1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно Опрос: рюкзак/сумка

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем romelenium, 15 авг 2018.

  1. А желание иметь маленький рюкзак приводит к тому что все что надо иногда не влазит в рюкзак. У каждого свои заморочки : ) Возможность поместить ноут и фотик в рбкзак может пригодиться не только во время перелета, хотя нужна не так и часто.
     
    доктор н и YanTo нравится это.
  2. Имею 2 штуки. большой- буквально под все, сейчас чаще беру его.
    И поменьше- тушка со стеклом, второе стекло и пыха.
    Последнее время чаще думаю, что мне удобнее взять лишнего, нежели жалеть, что нет чего-то...
     
    ДмитрийФ нравится это.
  3. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    В городе пользуюсь сумкой, вмещающей планшет и фотоаппарат и это удобно. На короткие прогулки тоже. А вот вылазки в горы показали абсолютное неудобство передвижения с сумкой, только рюкзак, но и каждый раз доставать/убирать аппарат во время пути тоже неудобно. На шее таскать тоже не везде подходит. В общем специфика.... Для горных походов необходим рюкзак 100% и какая-то небольшая сумка типа кобуры для фотоаппарата с одним объективом, чтоб он был под рукой и защищен.
    В общем идеала нет, я так думаю, у каждого свои приоритеты под конкретные задачи. Так мне думается...
     
    ДмитрийФ и AlekseyM нравится это.
  4. Тут пока сам не попробуешь - не поймешь.
    У всех свои требования/техника/привычки. Поэтому подбирать только под себя. И пробовать, пробовать, пробовать.
     
    VictorV, Minolta User и Гангстер777 нравится это.
  5. ...пробовать, пробовать, пробовать...и прийти к очевидному выводу, что этих сумок/рюкзаков нужно 4-5...разных...:)
     
    ШРАБИКУС нравится это.
  6. Почему не сумка для такого комплита?
     
  7. рюкзак практичнее в плане носки.
    на одно плечо, на оба, за ручку.
     
  8. Так как больше зеркалки покупать не планирую, то свой рюкзак выставил на продажу,
    А так в эту домку влезает дофига всего.
    https://www.bhphotovideo.com/c/product/584474-REG/Domke_702_02D_F_2_Backpack_Olive.html
    Обычно я его беру в самолет в ручную кладь. В верхнем отделе вещи + штатив, в нижним вся фототехника. Из последнего раза в нижнем отсеке ездили Ем1 с одетым 12-40/2.8, А7-2 с одетым 28/2, стекла все что в подписи, и меклий шатив настольный с экшенкамерой. Ну и фильтров штук 5, батареки, груша, карандаш, зарядки....

    Для ежедневного ношения у меня мелкая домка
    https://www.bhphotovideo.com/c/product/16012-REG/Domke_700_52S_F_5XB_Shoulder_Belt_Bag_Sand.html
    В ней обычно, лопатник, документы, камера с одетым объективом. Туда как а850 влезает с полтийником, так и БЗК. Обычно там Ем1 с 12-40/2.8

    ну и если пару стекляшек надо взять, то сумки от сони.
    https://www.bhphotovideo.com/c/product/649351-REG/Sony_LCSMS10_T_LCS_MS10_T_Messenger_Bag.html
    https://www.bhphotovideo.com/c/product/925701-REG/sony_lcs_sb1_b_sling_bag_carrying_case.html

    Есть еще оликовский рюкзак
    https://www.amazon.co.uk/Olympus-CBG-6-PEN-Backpack/dp/B004IK9P22

    Но сейчас решил его тоже сменить....
     
  9. Везет вам с набором техники, точнее с фиксами. А например комплект аналогичный моему (основанный на зумах) если переехать на FE будет не легче и не меньше.
     
  10. Nick0las, Ну тут надо понимать что брать в дорогу... Зум это несколько фиксов :)
    Из вашего набора я бы в поездки брал а900 с одетым фиксом 28 или 35 + 16-35+70-300
    Остальное по мере загруженности рюкзака :)
     
  11. - качество + удобство зуммирования и поиска кадров.
    Я беру макро50+16-35+70-300 + ... Если оворить о фоторюкзаке то указанный комплект должен помешаться однозначно. А если перейти на FE то новые объективы будут не легче тех что сейчас.
     
  12. Должен быть ограничен размерами 40х25х20 для провоза в ручной клади на Rayaneir и Wizzair без дополнительных расходов. Это крайне важно в нищеброд-поездках по Европе.
     
  13. остановился на слинге Tenba Solstice 7L https://www.tenba.com/products/solstice-7l-sling-bag-0
    походный вариант, чтобы кучу барахла не набирать. Поидее помимо А7-3 в нее должен влезть еще мавик с контроллером, либо пара сменных объектива. Сначала думал какая то китайщина, но взял из-за удобства и возможности на всем скаку менять линзы, а оказалось - вполне достопочтенная американская контора.

    Вариант на свадьбы или какие-то проекты посерьезней - китайский рюкзак Nest Athena 100 с колесами, в него влазит порядочно всякого, + слинг , если надо передвигаться по месту и менять линзы
     
    Александр777 нравится это.
  14. #34 11 фев 2019 в 17:17 | Важно Опрос: рюкзак/сумка | Страница 2
    Последнее редактирование: 11 фев 2019
    Вроде как производится в Китае от английской конторы.
    Тоже заказал себе, так как Solsice 7L хорошо вписывается в заданные габариты (38х21х17), а мой Tamrac v7 (31х29х17) износился, да и промокает быстро даже под небольшим дождиком.
     
  15. у меня написано «designed in New York”, ни больше ни меньше

    но в целом - удобный.

    Единственно не понял, зачем карман для дождевика расположен внутри слинга - я его мокрым снял и к камере что-ли буду класть.. ну к счастью есть карман снаружи (вроде для штатива)
     
  16. #36 11 фев 2019 в 18:09 | Важно Опрос: рюкзак/сумка | Страница 2
    Последнее редактирование: 11 фев 2019
    designed in New York=разработан в Нью-Йорке
    А производит кто? Хотя Бог с ним, какая разница...
     
  17. китай, разумеется
     
  18. #38 17 апр 2019 в 09:35 | Важно Опрос: рюкзак/сумка | Страница 2
    Последнее редактирование: 17 апр 2019
    Приветствую. Рюкзак, сумка должны быть удобными, вместить все игрушки, с защитой от ударов и не санкционированного проникновения, не промокаемыми, не бросаться в глаза, аля "смотрите я кофр с дорогой аппаратурой!", кроме случаев где нужно привлечь внимание яркой расцветкой , в горах, в лесу ,например. У которого можно снять вверх и постирать. Но идеала наверное нет.
    Сам пользуюсь рюкзаком Lowpro Flipside Sport 15L AW и Lowpro Fhoto Runner 100. Первый устраивает практически всем требованиям. Единственный недостаток это пожалуй трудность закрытия, когда висит на поясе. Второй для прогулок по городу с камерой и одним доп стеклом или вспышкой. Супруга пользует Think Tank Mirrorless Mover 20. Для Нэкса и одного доп объектива самое то.
     
  19. Я тоже нахожусь в поисках идеала. У меня есть почти идеальный рюкзак кажется Kata KT D-3N1-10. Но во первых он поизносился во вторых в нем не хватает.
    1) Для полнокадровой техники нужен побольше размер.
    2) Не отстёгиваются поясные боковые ушки? их приходится заворачивать за подкладку в результате всё получается неуклюже. Я бы их вообще убрал непонятная фича от больших походных рюкзаков видимо.
    3) Непонятно как удобно закрепить штатив снаружи. Раньше я убирал внутрь а теперь новый штатив не помещается.
    4) Верхняя ручка почему-то поперёк.

    Почему я её выбрал?
    1) Трансформер: можно использовать и как рюкзак с двумя лямками а можно одну лямку перестегнуть и использовать как спортивные однолямочный рюкзак (не знаю как это правильно называется)
    2) Узкая и не выглядит громозкой.

    Написал и задумался выглядит смешно. 2 плюса и 4 минуса. Но вы же понимаете что "ручка поперёк" это не такой уж страшный минус.

    Для повседневного использования юзаю Lowepro Passport Sling. Для идеала в нем не хватает большей амортизации отдела фототехники и большего отделения для ноутбука (там вообще мелкое для планшета)
     
  20. #40 17 апр 2019 в 11:38 | Важно Опрос: рюкзак/сумка | Страница 2
    Последнее редактирование: 17 апр 2019
    Arch0n, в городе поясная лямка не нужна, вот в походе может и пригодится. В Lowpro Flipside Sport 15L AW это что бы, и рюкзак не прыгал, и для удобства вынимания техники
    На Lowpro Fhoto Runner 100 я вообще срезал поясной ремень. Так и ни разу не воспользовался им за несколько лет, со временем от карабинов, сложенных за клапаном стала протираться ткань. Попросил жену отрезать к едрене фене :)
     

Поделиться этой страницей