1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Опять аккумулятор

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем _Nering_, 24 мар 2006.

  1. Коллеги, в инструкции написано:

    The battery should be recharge before each shooting session.
    Аккумулятор следует заряжать перед каждой съёмкой.

    Вы так и делаете?
     
  2. Я не делаю. У меня два аккума, один всегда камере, второй в кофре постоянно. Когда в камере разряжается, то я втыкаю второй, тот на зарядку, потом в кофр. Такой вот круговорот аккумов.
     
  3. я докупил себе парочку запасных, один из них уже даже опробывал
    теоритически литий-ион можно заряжать когда угодно
    еще он чувствителен к переразряду: т.е. если камера выключилась, то лучше не пытаться вкл ее еще раз и выжать с аккума лишний кадр
    если аккум один единственный, то, конечно, лучше заряжать его перед каждой съемкой. во избежание кадроупущений
    а вот если есть запасной, то все-таки лучше дождаться пока камера сама скажет, что пора бы его заменить

    все точно так же как на могильных телефонах - можно заряжать каждый день, но лучше дождаться пока разрядиться по-сильнее
     
  4. Ответ прост: когда как. Да ничего страшного в этом нет. Литиевый элемент. Он вполне лояльно относится к частичным зарядам. Уже почти 8месяцев пользуюсь - никаких изменений...
    Все зависит только от того, сколько много и как долго я планирую снимать... Ну про ресурс (хотя в форуме мы уже проехались по этой теме): Минимум 400 РАВов. Это с поднятой коброй и постоянным просмотром результатов.
     
  5. Вроде как не рекомендуется хранить заряженный уккум... Нет?
     
  6. а как же их хранить если не заряженными?
    разряженными они вам смогут пригодится лишь в качестве метательного оружия
    а когда рядом с камерой лежит заряженный пусть и неделю-две назад аккум оно как то спокойнее
     
  7. А может быть наоборот, не рекомендуется хранить разряженный? Про это я где-то слышал, но не знаю точно к какому батарей виду это относится.
     
  8. Не рекомендуют хранить полностью заряженный только потому, что аккум не батарейка и имеет ток саморазряда, то есть после длительного (складского) хранения он разрядится один фиг сам по себе, да и есть риск короткого замыкания. Также не рекомендуют хранить и полностью разряженный, а то его потом трудно "расшевелить" будет. А вааще у меня не бывает, чтоб аккум более 2х недель ожидал очереди на установку. За такое время хранения никаких потерь заряда не обнаруживаю, аккумы родные.
     

Поделиться этой страницей