1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Омск, SonyClub

Тема в разделе "Региональные отделения", создана пользователем Kaliv, 20 окт 2010.

  1. Пожелание написал в личку, а коньяк лейте прям в ЮСБ-разъём, а мы тут с Костей (BogKY), через кабель, пососём на досуге... :lol:
     
  2. где фоты собачих гонок?
     
  3. Начну пожалуй
    [​IMG]
     
    BogKY нравится это.
  4. [​IMG]
    Во всеоружии
     
    BogKY и estarodubov нравится это.
  5. [​IMG]
    Мастер своего дела
     
    BogKY, delsena и estarodubov нравится это.
  6. Жалко их, не сониводов))
     
    Гангстер777 и estarodubov нравится это.
  7. Будут и сониводы))
     
  8. Ха-ха, а я прикольный... :crazy:
     
  9. И вооруженный ;-)
     
  10. Костя, у тебя как у астрофотографа фоточки кровавой луны еще нет?
    не проворонь.., событие очень редкое :grin:
    http://www.omskinform.ru/news/115663
     
    BogKY нравится это.
  11. #6295 29 янв 2018 в 16:15 | Омск, SonyClub | Страница 315
    Последнее редактирование: 29 янв 2018
    Да, событие действительно редкое. Любители астрономии уже готовятся. И хотя в 2018 году ожидаются аж пять лунных затмений, но первое из них (31 января) совпадает со сближением Луны и Земли - Луна становится в этот период, особенно хорошо видимой (уже сейчас): яркой, контрастной, это как бы добавляет фотографу несколько миллиметров фокусного расстояния к его оптике ;-). Луна вечером 31-го будет находиться всего в 359 тысячах километров (что аж на несколько десятков тысяч km меньше обычного;-). Такое приближение происходит раз в 150 лет. И это всё совпадёт с полным затмением Луны, когда не только тень Земли, но и свет, прошедший через атмосферу Земли на закате окрасит Луну в кроваво-красный цвет. Только в городе дымка выбросов промышленного центра может исказить картину (и цвет и детализацию). Поэтому надеюсь, что энтузиасты из клуба астрономов будут следить за спутниками погоды в реальном времени и искать наилучшую точку наблюдений (пока условия шепчут выезд на Сыропятский тракт, но место ещё не определено и условия меняются).

    Может, кто-то желает присоединиться к астровылазке, которая начнётся позже 16:00 (конкретное время зависит от картинки со спутников и, соответственно, выбранного места и расстояния - возможны экзотические варианты, типа наблюдения прямо из города при редком сочетании условий и тогда вылазка начнётся в 17:30) и закончится к 21:30 (без учёта обратной дороги).

    Если есть желающие пофотать и/или помастерить тайм-лапсы, то напишите мне личкой заранее до 20:00 30.01.2018 - скооперируемся с астрономами. Евгений и Александр уже знают, что прогноз в клубе астрономов действительно весьма точен - не только потому, что некоторые любители бдят за спутниками в реальном времени, но ещё и потому, что обзваниваем тех, кто живёт в направлениях намечаемого выезда и уточняют ситуацию. Т.е. высока вероятность, что нам подберут место для наилучшего наблюдения.
     
  12. Начало моих фоток:

    [​IMG]
    Фото-банда.

    [​IMG]
    В окуляре...
     
    estarodubov, BogKY и Vladsid1969 нравится это.
  13. [​IMG]
    Перед стартами
     
    estarodubov и BogKY нравится это.

Поделиться этой страницей