1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно Опрос: рюкзак/сумка

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем romelenium, 15 авг 2018.

  1. Тема не для обсуждений и споров.

    У каждого производителя фотооборудования свои «плюшки». У кого-то идеальная компановка внутреннего пространства рюкзака, у кого-то удобные лямки, замки или ещё что-то.

    Каким вы видите идеальный рюкзак или сумку фотографа?

    Прошу высказать ваши пожелания.
     
  2. Я бы написал, что мне нужно 1 - сумка + 1 рюкзак + 1 слинг...и описал бы идеальный вариант каждой...
    ...но уже боюсь...после выступления в ветке про выбор идеального штатива...:)
     
    AlekseyM и tom1982 нравится это.
  3. Вы нормально там всё изложили!
    Выступайте и тут;)
     
  4. Из доступного нашел 2 идеальные сумки:

    Lowepro Photo Runner 100 (использую уже 8 лет) - компактная сумка, помещается камера с 2мя объективами
    Lowepro Passport Sling (аналог с Aliexpress) - когда не хватает первой

    Совсем что-то идеального не нашел - если нарисую - выложу, видится что-то на базе photo runner 100 с большим количеством опций
     
    ШРАБИКУС и romelenium нравится это.
  5. Можно прямо с примерами!
    Например, хочу эту фичу как у этого, а эту как у этого и тд. Можно с фотопримерами
     
  6. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.186
    Симпатии:
    6.202
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    В итоге путем проб и ошибок примерно двух десятков различных рюкзаков и сумок остановился на оборудовании компании PEAK DESIGN (на сайте можно посмотреть варианты наполнения):

    1. Рюкзак Everyday Backpack
    1_3_2.jpg
    Удобный и стильный рюкзак для города и коротких вылазок. Съемные вставки, различные варианты комбинирования/расположения оборудования. Лямки легко регулируюся без снимания рюкзака. Есть отделение для 15" ноутбука.

    2. Сумка Everyday Messenger
    4_3_2.jpg
    Удобная и вместительная повседневная сумка. Съемные вставки, различные варианты комбинирования/расположения оборудования. Ремень легко регулируется. Есть отделение для 13" ноутбука и таблетки.

    3.Слинг Everyday sling 10L
    3_3_6.jpg
    Удобный слинг для легких вылазок, можно использовать при езде на велосипеде.

    Из старых приобретений еще остались рюкзаки GURA GEAR (большие и вместительные) и СLIK ELITE (отличные рюкзаки для несложных походов, но уже не производятся).

    Их новых приобретений для несложных походов понравился рюкзак Gitzo Century Traveler
    В деле еще не использовал, видео о характеристиках рюкзака можно глянуть здесь.
     
    Вадим Л, AlekseyM и romelenium нравится это.
  7. Аркуда, вопрос не об удобстве, а о плюшках
     
  8. То же самое . Есть слинг и два рюкзака (20 и 30) .
     
  9. Аркуда, то есть Вы считаете, что универсала не может быть?
    Объясните почему у Вас столько сумок и рюкзаков (ну кроме разницы в размере)
     
  10. Моменты, которые мне важны в фоторюкзаке и то, чего очень часто не хватало:
    • быстрый доступ (бывают ситуации, когда идешь весь упакованный, видишь сцену, и нужно мгновенно достать камеру, перекинув рюкзак и держа на одном плече)
    • предохранение от выпадение техники в открытом положении рюкзака (иногда нет времени закрыть рюкзак, когда вынул камеру и нужно сразу снимать. Пару раз так выпадал объектив). Например у рюкзаков National Geographic это реализовано слабо. Там раскрывается сразу все отверстие и навесу что-то доставать очень рискованно. Можно было бы решить, сделав внутри эластичную сеточку, как за сиденьями автомобилей, но с круговым отверстием, которое само расширяется/сужается, через которое доставать технику.
    • широкие лямки, чтобы не впивались в плечи
    • влагоотталкивающее покрытие
    • сеточка для воды сбоку, лямочки для штатива
    • обилие дополнительных лямочек и поясков как на походных рюкзаках мешает и раздражает
    • внешние мелкие кармашки из мягкого материала (хотя это уже скорее каприз)
    • приглушенный цвет
     
    Convoker, AlekseyM и romelenium нравится это.
  11. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
  12. net_daemon, получается, что, чтобы достать что-то из этого рюкзака, надо подставить голову дождю и ветру? :)

    Они бы ещё и штаны к рюкзаку пришили...тогда, каждый раз, извлечение аппаратуры из рюкзака сопровождалось бы эротическим раздеванием всего фотографа...:))
     
    ДмитрийФ нравится это.
  13. :blush:Хм...
    Что выбор рюкзака, в большей степени, что сумки, в меньшей, - дело достаточно интимное :)

    Очень многое зависит от приоритетов в съёмке. И, соответственно, личных пристрастий выработавшихся с годами.

    В моём случае, много хожу вдоль речек, по лесу и т.д., наиболее оптимальный вариант рюкзака - Flipside.
    Т.е. возможность добраться до оборудования не снимая рюкзака. Соответственно без необходимости плюхать рюкзак в грязь :)
    Классика - Lowepro 400, протёр местами до дыр :blush2:
    500 несколько не удобен. Думаю что новые версии, II, особенно 400, удовлетворит все потребности. Способ крепления молнии на спинке поменяли.
    На самом деле сейчас юзаю MindShift Gear Backlight 26L для охоты за птичками и просто по лёгкому пробежаться в сопках :)
    Для более серьёзных пробежек - CRUMPLER The Karachi Outpost L.
    Оба Flipside, но Crumpler несколько не удобен из-за жёсткой вставки под объективы.

    Из сумок удобны - Lowerpro Classified 200AW, правда больше использую не по предназначению, Tamrac 5607 (дачный вариант), и опять же CRUMPLER, MD-07-07A :)
    Сразу скажу, очень неровно дышу к CRUMPLER :blush: Поэтому кроме рюкзаков / сумок ещё и ремешки для камер от этого производителя :)
    Единственно, у них дифференциация от регионов продаж жёсткая. Названия одинаковые оборудования, а в реальности совсем разное на разных рынках продаётся :bad:
     
    ДмитрийФ и romelenium нравится это.
  14. Идеальный рюкзак для меня уже существует, это Case Logic Pro DSLR Backpack
    Сейчас пользуюсь Case Logic SLRC-206, уже больше пяти лет,и его мне в принципе хватает, но уже потихоньку начинает изнашиваться, и если он совсем уже разорвётся то Про версия от этой марки первый кандидат.
     
  15. romelenium,
    Не может быть однозначни идеальноо варианта, бывают очень разные случаи использования.
    * При поездках на велосипеде нужен рюкзак с вентилируемой спиной. Я просто в такой рюкзак кладу фотосумку.
    * На воде нужен герметичный бокс. Моц вариант - пластиковый гермобокс Pelican в котором лежит самое необходимое. Остальное в фотосумке в гермомешке. Бокс ставится в байдарку под ноги.
    * В пешем походе я кладу фотосумку в большой рюкзак под клапан. Всеравно я с ходу не снимаю.
    * В поездке/командировке/прогулке нужен городской фоторюкзак. У меня требования к нему такие:

    1. Должен быть лючок для быстрого извлечения техники, но он должен надежно блокироваться крепким навесным или накладным замком, кодовым или с ключом.
    2. Рюкзак должен быь расчитан на камеру + 1..2 больших или 3-4 маленьких обьектива но суммарный обьем должен быть намного больше.
    3. Под спиной - отделение для ноутбука, планшета, папки с бумагами.
    4. Нексолько маленьких внутренних карманов с органайзерами для карточек, флешек, аккумов, документов и прочей мелочи.
    5. Боковые сетки и стяжки для фиксации штатива, термоса, бутылок с водой, etc.
    6. Пояс с поясыми карманами.
    7. Много свободного места для одежды/еды/зарядок/прочих вещей.
    8. Встроеный дождезащитный чехол.

    Вот на мой взгляд очень неплохой вариант: https://www.dpreview.com/reviews/re...of-the-best-multi-use-camera-bags-you-can-buy
     
    romelenium нравится это.
  16. Я слабо представляю, как сочетаются подчеркнутые выше два требования...:)

    Никогда не понимал, для чего в рюкзаке для прогулок нужно отделение для ноута...
    У меня этапы фотографирования и редактирования фоток разнесены по времени...:)

    P.S.
    Это - только мое мнение и требования...вполне возможно - неправильные...:)
     
    ДмитрийФ и Magadanec нравится это.
  17. Я в нём сменную обувь ношу когда в студию снимать хожу.
     
  18. Да не вопрос...хоть бутерброды, хоть коньяк ...:)
    ...но мы же фото-функционал сумки/рюкзака обсуждаем...
     
  19. Кода приоритет - безопасность замок можно закрыть. Когда приоритет скорость замок можно не закрывать или вообще снять.

    Тут не в редактировании дело. Когда едешь/летишь в другой город в командировку, или на конференцию, или в отпуск, то нужно везти с собой и фотик и ноут и еще много чего в рюкзаке. Чтобы не сдавать ценные вещи в багаж в самолете, чтобы не носить кучу сумок, чтобы все необходимое в течении дня когда будет и работа и фотопрогулка взазило в один рюкзак. А по месту уже можно решать, когда и что с собой носить.
     
    ser_t нравится это.
  20. Nick0las, рюкзак (до 8кг) + персональная сумка (~5кг) для меня решает эту проблему (чтобы ничего не сдавать в багаж)
    ...а по прилету - все перераспределяется в номере гостиницы...
    А желание иметь "все в одном" приводит к выбору излишне тяжелого и объемного рюкзака...:)
     
    ДмитрийФ нравится это.

Поделиться этой страницей