1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Омск, SonyClub

Тема в разделе "Региональные отделения", создана пользователем Kaliv, 20 окт 2010.

  1. Мне не нравится рисунок кита с А58. А полтийник я свой люблю))) И хочу достойную пару к новой камере. Все метания из за цены.
     
  2. Налетели, обобрали... Д850 200-500

    [​IMG]
     
    BogKY нравится это.
  3. Так зайдите ко мне на работу (в Нефтяниках, на пл.Лицкевича), захватив с собой полтинник и камеру, а я захвачу пару адаптеров, чтобы определиться. Может, Вам будет достаточно один из адаптеров купить и Вы получите скорость не хуже, чем на A58 через переходник и, главное, если Вам понравится практически, то Вы откроете для себя доступ к стёклам Minolta A/Sony A и Ваш выбор существенно расширится. При этом переходник оправдает себя, т.к. будет служить двум объективам.
    P.S. Ни один из своих переходников я не продам ;-) Речь просто о примерке и небольшом тесте для определённости с покупкой. Понравится - купите нужный переходник себе сами. Нет - подтвердите Ваш текущий выбор. О дне визита предупредите заранее здесь или личкой, а то я не каждый день ношу с собой на работу переходники ;-) Время удобнее с 17:00 до 18:00
     
  4. sony a58. кит 18-55/3,5-5,6[​IMG]
     
    BogKY нравится это.
  5. еще одна девочка с собачкой.
    *кстате снято на видеокамеру сони с объективами е-маунт
     
    BogKY и OksanaOmsk нравится это.
  6. Во вторник будет удобно?
     
  7. #6552 26 авг 2018 в 23:32 | Омск, SonyClub | Страница 328
    Последнее редактирование: 26 авг 2018
    Отличное видео. Молодчина, Евгений (и героини - тоже).

    Да. Доезжаете до остановки пл.Лицкевича, потом нужно перейти на сторону самой площади (там, где клумбы, стела и барельеф Лицкевича и белый корпус на пригорке). Ещё от остановки можно позвонить мне (телефон Вам уже сбрасывал ведь когда-то, но повторю в личке) и идти к белому корпусу (единственному на площади). Корпус может быть закрыт - стучаться не надо, я сам выйду после звонка). Если погода будет нормальной, то поснимаете на Ваш полтинник на лавочке у клумбы. Если дождь, то придётся или в корпусе или с крыльца корпуса под его козырьком.

    P.S. Если на машине, то парковка есть как по Нефтезаводской за остановкой, так и прямо у корпуса (въезд со стороны ул. 22 Апреля в ворота за корпусом). Но не входите в корпус со стороны стоянки даже если там будет открыто - идите именно к главному входу со стороны площади.

    P.P.S. Отличные фото в теме (и пейзажи, и предметка, и, конечно, портреты), но есть и пожелание - называйте, пожалуйста, камеру и объектив (как сделали это в паре пейзажей) и, если можно, то и заголовок фото (если он дополняет фото, например, для пейзажей).
     
  8. Классная обработка! И портрет девушки технически хорош, только её поза несколько неестественно смущает...
     
  9. Это же мОдель))) у них своё представление о красоте и естественности.
     
  10. Жаль я им не отдал фотку... По-моему не плохо получилось:

    Обнимашки. Д850, 200-500мм
    [​IMG]
     
    BogKY и OksanaOmsk нравится это.
  11. #6556 29 авг 2018 в 04:06 | Омск, SonyClub | Страница 328
    Последнее редактирование: 29 авг 2018
    Оксане и всем недавно купившим камеры Sony ILCE с аккумуляторами NP-FW50:
    Ресурс названных аккумуляторов мал (особенно - по сравнению с зеркалками, переходящие с зеркалок это быстро замечают), поэтому, одним из первых полезных аксессуаров, рекомендую запасные аккумуляторы и зарядное устройство. Причём, если предполагается работа зимой, то я бы советовал внешний аккумулятор (PowerBank/PowerTank, выбор которого не считаю общим - зависит от конкретной модели камеры, например, для ILCE-7Rm2 хорош обычный 5V "USB-зарядник", но он же категорически не подходит большинству других моделей камер A7, которые нуждаются в подаче регулируемого тока на адаптер в аккумуляторном отсеке камеры). А вот для съёмки в обычных температурных режимах решение общее - запасные аккумуляторы NP-FW50. Кроме оригинальных аккумуляторов можно рекомендовать аналоги, из них мне понравились изделия DSTE. Но их, оказывается, тоже подделывают (т.е. подделки преследуют уже не только оригинальную продукцию Sony, но и реплики к оригиналам от сторонних вендоров). Поэтому, перед покупкой проверяйте канал продажи. Свои аксессуары DSTE я беру здесь:
    https://dste.ru.aliexpress.com/store/605467
    Одиночный аккумулятор обойдётся ок. 630руб. :
    https://ru.aliexpress.com/store/pro...NEX-F3-NEX-3D-NEX-3DW/605467_32779186519.html
    Комплект из 3 аккумуляторов обойдётся всего ок. 1,660руб.:
    https://ru.aliexpress.com/store/pro...-Sony-NEX-7-NEX-5N-NEX/605467_2045399457.html
    А можно взять комплект из 2-х аккумуляторов и зарядного устройства (мне импонирует зарядка от порта USB):
    https://ru.aliexpress.com/item/DSTE...For-Sony-NEX-7-NEX-5N-NEX-F3/32779178559.html
    Естественно, что есть у данного изготовителя и множество других решений. И, конечно, выбор изготовителей шире, просто мне лично больше знаком DSTE.
     
  12. Спасибо огромное! Уже заказала. Хорошо что с зарядником всё более однозначно чем с объективами. За консультацию по объективам, да и по всему что касалось разных моментов связанных с приобретением новой камеры просто наиогронейшая моя благодарность! Столько необходимой информации!
     
  13. #6558 30 авг 2018 в 05:44 | Омск, SonyClub | Страница 328
    Последнее редактирование: 30 авг 2018
    Фотки с астровызда на затмение Луны. Поразила одновременная видимость полной Луны и Млечного Пути. К ним ещё и огромный Марс в пике Великого Противостояния (из-за отражения в дымке на фото кажется ещё в несколько раз больше). К этому ещё активно летали метеоры, очень красиво пару раз через всё небо м-е-д-л-е-н-н-о прошла МКС, заставив всех задрать головы. Иридиумы и даже менее яркие спутники тоже хорошо были видны в ту ночь. И даж НЛО залетало - тока оно оказалось... не скажу чем - смотрите и разоблачайте в оригинале на Flickr'е сами. Я (не без помощи более опытных астрономов разоблачил:dash1:)

    Все фотоки здесь - на Tokina 11-16 DX (через адаптер Sony LA-EA3), т.е. кроп-объектив, установленный на полнокадровой камере A7, поэтому в углах жутчайшая кома. Т.к. снимал с обычного штатива, то выдержка была ограничена и пришлось задрать ISO и открыть диафрагму до F/2.8 (и это ещё одна причина столь значимых искажений в углах + виньетки). Словом передать красоту той ночи технически не удалось, но поделиться хочется:


    Спутник прилетел посмотреть затмение ;-)
    (теперь уж я сносно отличаю друг от друга "обычные" спутники, МКС и Иридиумы и их всех от метеоров;-)
    [​IMG]


    TechDetails: Sony ILCE-7(25s., ISO=6400); Tokina AT-X Pro DX 11-16mm F2.8(16 mm, F/2.8), Sony LA-EA3


    ------------------------------------------


    И "НЛО" пожаловало на затмение ;-)
    [​IMG]


    TechDetails: Sony ILCE-7(25s., ISO=6400); Tokina AT-X Pro DX 11-16mm F2.8(16 mm, F/2.8), Sony LA-EA3


    ------------------------------------------


    Небо салютует метеорами полному затмению Луны
    (ярко проявили себя метеоры потока альфа-Каприкорнидов, их радиант был как раз над Марсом и Луной, иногда вылетали сразу несколько метеоров, вот и на длинной выдержке один раз пара сравнительно ярких попалась)
    [​IMG]


    TechDetails: Sony ILCE-7(25s., ISO=6400); Tokina AT-X Pro DX 11-16mm F2.8(16 mm, F/2.8), Sony LA-EA3


    ------------------------------------------

    Подробнее - на Flickr'е
     
    Nitohap нравится это.
  14. Костя, здОрово! :good2: А про "их радиант", это ты с кем говорил? :dntknw: :grin:

    А у меня прозаически земная белочка: Д7500 70-200/4

    [​IMG]
    А вот и ужин.
     
    Геннадий Н, RailMan, BogKY и ещё 1-му нравится это.
  15. sony f58, 50 мм 20180616-DSC00609.jpg
     
    RailMan и BogKY нравится это.

Поделиться этой страницей