1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ON1 Photo RAW

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем arch7tect, 8 окт 2018.

  1. Всё чаще на забугорных форумах встречаю упоминание этой программы, а темы соответствующей не нашел.
    (Если тема всё-таки была, то просьба к модераторам эту прибить.)

    Программа написана польской командой и позиционируется как замена LR и даже PS.
    Стоимость $100 без подписки.

    Официальный сайт:
    https://www.on1.com/


    Кто-нибудь тестировал?
     
  2. Зачем тратить время на всякие неудачные поделки? :dntknw:

    Странный ON1 Photo RAW - ну с очень большой натяжкой альтернатива Photoshop, но никак не проявщикам.
    Цитата: "ON1 Photo RAW 2017 - чисто фоторедактор, который на самом деле состоит из пяти частей, ранее частично продававшихся отдельно, а частично и вовсе не существовавших: фото-органайзер - просмотрщик, конвертер, слои и ресайз, а также обширный раздел пресетов для Photoshop-а. Всё это собрали в кучу и стали продавать подороже..."
     
    Борис Астафьев нравится это.
  3. arch7tect, вот выйдет релиз 2019, тогда можно будет на него взглянуть. 2018 я немного тестил - осталось удручающее впечатление. С профилями объективов - беда, правка геометрии очень криво была реализована, большинство инструментов-улучшайзеров работали довольно грубо, сама прога тормозная.

    Но соблазн большой. Получаешь в одной софтине и конвертер со слоями и разными инструментами, и всякую там склейку панорам, hdr, фокус-стекинг и ещё фиг знает чего.
     
  4. я встречал противоположные мнения. в большинстве говорят, что как проявщик он слабый (но это про старые версии), а кто-то говорит, что заменил им C1.

    вот-вот, и я по этой причине на него смотрю
     
  5. А есть же еще чешский Zoner Photo Studio X - тоже "все в одном"...
     
    arch7tect нравится это.
  6. Ха,ха Ф.Ш. заменить, нет не у чехов, не у поляков таких денег. Подобного рода вещи, пишут, либо преследуя какие либо цели , либо не сведущие люди. В Ф.Ш, заложено и реализовано столько, что сложно себе представить, что с помощью его можно не сделать , если есть информация в картинке ,растровой.
     
    nauticus нравится это.
  7. Всё так, но оно не всегда нужно действительно в полной мере и в том качестве, которое обеспечивает ФШ. Ну и потом, я бы эти программы скорее с ЛР сравнивал (которому они, впрочем, тоже скорее всего проиграют).
     
  8. + много.
    Люди все разные - большинство просто и не будет пытаться освоить даже тот же Лайтрум (молчу уже про Фотошоп).
     
  9. smiserg, Вот лично мое мнение , рядовому пользователю ,там за бугром , Ф.Ш. наряд-ли нужен как и Капча и Л.Р. тонкости их изучать , простенькие просмотровые проги и конверторы.В первой книжке Маргулиса по Ф.Ш. люди не связанные с фото, не упоминались. Даже похоронщики были на курсах.
     
  10. тут даже не в том дело, что не нужно. фотошоп это универсальный комбайн, а все эти программы нацелены на упрощение - например, dodge&burn, эффект ортона, soft glow, солнечные лучи и т.д. в luminar реализованы одним ползунком.
     
  11. появилась ON1 Photo RAW 2019 – Beta Release 1
    пока Product Owners Only
     
  12. кто-либо уже опробовал версию 2019 бету?
     
  13. #13 26 окт 2018 в 09:06 | ON1 Photo RAW
    Последнее редактирование: 26 окт 2018
    я пару равов покрутил - работает:)
    не все объективы поддерживаются (например, 35f28)
    могу поделиться дистрибутивом - попробуйте сами
    https://yadi.sk/d/c-OyuETrbLZREQ
     
    Logoritm нравится это.
  14.  
    arch7tect нравится это.
  15. Компания ON1 объявила о выпуске новой версии своей программы редактирования фотографий ON1 Photo RAW 2019. Как говорится в пресс-релизе ON1, версия 2019 является одним из самых объёмных релизов в истории компании и содержит множество улучшений рабочего процесса редактирования фотографий и некоторые новые возможности для фотографов.

    Обзор: ON1 Photo RAW 2019 - обновлённый интерфейс и плагин миграции настроек Lightroom


    источник Fotoexperts.ru
     
  16. ON1 выпустила обновление Photo RAW 2019 версии 2019.1

    [​IMG]

    Компания ON1 выпустила первое бесплатное обновление своего фирменного редактора ON1 Photo RAW 2019.

    Новая версия 2019.1 включает:
    • Улучшенное наложение фокуса - улучшены алгоритмы наложения фокуса. Это делает выравнивание каждой фотографии более точным, а смешивание фотографий дает меньше пятен в областях боке и воде. Вы также можете вывести результаты в виде слоев с масками слоев, чтобы настроить результаты вручную. Вы также можете увеличить и панорамировать предварительный просмотр в диалоговом окне Focus Stacking.
    • Улучшения портрета - точность определения лица была улучшена. Теперь он находит больше маленьких лиц и меньше фальшивых лиц. Вы также можете удалить лица.
    • Улучшения маскирования - инвертирование и копирование / вставка масок теперь более предсказуемы.
    • Сохранение многоуровневых файлов .ONPhoto выполняется быстрее, а полученный файл немного меньше.
    • Усовершенствования в плагине Adobe Lightroom. Параметр «Открыть как слои» теперь сохраняет результаты в виде многослойного PSD или сплюснутого TIF / JPG в соответствии с вашими предпочтениями и обратно в Lightroom. Помощник по миграции теперь переносит флажок выбора из Lightroom в сердца «Нравится» в ON1 Photo RAW.
    • Импорт / экспорт списка ключевых слов - вы не можете импортировать и экспортировать список ключевых слов.
    • Масштаб и панорамирование предварительного просмотра в диалоге HDR.
    • Предложенные пользователем улучшения - предустановка инструмента Обрезка теперь запоминается на фотографиях. Вы можете сбросить свойства слоя, курсоры более точны для режимов плюс / минус, положение прокрутки сохраняется при отбраковке с включенным фильтром.
    • Добавлена поддержка новых камер - Nikon Z 6, Nikon D3500, Sony XH99, Pentax K-1 II, Fujfillm GFX 50R и Leica C-Lux.
    • Другие исправления ошибок и улучшения производительности.
    Источник https://dphotoworld.net
     
    arch7tect нравится это.
  17. What’s New in 2019.2 (13.2.0.6564)

    ON1 Photo RAW 2019.2 includes improvements suggested by users as well as bug fixes. It is recommended for all users:

    • NEW AI Quick Mask Tool — Powered by machine learning, the new AI Quick Mask tool can create high-quality masks with just a few strokes as guidance. To use it, just mark areas you want to keep in green and areas you want to drop in red. It then automatically finds the edges and creates the mask for you. Use it with layers to replace skies or with filters to selectively apply them quickly.
    • Performance Improvements — Your video card (GPU) is now leveraged to speed-up common processes like returning to Browse, copy/pasting layers and masks, as well as some, exporting and plug-in usage.
    • Added support for these cameras — Leica D-Lux 7 and Panasonic DMC-TZ101.
    • Added or improved tethered shooting support for the Nikon Z 6, Z 7 and D850.
    • Added lens correction profiles for these lenses: Canon EF 100-400mm f/4.5-5.6L IS II USM, Chinon 75-205mm f/3.8, KMZ Industar-50-2 3.5/50, KMZ Jupiter-37AM MC 3.5/135, Nikon AI-S Nikkor 105mm f/2.5, Olympus M.Zuiko Digital ED 17mm f/1.2 Pro, Olympus M.Zuiko Digital ED 25mm f/1.2 Pro, Olympus M.Zuiko Digital ED 45mm f/1.2 Pro, Pentax-FA 28-70mm f/4 AL, SLR Magic 8mm f/4, SIGMA 16mm F1.4 DC DN | C 017, SIGMA 30mm f/1.4 DC DN | C 016, Tamron SP 35mm f/1.8 Di VC USD F012, Tamron SP 70-200mm F/2.8 Di VC USD G2.
    • Other bug fixes and performance improvements.
     
    nauticus нравится это.
  18. [​IMG]

    В Photo RAW 2019.2 появился абсолютно новый инструмент AI Quick Mask Tool: быстрое маскирование с помощью искусственного интеллекта.

    Для этого процесса программа использует нейронные сети для создания высококачественных масок буквально за доли секунды.
    Данный алгоритм может отличать цвет, тон определения границ маски и создает весьма точные маски очень быстро, что, по сравнению со всеми остальными технологиями маскирования, находится на очень высоком уровне.

     

Поделиться этой страницей