1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Омск, SonyClub

Тема в разделе "Региональные отделения", создана пользователем Kaliv, 20 окт 2010.

  1. Зачем придумывать? Пошли на масленицу сгоняем. Я сейчас пытаюсь высвободить на работе субботу и воскресенье (особенно воскресенье, конечно).
     
  2. А, пошли. Я как раз выходной (если тока жён чего-нибудь на придумает, типа поездки в Красноярку...))).
     
  3. Только учти, что придётся быстро перемещаться.
    Вот, что я выбрал на воскресенье 18 февраля:
    - розыгрыш призов ледяного столба
    - (бой мешками, перетягивание каната - возможно, пропущу, - мне в прошлом году больше столб запомнился)
    - силовые конкурсы с гирями - в прошлом году пропустил, а в этом году хочу половить там сюжеты
    - массовое обливание холодной водой из ведра ("Пробуждение")
    - (катание на снегоходах, банане, тюбингах, ледянках - можно пропустить, если будет интересная программа у моржей)
    - (возможна интересная программа у моржей, пока реклама вялая, но, судя по прошлому году, я бы предпочёл их программу катанию)
    - (катание на собаках и оленях - конфликт времени, решил пропустить, но можно изменить решение по обстановке)
    - (шествие с чучелом Масленицы - есть альтернатива по программе театральных коллективов, но там реклама вялая)
    - (программа театральных коллективов - у меня есть в ней сомнения и реклама вялая, не понял с т.з. визуализации. Шествие проще, зато и понятнее по построению фото, сюжеты динамичнее)
    - сожжение чучела Зимы (в прошлом году пропустил, потом по фото других понял, что зря - поэтому без скобок)

    В скобках необязательные "мероприятия".
    Первое "мероприятие" - в 12:00, последнее - в 16:00.
    К сожалению, единой площадки выбранных представлений нет - 2 разных парка, как минимум (если брать мероприятия в скобках, то три парка).

    Хоть реклама и хорошая, но решил пропустить рекордный хоровод (просто не представил яркой визуализации на фото, вот массовое обливание очень даже хорошо представляю). Интерактивные площадки на Любинском - рекламируют, но тоже не уловил идеи визуализации. Как вариант, поискать интересные сюжеты со светосильными портретниками после 16:00, когда народ схлынет и начнут собирать поделки на остановленном Любинском проспекте. Но уже переход в синий час. А днём там, по-моему, суетливо будет.
    Словом, можно после 16:00 со светосильными стёклами поискать удачи на Любинском и/или в Крепости. Это тогда ещё один переход/переезд, причём нужно оказаться после сожжения чучела на ближайшей стоянке очень быстро.

    Как план?
    Может, есть ещё желающие его разделить? Или разделить, предложив изменения/дополнения...
    Если кто желает внести изменения/дополнения, то прошу высказаться здесь до 15:00 сегодня 16.02.2018 (называйте время, место и само мероприятие).
    Если кто-то присоединяется к идее совместной фотовылазки на масленицу без предложений по программе, тоже прошу высказаться, но без предложений можно и позже до 21:00 сегодня 16.02.2018.
    По итогам предложений попытаемся скомпоновать план вечером и обсудить с высказавшимися личкой/по телефону или здесь, после чего разошлю высказавшимся время и место старта программы (опаздывать нельзя, т.к. все мероприятия пойдут очень плотно).
     
  4. я скорей всего присоединяюсь, главное что бы погода не подвела и было солнечно, по программе согласен, какие парки она охватывает? я слышал в этом году в центре будут основные мероприятия.
     
  5. Всё понятно, теперь только место выбрать... А в центре - это где?
     
  6. В центре - что? :acute:
    Да, главными мероприятиями считаются "Солнцеград" с гуляниями на Любинском проспекте.
    Но давайте посмотрим их содержание:

    Официальная цитата:
    Ещё один анонс:

    Подробнее: на пл.Победы будет концерт.
    По Любинскому - мастер-классы разных ремёсел и интерактивные площадки.
    Из масленичных традиций - угощение блинами (но это будет везде).
    Вот я в этих мероприятиях собственно масленицы не вижу... можно, конечно, концерт пофотать, но это будет концерт, а не прощание с зимой. Или я не прав?

    Поэтому предлагаю программу по паркам. Обливание - на Зелёном. Но на Зелёном нет столба и гирь. Значит, предлагаю начать в Советском (столб, гири, ну, может, мешки эти - вообще-то тоже традиция). Потом перескакиваем на 2-ю площадку Зелёного, на ходу переодевая ширики - там обливания. Потом идём на 3-ю площадку на Зелёном и смотрим моржей (может, и не интересно будет, но в прошлом году они в костюмах выходили, чудесачили малость). Если будет неинтересно, то уходим на 1-ю площадку Зелёного - к основной сцене - ну и далее по плану. Если интересуют мероприятия в скобках, то во второй половине дня переезд к парку 30-летия ВЛКСМ, иначе - возврат в Советский (сжигать будут и там и там, т.е. заключительное мероприятие смотрим в любом из парков). Но сжигания не будет на Любинском. Поэтому я и выбрал парки.

    Что касается катаний и ряженых, то они и в парках будут. Но в парках добавляется ещё покатушки на сноубордах, паровозик «Чих-пых» и катания на собаках (знакомых нам, между прочим). Т.е. в парках выбор побольше выглядит. Ну, вечером хочется на Любинский вернуться... как назло МК закроют именно к 16... Можно сжечь Зиму в Советском (там раньше всех - в 15:00) и тогда успеть обернуться на Любинский. Но у меня предложение - сначала именно парки. Там как-то динамичнее сами сюжеты ожидаются. Ну, что хотите пофотать:
    1. хоровод, мастер-классы и концерт - тогда пл.Победы, Любинский и Валиханова
    2. покорение ледяного столба, гири, бой на мешках, обливание холодной водой, шествие и сожжение чучела Зимы - тогда парки


    Давайте выбирать. Я - за 2-й вариант. Увы, с 1-м его не скомбинируешь. Ну, можно только в конце на Любинский заскочить... И учтите, что концертная программа, катания и МК идут почти весь день, а вот аттракцион с ледяным столбом, обливание, подъём гирь и сжигание чучела Зимы - строго в определённое время. И хоровод - тоже в определённое время. Если подстроимся под хоровод, то "парковые" мероприятия пропустим. И наоборот.
     
  7. эх, скорее всего в воскр буду занят, а так бы горящее чучело поснимал.
    а тем временем новая кв-ра строится..:grin:
     
    BogKY нравится это.
  8. #6328 16 фев 2018 в 06:42 | Омск, SonyClub | Страница 317
    Последнее редактирование: 16 фев 2018
    Классно (разрушение меня завсегда завораживало:focus:). Удачи (и в созидании - тоже:agree:). А из программы я бы советовал обливание водой - классные и рядом с твоим новым домом (можешь присоединиться к нам в 12:55 - будь на дорожке от центральной сцены к акватории Зелёного острова - в направлении яхт-клуба, мы по этой дорожке в 12:55 помчимся, но не на Восток к яхт-клубу, а на Запад - там будут выставлены шатры с водой и местами для переодевания обливающихся). Жаль, что на Зелёном не будет столба и подъёма гирь. А я их тоже хочу...

    По плану. Я так понял высказывание Владимира, что он за "парковый" вариант (2-й). Созвонился с Александром - тоже за парковый.

    Подожду ещё откликов, но сразу поясню, что хочу совместить столб, гири и обливание. Столб будет в 30 лет ВЛКСМ и Советском. Гири - только в Советском. Обливание - на Зелёном. Причём время мероприятий 12:00 и 13:00. Поэтому я выбираю парки, которые территориально ближе друг к другу - в прошлом году я успел перескочить даже на общественном транспорте. Т.е. начинать в Советском в 12:00. За 30-35 минут успеть побывать на трёх площадках (две рядом, а одна чуть в стороне - 5 минут). И вылетать пулей на Зелёный. Там нужно быть в 13:00 (и не позже!) - обливание холодной водой. Вот в это время у нас самая напряжённая беготня и переезд. Позже всё спокойнее по любому из вариантов (то, что в скобках), но будет ещё один переезд перед сжиганием чучела Зимы.

    Ну, и если будет желание вернуться на МК в центр, то переезд на Бударина. Часть улиц в центре будут перекрыты. Поэтому маршрут между парками 30-летия ВЛКСМ и Зелёным островом выглядит сложным, но что делать?
    1-я часть программы интереснее в Советском (столб, гири, мешки...)
    2-я часть - на Зелёном (обливание, моржи, ...)
    3-я часть - 30-летия ВЛКСМ (катания, шествие с чучелом, сжигание)... ну, в принципе, можно 3-ю часть и в Советском провести (без шествия и с более скромной программой катаний, но зато там будут ряженые из ДК и сжигание состоится раньше (в 15, а не в 16).

    Ладно, главное сейчас принципиально начало утвердить. В парковом варианте - встреча в 11:50 у главного входа в Советском парке. В 12:00 мы уже должны быть на 1-й площадке этого парка, а в 12:35 отъезжать на Зелёный. В 13:00 мы должны быть (и в прошлом году я успел даже на общественном транспорте) на 3-й площадке Зелёного острова... после обливания дальнейшую программу можно уточнить на месте - планы парков и мероприятий в них я с собой захвачу. Но начало ввиду интенсивности перемещений нужно согласовать чётко.

    К 15:00 ещё жду изменений/пожеланий по программе, а потом буду рассчитывать места стоянок-переезды, переходы между площадками и уточнённую программу.
     
    estarodubov нравится это.
  9. Жень, я ошибочку допустил. Если ты присоединишься не на весь день, а только на какую-то часть, то:
    1. столб/гири/мешки - подъезжай к 11:50 к Советскому парку (там можешь пробыть до 13:30, потом уже будет менее интересно)
    2. обливание/моржи - подходи на дорожку у главной сцены в парке Зелёный остров к 12:55 (в предыдущем сообщении первоначально была опечатка во времени, сейчас исправил)
    3. сожжение чучела Зимы. Мы, видимо, место и время определим с учётом состояния дорог и интересности других мероприятий на Зелёном острове. Может, там и останемся. Варианты третьей части:
    3.1. Зелёный остров - 16:00
    3.2. Советский парк - 15:00
    3.3. Парк 30-летия ВЛКСМ (самая интересная программа 3-й части) - 15:40 (15:40 - шествие, 16:00 - сжигание)

    Третью часть, определим после программы моржей (интересная будет или нет - останемся ловить сюжеты на Зелёном или переезд?). Поэтому по сжиганию позвони кому-нибудь из нас на сотовый в 14:00 - в это время мы уже определимся.

    Всем для информации и уточнения деталей (выбираю только парковую программу, с учётом того, что других предложений нет).

    Программа Советского парка:
    18 февраля - «Масленица – блинница, весны именинница!» - проводы русской зимы. Театрализованное представление, состязание на ледяном столбе, поедание блинов, бой мешками, силовые конкурсы с гирями. Масленица с богатырями Сибири.

    12.00 - работа аттракционов.
    12.00 - катание на горках, катание на лошадях, тюбингах.
    12.00 - бой мешками, перетягивание каната.

    13.00 - блинные забавы, прыжки через колодец, метание валенка.

    Центральная эстрада:

    11.30 - интерактивные игры. Театр «Третий круг».
    12.00 - розыгрыш призов ледяного столба.

    13.00 - Дворец культуры студентов и молодежи «Звездный».
    14.00 - Городской драматический театр «Студия» Л. Ермолаевой.
    15.00 - сожжение чучела Зимы.
    15.15 - 16.00 - игровые программы.

    (о площадке гирь ещё не узнал)

    Программа на Зелёном острове:
    [​IMG]


    Программа парка 30-летия ВЛКСМ:
    18 февраля - «Чудный праздник на Руси, Масленица!» - народное гуляние.

    Центральная аллея
    12.00 - Играет духовой оркестр.
    12.00 - Призы Ледяного столба
    12.00 - Работа аттракционов, торговых рядов. Палатка «Домик в деревне» с вкусными блинами и анимационные группы.
    12.00 - Перетягивание каната, бой мешками.
    11.30 - Акции компаний: «Домик в деревне», ООО «Мобильное телевидение».

    Центральная эстрада
    12.00 - программа Дома Творчества «Амурский»
    13.00 - Программа ДК им. Свердлова
    14.00 - Программа ЦД «Современник»
    15.00 - Программа ДК «Железнодорожник»
    16.00-16.30, 17.00-17.30 - дуэт «Рандеву»,
    16.30-17.00, 17.30-18.00 солисты: Василиса, Марина Первова.

    Территория активного отдыха
    11.00 - Катание на горках. Палатка «» с вкусными блинами и другие приятные сюрпризы.
    12.00 - Катание на снегоходах, банане, тюбингах, ледянках. Аттракцион «Бублик кросс». Картинг.

    Детская площадка Катание на горках. ТМ «Слобода»

    Территория спокойного отдыха
    15.00 - Вкусные блины и другие приятные сюрпризы.
    15.40 - Шествие радио-машины и чучела Масленицы по всему парку.
    16.00 - Сожжение чучела Зимы.

    Комсомольская аллея
    12.00 - Катание на тройках и лошадях, паровозик «Чих-пых».
    12.00 - Катание на собаках, оленях.

    Вот исходя из этих трёх программ я и решил комбинировать "парковый" вариант
     
  10. #6330 16 фев 2018 в 13:50 | Омск, SonyClub | Страница 317
    Последнее редактирование: 16 фев 2018
    Ещё для информации. Сегодня ожидается хорошая ночь для фото галактики в Андромеде и туманностей Ориона. Может, и астропейзаж перехватить. Но будет холодно (и поэтому - ясно). Если кто желает заполучить астропейзаж и/или красивейшие объекты глубокого космоса - сообщите здесь до 17:00 - выезд за город в Южном направлении, к Усть-Заостровке.

    По причине того, что я хочу вырваться на астрофото пропущу заранее объявленное время координации, назначенное на 21:00 по проведению масленицы. Пока считаю, то в теме по Масленице:
    - Александр
    - Владимир
    - я
    - возможно, Евгений

    Уже созвонился с Кириллом, ему формат не интересен. Может, Сергей откликнется. Словом, надеюсь, к 21:00 все желающие "проявятся", а я обещанное объявление о местах и времени (проект выше уже есть) направлю позднее, утром в субботу. По программе, насколько я понял, изменений нет. Мне осталось узнать о состязании гиревиков и распланировать маршруты в Советском парке в 1-й части

    * * *
    Обновление в программе. Гири перенесли :-(
    С 13:00 до 15:00... эх, это время конфликтует с обливанием :-( Может, после Зелёного снова возвращаться в Советский ради гиревиков? Ладно, это уточним уже на месте. В любом случае, сочетание столба и обливания возможно только между Советским и Зелёным... Т.е. утренний план не меняется... хотя очень жаль, что так решили перенести гиревиков... да ещё перенесли их на площадку театрализованных представлений (созвонился с администрацией парка - детали переноса мне не понравились)...
     
  11. Я, конечно, откликнусь. Это очень интересно, но у меня была очень тяжелая и нервная неделя. Если бы сегодня предложили куда-то бежать, я точно не пошел бы. И завтра точно нет. А к воскресенью видно будет. Получится, присоединюсь. Может на часть программы. Телефон есть.
     
    BogKY нравится это.
  12. Хоть из-за переноса состязаний гиревиков, Советский парк потерял один из выигрышных сюжетов и утренняя программа в нём уже не выглядит зрелищнее программы парка 30-летия ВЛКСМ, но, чтобы успеть и на ледяной столб и на обливание, альтернативы нет - это с трудом можно сделать, комбинируя парки Зелёного острова и Советский.
    Поэтому всё осталось без изменений.
    Итоговый проект (прошу простить за задержку) выглядит так:
    1. Встреча к 11:50 у главного входа в Советский парк. В 11:50 мы уже уходим на площадку аттракциона "Ледяной столб"

    [​IMG]

    Источник: https://2gis.ru/omsk?queryState=center/73.278337,55.027589/zoom/17

    Парковку лучше искать по Андрианова слева (восточнее) от главного входа.

    2. В 12:50 мы должны оказаться на главной аллее парка Зелёный остров у лестницы (там, где расходятся дорожки к главной сцене и к акватории парка/яхтклубу). Если кто-то присоединяется к нам в этой части, то здесь

    [​IMG]

    Не позднее 12:50 мы должны уйти из обозначенного места к площадке обливания холодной водой (она рядом, но по опыту прошлого года потребуется время, чтобы найти хороший обзор).

    Самое сложное в программе - успеть посмотреть и сфотать часть выбранных утренних аттракционов (в пределах 30 минут), за 15 (включая время подхода к парковке и выезда) минут проехать к Зелёному острову, припарковаться (а в прошлом году был напряг) и успеть пройти ок. 1km до места массового обливания. Почему 1km? Я выбрал дальнюю парковку - по 6-й Северной, у администрации САО (Красный Путь, 107). Там просторнее, но далеко. Есть парковки значительно ближе - по 1-й Затонской, например, но боюсь, что там уже с 12:00 не будет мест.

    Вот здесь можно посмотреть исходник и заранее подобрать парковку: https://2gis.ru/omsk?queryState=center/73.339459,55.005745/zoom/17

    Дальнейший план предлагаю обсудить после фото массового обливания. Пожелание одно - сфотать и сожжение чучела Зимы - в любом из трёх парков - их программы опубликовал выше.

    3. Если кто-то присоединяется к 3-й части программы, то ищите нас в 13:30 у акватории парка Зелёный остров. Может, мы там и задержимся - моржей пофотать, а, может, и уйдём на другие площадки или даже в другой парк переедем.

    По погоде однозначного прогноза нет. Вероятна переменная облачность с прояснениями, температура ок. -12C, но возможно и пасмурное небо (большинство сайтов уверяют, что не на весь день).

    С Масленицей! До встречи!
     
  13. я пас.., завтра симпатичную девочку снимаю.
    всех с масленицей!
     
  14. Я планирую начать с Зеленого острова.
     
  15. Эх... может, и нам попадётся. Ладно, всем удачи!

    Владимиру и Александру: может, Владимир на Зелёном пораньше со стоянкой разберётся и сможет дать более точную наводку Александру, а то у нас реально будет мало времени на переезд? Не знаю, откуда с нами стартует Сергей, но, может, и ему инфа пригодится.
     
  16. И по чём нынче симпатичные девочки...? :grin:
     
  17. это зависит от мероприятия и подхода к нему, Саш. :grin:
     
  18. Мои первые с масленицы:

    Д7500 тамрон 24-70
    [​IMG]
    Последний метр

    [​IMG]
    Эй, а где приз?

    Д850, 70-200/4
    [​IMG]
    Что же там наверху?
     
    Vladsid1969, delsena, estarodubov и 2 другим нравится это.
  19. Фото-жабка...)))

    [​IMG]
    Слазь, мы на тебя не смотрим...
     
    estarodubov нравится это.
  20. Моржы. Д850

    [​IMG]
    Эх, хорошо!!!

    [​IMG]
    Точно морж)))

    [​IMG]
    Закаляйся, если хочешь быть здоров...
     
    Vladsid1969, delsena, estarodubov и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей