1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Онлайн-тренажёры для фото

Тема в разделе "Другие программы", создана пользователем nauticus, 15 апр 2017.

  1. #1 15 апр 2017 в 21:56 | Онлайн-тренажёры для фото
    Последнее редактирование: 15 апр 2017
    Виртуальные фототренажёры - отличная возможность для начинающих фотолюбителей на практике узнать об основных принципах фотосъёмки.

    Программы-симуляторы способны помочь начинающему (и не совсем) фотографу добиться нужного результата, поэкспериментировать с настройками своего аппарата, чтобы после симулятора перенести свои умения на реальную почву, ведь фото-тренажеры передают реальное положение вещей . Отличия могут быть только в некоторых технических характеристиках используемого фотоаппарата.



    Фоторедактор за 5 минут

    [​IMG]

    С помощью этого сервиса вы за 5 минут, как и обещают создатели, узнаете о самых распространённых настройках большинства фоторедакторов и как они влияют на снимок. А закрепить полученные знания можно на реальных фотографиях в онлайновом редакторе от этих же разработчиков.


    Canon Explains Exposure

    [​IMG]

    Учебный сайт от крупнейшего производителя фототехники Canon. Представляет собой онлайн тренажёр, с помощью которого вы можете на практике изучить фотосъёмку при различных настройках. Ваши снимки появятся ниже, где вы можете просмотреть их и сравнить настройки, которые использовали. Обязательно посетите Canon Explains Exposure.

    Онлайн симулятор глубины резкости


    [​IMG]

    Хотите детальнее разобраться в понятии «глубина резкости»? Польский фотограф и программист Майкл Бемовски (Michael Bemowski) создал фантастический и многофункциональный онлайн калькулятор глубины резкости и симулятор боке, который поможет вам понять, что происходит, когда изменяется фокусное расстояние и диафрагма.

    На глубину резкости в кадре влияет диафрагма и фокусное расстояние, что и демонстрирует это веб-приложение с помощью интерактивного калькулятора.

    Есть ряд параметров, которые вам предстоит настроить для моделирования фотографии на экране, в том числе фокусное расстояние, значение диафрагмы, размер сенсора, расстояние от объектива до объекта съёмки, расстояние от объекта до фона, кадрирование. Вы даже можете сохранить комбинации настроек для дальнейшего использования.

    Симулятор объективов от Nikon


    [​IMG]

    Выбрайте нужный объектив и камеру, двигая ползунок фокусировки Вы можете изменить угол зрения, так же есть возможность выбрать формат FX или DX. Осталось добавить разницу в светосиле, качестве изображения, качестве стабилизатора...) Убедитесь в интересных возможностях виртуального тренажёра от Nikon.

    источник Сameralabs
     
  2. Виртуальный фотоаппарат DSLR Camera Simulator Free — это программа-симулятор, которая позволит вам наглядно увидеть, как влияют настройки камеры на будущий снимок. Подойдет новичкам, чтобы разобраться, что к чему.

    [​IMG]

    Больше о DSLR Camera Simulator на сайте разработчика — CameraSim: DSLR camera simulator - CameraSim.
    О настройках камерасимулятора можно посмотреть здесь.
    Собственно, о параметрах. Освещение, расстояние, фокусное расстояние - это те категории, которые доступны вне зависимости от выбранного режима. Их можно менять всегда.
    Что касается режимов, то их три.
    Первый - приоритет диафрагмы, дает возможность изменять диафрагму и ISO.
    Второй - соответственно, ISO и выдержка изменяемы.
    Третий - ручной режим, когда доступны все три значения.


    Composition: Focus. Frame. Shoot! - онлайн-симулятор, позволяющий сфокусироваться на рассматриваемом объекте.
    здесь


    [​IMG]

    Exposure Compensation - онлайн-симулятор для корректировки экспозиции. Опять же, чтобы добиться четкости изображения, необходимо нужным образом настроить экспозицию.
    Exposure Compensation здесь


    [​IMG]


    Bokeh simulator & depth of field calculator - онлайн-тренажер, позволяющий фотографу поработать с настройками своего фотоаппарата. Предполагается, что пользователь перед началом работы выбирает модель - фотографируемый объект, фон - разного рода пейзажи, а также ориентацию фотографии - портретная или пейзажная. Можно выбрать и другие варианты - съемка "Face", "Medium Shot", "American Shot".

    Домашняя страница здесь
     
  3. Фотошоп PSD онлайн бесплатно - здесь

    [​IMG]
    Находитесь в затруднительном положении, потому что не получается открыть и просмотреть файл PSD, созданный в фотошопе? Или не знаете чем открыть XCF, WebP?
    ОнлайнВсем подскажет Вам, как справиться с проблемами: «чем открыть» и «как изменить psd» за пару минут без конвертации.
    Итак, знакомьтесь — онлайн редактор изображений Photopea, в меню которого даже можно выбрать русский язык.

    Доступны бесплатно просмотр и редактирование (изменение) форматов:
    • PSD (Adobe Photoshop)
    • XCF (GNU Gimp)
    • JPG, PNG, GIF, BMP и WebP
     
  4. Генератор эффектных картин из фотографий - здесь

    [​IMG]

    Если вы хотите сделать эффектную картину из любой своей фотографии, то генератор Deepdreamgenerator легко воплотит желание за несколько шагов. Результат вас порадует, стоит лишь зарегистрироваться на онлайн сервисе.
    Как пользоваться генератором:
    1. Загрузите изображение на сервис — кнопка Upload Image
    2. Выберите стиль преображения вашего фото — Choose Style Image
    3. Установите настройку приватности и кликните Generate.
    4. После некоторого ожидания процесса создания стиля сгенерированная картина из фото будет представлена для просмотра и скачивания.
    В открытой галерее вы можете полюбоваться готовыми картинами других пользователей и сохранить их себе на компьютер.
    5. Вы можете отредактировать картину — Edit, скачать ее — Download Image и приступить к подготовке картины из другого фотоGenerate Another.
    Все созданные картины будут сохранены для дальнейшего использования в вашем аккаунте.
     

Поделиться этой страницей