1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Опрос по Альбому 3

Тема в разделе "Альбом клуба", создана пользователем Nemo, 19 июн 2016.

?

В каком размере вы готовы купить 3-й альбом клуба?

Голосование закрыто 29 июн 2016.
  1. Мне нравится текущий размер(285мм) готов брать и за 2650р.!

    15,6%
  2. Я против уменьшения размера, но брать не планирую

    20,8%
  3. Я за уменьшение размера до 240мм и цены до ~1800р., готов тогда точно купить!

    6,7%
  4. Хочу купить за 1000р., уменьшайте альбом ещё сильнее.

    2,7%
  5. Альбом брать не буду в любом случае.

    49,3%
  6. Возьму Альбом при любом размере

    4,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. на память о ком то другом, кроме себя. разве не понятно?
     
  2. У меня ни в первом, но во втором, ни в третьем - работ нет. Но 2 альбома купил, и 3 куплю. Ибо работы достойные. Смотришь и глаз радуется. Что то подмечаешь для себя. Вы зайдите в книжный магазин и посмотрите сколько стоит такая книга/альбом.
     
  3. Да никто не меряется. Просто хочу быть честным. Не было бы в альбоме моих работ - не купил бы. Кстати судя по количеству готовых его купить, так собирается поступить большинство - т.е. покупают его почти исключительно прошедшие в альбом авторы.
     
  4. Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели — нет будущего! (с)

    Друзья, когда альбом готовился, не была определена цель, для чего он, от этого все непонятки. Контект, количество от каждого автора, тираж, кто оплачивает и т.д.
    Но альбом уже есть, и сейчас обсуждение этих вопросов бесперспективно. Это нужно будет для следующего альбома (надеюсь, он будет).

    :drinks:


     
  5. это откуда такое мнение?
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=69174
     
  6. Роман, в действительности, раньше это было из серии - компании Сони для многих целей нужен альбом из хороших работ. уровень самооценки и нерешительность вполне может быть основанием решить "я не мегакрутой мастер" и не присылать работы. Плюс много людей, которые начали знакомство с сони уже с слт или беззеркалок - так они еще меньше понимают кто и для чего 1 и 2 альбом делал.

    Зато теперь "улучшайте контент" и "почему не 7 работ прошло" )

    И хорошо, что флудят. Лучше чем сидеть и молчать. А таких на форуме всегда подавляющее большинство.

    нужна помощь именно клубу - объявите. Хоть сбор денег для клуба, хоть сбор информации и решение определенных задач. Первое уже было, второе всегда на форуме отзываются на ура (как пример, помню объектив в Крым собирали уважаемому одноклубнику).
    Название альбома "клубный" - заблуждение. он именно от узкой группы лиц. И это уже помощь не клубу.

    спасибо тебе, очень радует такое вовлечение и живое участие. Большое спасибо!
     
  7. Мое, сори, нужно было добавить ИМХО. Так какова же цель издания этого альбома, если она есть или была изначально?
     
  8. Почитайте темы, посвященные альбомам (там и в первых сообщениях большинство информации есть).
    Плюс об этом и в самих сообщениях часто здесь сквозило
     
  9. Серег, я вот до сих пор не понимаю про узкую группу лиц.
    Когда давно отбирались фото, например я не входил не в какую группу - не был ни админом, ни куратором, был обычным пользователем. Однако моё го.нотворчество прошло в составе 3-х штук кажись. Я взятку никому не давал. Людей из худсовета практически не знал.
    В чем подвох? Какая узкая группа?
     
  10. не совсем так) почему сразу в каком снимаем сами?) фотография ценна моментом ,условиями в каких сделана и т.д.
    например https://static52.cmtt.ru/tj_paper/big/5963/5429d4fe34760.jpg это то что ценно ,памятно и круто и спорить с этим никак нельзя.

    К слову о почему две,а не семь? ну знаете если вы лично про меня, то у меня просто не формат альбома. А если в общем о количестве прохода то есть такая тенденция как "кукушка хвалит петуха" - ну понимаете)
    Просто хочу сказать ещё раз, дело не в деньгах, не в том что даже там что то своё есть, а просто сам формат непонятен - явный переизбыток однотипных фотографий которые молниеносно пролистываешь.
    Мне больше добавить особо нечего.
     
  11. Подвох - он нужен тем, кто в него попал (и то не всем). Он не клуба. Этот альбом - это сбор контента для компании Сони. Вот эта лаконичная фраза - не было бы моих фото - не купил бы. Все. Этот проект в том виде, какой он сейчас - не интересен. Потому и узкая группа - так назвал конкретный круг людей, отделив от клуба в целом.

    - - - Добавлено - - -

    недавний сбор контента и выпуск оранжевого альбома можно так же назвать "клубным". Почему нет?
     
  12. Здесь нет ни одного слова о цели издания.



    Сквозило, что это традиция, которую финансировала Сони. Но 3-й альбом уже без Сони, это другая история.

    Я не хочу спорить. Я за альбом в принципе. И за обсуждение следующего альбома, а не этого, который уже есть.
     
  13. может мне лично на кадиллаке 60-х годов еще и доставить;) с шариками, бабами ;)
     
  14. Для того, чтобы идти в типографию, нужно иметь конкретную информацию, а я на свои конкретные вопросы четких ответов не дождался.
    Я занимаюсь полиграфией (офсет) уже шут знает сколько лет. Конкретно - препресс.
    Ни в одной акции я участие не принимал и не собираюсь делать это впредь, поэтому данный упрек тоже не в тему.
    Я конкретно спросил: печатать планируется с выложенного файла или нет. Если данный файл выложен для просмотра на мониторе, вопросы снимаются, если с него хотят печатать, дело другое.
     
  15. обычной почтой вполне ,
    медведи и цыгане,шарики и бабы ,кадилаки - не нужны,всё есть)
     
  16. #276 23 июн 2016 в 22:29 | Опрос по Альбому 3 | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2016
    А чем ценна эта фотография? Штанами, кроссовками и балкой? Или видом Москвы к которому нужно 100500 аннотаций?

    ЗЫ: ваши фотографии мне понравились больше, чем та что по ссылке ;)
     
  17. а про акцию к Вам лично и не относилось - для этого отделил абзац


    Бумага 285х285, 304 стр, глянцевая не менее 150 гр/м, цветность 4+4
    переплет твердый (блок шитоклееный, обложка 7БЦ - обклеенный бумагой картон), лайнер – 4+0+ глянцевая ламинация, Форзацы (4+0) - одинаковые, Шитьё нитками
    Дополнительная опция: коробка-чехол вертикальная с боковым вложением изделия; размеры 295 х 295 х 28 мм (4+0+ глянцевая ламинария)
     
  18. #278 23 июн 2016 в 22:39 | Опрос по Альбому 3 | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2016
    ценна невероятной сложностью получения.
    лучшие фото выходят тогда когда снимать неудобно,опасно, рисково для себя или камеры, эксклюзив места, момент. А всякие там котики это для домашнего альбома,а суицидальные-постановочные портреты нужно удалять сразу после съёмки поняв что это никому не нужно. Камера в баракамерном кофре не покидающем квартиру и студию обычно ничего путного не рождает.

    ЗЫ мои фото по ссылке слишком старые , не особо актуальны нынче
     
  19. Ну если ценность только в том как сложно это снять, так у нас бы каждый второй, купивший камеру, ехал бы снимать события и происшествия и я не про мирное время...
    Фотография должна быть цена все же чем-то другим. Дл будущих поколений это больше фотохроника, и ее ценность осознантся спустя годы. Ясно что котики, цветочки и тд и тп это отдельный разговор, но нсли на фото редкий ид, то ценнность тоже очевидна. В общем, как обычно, 100% удовлетворенности контентом и его ценностью никогда не будет.
     
  20. Получил первый (второй) альбом в подарок при покупке камеры. Зацепило. Потом купил второй (первый). Не скажу, что все фото прямо супер-супер, некоторые вообще не понимаю. Но приятно иногда достать с полки, полистать не спеша, посмотреть-почитать. Жду третий.
    Ни в одном моих фото нет. Но, глядя на знакомые ники, ощущаешь причастность к кругу любителей), к нашему кругу. Ведь на других системах такого клуба нет. И, возможно, кто-то из кэнонониконопентасигмоистов, придя гостем и читая это обсуждение, усмехается про себя. Зажрались, мол, сонелюбы, другим и открытки не напечатать, а они целый СОБСТВЕННЫЙ альбом охаивают.
    Лично я считаю, не нужен тебе альбом, ну и ладно, пропусти мимо. А то - го.нофото, го.нофото. У нас клуб-то любительский, тут 95-98% считают, что не умеют снимать)), и даже видеть, что снимать. А с альбомов можно и поучиться, и идею содрать.

    Если сложится ещё один альбом замутить (пальцы скрестил), стоит принимать на рассмотрение и фото, снятые на другие системы. Мы ж не шовинисты, чуточку терпимости можно проявить. На десяток снимков, не более:devil:.
    Все рассуждения, моя собственность, можно не соглашаться.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей