1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Опрос: печатаете ли вы свои фотографии?

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем net_daemon, 9 сен 2011.

?

Печатаете ли Вы свои фотографии?

  1. Не печатаю вообще, у меня фото только в электронном виде

    11 голосов
    12,1%
  2. Печатаю, преимущественно 10х15 и менее

    10 голосов
    11,0%
  3. Печатаю, преимущественно в размере А5 (или близком)

    16 голосов
    17,6%
  4. Печатаю, преимущественно в размере А4 (или близком)

    35 голосов
    38,5%
  5. Печатаю, преимущественно в размере А3 (или близком)

    10 голосов
    11,0%
  6. Печатаю, преимущественно в размере, превышающим А3

    2 голосов
    2,2%
  7. Печатаю, но предпочитаю нестандартные форматы

    1 голосов
    1,1%
  8. Не печатаю. Показываю плёнку/слайд на проекторах/просмотровых столах.

    0 голосов
    0,0%
  9. Своих фотографий не имею.

    2 голосов
    2,2%
  10. Другое (прошу отписываться в теме, что именно)

    4 голосов
    4,4%
  1. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.508
    Симпатии:
    1.121
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Интересует статистика по одноклубникам: каков процент печатающих свои работы фотографов и каково распределение по форматам печати.
    В теме можно высказываться ;)
     
  2. уже высказывался
    у меня выходит сейчас так:

    раз в неделю печатаю А4 - штук 12-20-30
    раз в неделю печатю минибук
    раз-два в месяц печатаю фотокнигу обычно 20х20 1-3 экз
     
  3. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
  4. из личного печатаю все что нравится. а нравится мало что :) полтора десятка фотографий в месяц иногда не набирается. формат чаще всего 15х21.
     
  5. Проголосовал за "не печатаю", потому что печать 20-50 фото за несколько лет для отдачи кому-либо (на фоне гигов отданных на DVD). Если печатаю, то последнее время полюбил формат 15х20(21).

    Смысла захламлять квартиру бумажными фото особенно не вижу, что нужно быстрее ищется компом и показывается им же не хуже - кредо примерно такое.
     
  6. Проголосовал за "другое"... рока не печатаю, хочу изучить процесс, но скоро буду
     
  7. печатаю в среднем по 50 фото в месяц преимущественно а4, для друзей и для себя
     
  8. Тоже проголосовал за другое. В основном храню на компьютере, печатаю только если фото хочется повесить дома не стену или родственникам сделать альбом (подарок). В основном формат15х20 для альбома или А4 в рамку на стену.
     
  9. Либо около А3 на стену себе или в подарок, либо небольшие книжки-альбомы, чтобы фото из путешествий показывать.
     
  10. Для себя печатал, преимущественно, 15Х21. Не сторонник копить много фотографий, печатаю только свою семью, но без маниакального количества. Всякие "шедевры" (пейзажи, объекты, жучки-бабочки) - не печатал ни разу. Прихожу к выводу, что 10Х15 - для бабушек удобнее, для всего остального - показ на большом тиви/мониторе. Недавно был ярым противником просмотра фот на компе, считал, что нужно печататься..Теперь считаю иначе..:(
     
  11. Печатаю тематические альбомы формата А4. Показывать гостям намного удобней и интересней чем на компе.
    В подарок печатаю не меньше А3.

    З.Ы. нематериализованную фотографию не считаю фотографией :D
     
  12. Мне больше нравится на бумаге рассматривать. И книги я тоже настоящие люблю. Но не всё, конечно, стоит распечатывать.
     
  13. Печатаю.
    Мало 10 на 15
    В основнов А4 иногда 21 на 15 - но когда народ видит А3 , то другие уже смотреть не
    желают - повидимому у А3 есть "эффект присутствия"...
    Но так как в домашних условиях (на всём оригинальном) получается дорого , то печатаю
    не много.
    Паездил по лабораториям , в поисках печати подешевле , показал свои фотки и узнал ,
    у них качество печати будет не хуже ? Но оказалось ,качество вообще дерьмовое
    Все лабы печатают большие форматы на СНПЧ и левый Ломонд . Понятно , что на такой
    байде ни о каком качестве и речи быть не может .
    А народ хочет дёшево , поэтому печатаю мало
     
  14. #14 9 сен 2011 в 19:54 | Опрос: печатаете ли вы свои фотографии?
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2011
    Балаюсь своим Epson P50 + СНПЧ.
    родсвеники 10х15 разбирают на ура.
    для себя балаюсь А4, приятно посмотреть на то, что только-что вертел в ACR.
    На стену такое баловство не годится, качество нето, выгорают и т.п.

    На стену А4 и А3 в лабе...
    хотя конечно хочется самому дома хотяб А4... но епсон жмется за чернила...
     
  15. Когда я несколько лет назад задавал тот же вопрос, то тогда активно печатался. С наступлением кризиса пришлось поджать хвост и печататься перестал. Сейчас печатаю в мокрую с плёнки в основном 18x24 и 30x40.
     
  16. В том и прелесть, что не всё печатается. Печатают обычно отобранные и подготовленные работы, а на компе слишком много всего и не так скрупулезно отбирают снимки для показа (почти все кого я знаю, если не все :) ), если вообще отбирают
     
  17. #17 9 сен 2011 в 21:11 | Опрос: печатаете ли вы свои фотографии?
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2011
    по факту -печатаю в подарок форматом А4 :)
     
  18. Так не все умеют печатать, а как и где научиться "чайникам" печатать?
     
  19. Печатаю 20x30 и панорамы 30*60 и 30*90. Моделям отдаю ДВД с фото и стопку отпчеатков. Своих пейзажных и макро работ выходит гдето разных кадров 150 в год. Предпочитаю показывать людям отпечатки, а не кадры на экране. Иногда для выстаки или на подарок печатаю 30*45.
     
  20. в основном, около А5
    и несколько А4 дома, для себя
     

Поделиться этой страницей