1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Опрос по Альбому 3

Тема в разделе "Альбом клуба", создана пользователем Nemo, 19 июн 2016.

?

В каком размере вы готовы купить 3-й альбом клуба?

Голосование закрыто 29 июн 2016.
  1. Мне нравится текущий размер(285мм) готов брать и за 2650р.!

    15,6%
  2. Я против уменьшения размера, но брать не планирую

    20,8%
  3. Я за уменьшение размера до 240мм и цены до ~1800р., готов тогда точно купить!

    6,7%
  4. Хочу купить за 1000р., уменьшайте альбом ещё сильнее.

    2,7%
  5. Альбом брать не буду в любом случае.

    49,3%
  6. Возьму Альбом при любом размере

    4,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Вот правильные слова. Если в альбоме есть твоя (своя) фотография, то не смотря на кризис, нехватки денег и т.д. извернёшься и всё равно купишь альбом, не все считают себя альтруистами, почти все подвержены тщеславию в какой-то мере.
     
  2. У меня 2-е альбомы, положенные мне как бывшему члену ХС, так и лежали бы мертвым грузом.
    Перелистывал лишь однажды, сразу после получения. Один отдал (вернее, дал посмотреть, а его "заиграли" - ну и на здоровье); один у меня купили на форуме незадорого. Хорошо, что 1-е так и не забрал)
    ИМХО в цифровую эру, с нынешними дисплейными технологиями - этот формат уже мертв, ну или полумертв.
    Падение интереса к печатным изданиям - сейчас общая проблема в полиграфии.
    Какие-то коммерческие перспективы есть у эксклюзивных авторских изданий.
    А такая сборная солянка, как у нас, интересна только самим участникам, и то не всем.
    Это ведь, по сути, просто качественная выборка из любительской интернет-фотогалереи.
     
  3. 1. Да. Это - обязательные экземпляры, прописанные в законе.
    2.3.4.5.6. Информация - это движитель столетия. Наша - временная. Там поддерживают спецметодами. Библиотеки - ХРАНИЛИЩА информации. Книги Гутенберга там есть. Будет и наш альбом ;)

     
  4. #224 23 июн 2016 в 08:47 | Опрос по Альбому 3 | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2016
    ИСБН и деньги вещи разные. У меня есть один номер в запасе. Так что бесплатно. Обязательные экземпляры - это другое. Если зажлобимся, не захотим сделать полностью официальное издание, не разошлём, то не посадят ;) А ИСБН всё равно поставим. Пущай будет!
     
  5. #225 23 июн 2016 в 08:59 | Опрос по Альбому 3 | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2016
    ДА. Традиции надо поддерживать. Издательства покупают номера ИСБН оптом. Затем сами присваивают своим изданиям. У меня было шесть номеров дарёных от уже почившего в бозе Коми книжного издательства. Пять уже израсходовал. Один пожертвую клубу. Так что дальнейшее обсуждения ИСБН считаю не конструктивным. А будем ли рассылку делать, это уже от денег зависит.

    - - - Добавлено - - -

    Не надо вырывать часть фразы. Далее написано, что вас надо убеждать в другом месте. Там и пообсуждать. Можно. А тут надо реально обсуждать технические вопросы издания альбома. Да и я - бюджетник, не москвич, параллельный, как вы выражаетесь :drinks:
     
  6. 1 и 2 там есть? кто то вообще узнавал, ходил, смотрел? Да и веры в то, что там спецметодами особо что то поддержат мало - сгорит пол библиотеки, а никому и дела не будет. Ну или затопит. У нас в музеях то могут заиграть/потерять что угодно. А тут...

    1 и 2 альбомы были массовыми, можно сказать многоцелевыми, их видело огромное количество людей, дажеме которых не было в клубе. Там ISBN был логичным и не обременяющим.

    иии

    не обижайтесь на фразу "истинный клубень должен"...

    она вполне логична- кого то зацепит, да решит заплатить только для "осознания истинным клубнем"...
    хотя так и продолжит заходить раз в пару месяцев в лучшем случае

    сейчас все таки цель, собрать как можно больше народу на покупку альбома. Хорошо реальных ограничений не вводится (ловите идею - кто купил клубный альбом - 1 в 2 суток апит темы в барахолке, кто не купил - 1 в 3е к примеру))) все перекупы купят альбом, профит! )

    мы сейчас мертворожденный альбом обсуждаем, уж простите.

    Так давайте по традиции и тираж как раньше бахнем? =) Надо понять, что альбом в том виде, как он был в прошлом - это в первую очередь, традиция Сони.
    Сейчас - попытка получить части людей (по большей части, тех кто в альбоме) хоть что то.
     
  7. У меня нет первых 2-х альбомов, не знаю, но могу предположить, что ISBN там нет, поскольку финансировала Сони для своих (рекламных) целей, бесплатного рапространения.
    Я не призываю делать ISBN. Просто написал о такой возможности, потому что, для кого-то возможность быть опубликованным (в официальном издании, на которое можно сослаться) важнее иметь дома фотокнигу. В этом случае альбом приобретает иную ценность. Как бы это объяснить? Для некоторых людей важно, что их роман, стихотворение, научная статья, фотография опубликована в каком-либо (лучше авторитетном) издании, а в некоторых случаях является обязательным условием чего-либо. Повторюсь, я не призываю, только напомнил об этом, но, похоже, такая возможнось никому не нужна. Ну, значит, фотокнига.
     
  8. Владимир*, сейчас активно разыскиваются те, кому сам альбом то нужен, чтобы в тираж пролезть. на данный момент опрос показывает: 70 процентов "брать не планируют". А реальные цифры станут понятны еще и после переводов (из тех кто "берет" много неактивных участников клуба с очень маленьким количеством сообщений)

    Это должно подталкивать на мысль, что в будущем надо менять систему, чтобы он был интересен большинству.

    маркетинг везде)
     

  9. Баба-Яга конечно суровая, и что-то здравое вполне есть в вашем мнении, но на счёт правды... - так правда, она у каждого своя. А Истина как всегда где-то посередине.
    Хотя ваша логика вполне имеет место быть и есть в ней основание, не спорю))
     
  10. если можно поставить isbn без обязательных экземпляров - то в чем тогда проблема?
    будут рады те, кому возможность быть официально опубликованным важнее клубного альбома дома)
     
  11. А вот против этого возразить трудно и практически нечего. Забираю свои предыдущие возражения обратно))
     
  12. Ну что, Вы, мало у нас тем, новые давайте будем пачками создавать :). Это нормально иметь разные точки зрения.
    А если мы начнём раздельные, параллельные ветки создавать, типа;
    "Кто за...",
    "Кто против...",
    "Кому фиолетово...",
    "Кто не купит...",
    что за дискуссия получится. :)
     
  13. Про минимум бабла. Я имел ввиду минимальное кол-во для печати 250 экз.
     
  14. Уже 181 человек высказался за приобретение альбома, кто-то хотел купить несколько. Думаю пора начинать сбор средств.
     
  15. Коля, мы не затягиваем. Открыл спец чистые счета в Сбере, альфе, тинькофф и Райффайзен. Полная готовность будет скорее всего к вечеру понедельника.
    Считаем не совсем корректно сообщать частями информацию.
     
  16. Не совсем понимаю о чем речь,а точнее о каком альбоме,в подробности не собираюсь ударяться,но если это важное дело для развития клуба то материально помогу,в личном сообщении жду реквизиты
     
  17. Тоже не в теме,что это за альбом такой,но проголосовал за первый вариант.
     
  18. Предлагаю исправить
    "Альбом брать не буду в любом случае. Стеснён в средствах."

    на просто

    "Альбом брать не буду в любом случае"
     
  19. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    .. да чего там - давайте уж все формулировки править)))
    Если серьёзно, то опросы не редактируются - нет такого инструмента (и это хорошо)
     
  20. #240 23 июн 2016 в 16:51 | Опрос по Альбому 3 | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2016
    А зачем добавили "стеснен в средствах" ? По пункту выходит, что только одна причина не брать. Или это мелкая провокация. Так она сработала:)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей