1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Омск, SonyClub

Тема в разделе "Региональные отделения", создана пользователем Kaliv, 20 окт 2010.

  1. Сергей, могу дать павербанку на зимнюю съемку, положишь во внутренний карман и забудешь про питание. Только проводочек не зацепи.
    Там 4 банки 18650, хватает на 5 часов видео, а фотать думаю можно сутки.)
    если надо, заряжу по полной, подъезжай, бери
    акк.jpg
     
  2. Цифры меняются. Сергей "три источника и три составные части" "прогнозизма" уже назвал. Уточнять надо будет вечером в субботу.

    Собачки - разные. Чаще всего поражает именно их устремлённость к победе. Но при этом хаски (особенно эти шкоды) по дороге успевают грызть друг друга (и игриво, а то и "отношения выясняют"), откровенно позировать (т.е. видят камеру и на бегу поворачивают свои морды так, чтобы и фотографа рассмотреть и себя показать), обнюхивать снег и всё, что встречается на пути... и при этом они исполнены энтузиазма и радости от бега (это просто читается на их мордах). Хаски умны, но почти не поддаются дрессуре - "решения принимают сами". И им может вздуматься, что человек обозначает поворот или финиш. Возможно, в поколениях выработан инстинкт подвозить своего каюра к редким встречным в безлюдной тундре. А то, что каюр орёт, так он просто не видит своего счастья, вот сейчас хаски привезут его на встречу и он сам обрадуется ;-) Словом, некоторые из них сравнительно легко отвлекаются и лучше им в этом не помогать. А то ведь они запросто и объектив лизнуть могут ;-)

    А обнимашки с хаски и портретные фотосеты лучше проводить до заездов, пока зверьки томятся в ожидании бега и рады возможности поиграть, исполнить песнь (хаски очень любят петь;-) и позировать.
     
  3. Все на никон, дорогие товарищи...!!! :dance3:
     
  4. :suicide:

    Спасибо! Я А6500 хотел взять с собой. А она умеет снимать от обычного USB. Такой повербанк и кабель у меня есть. Так что - прорвемся.
    Но если не прорвемся, то в следующий раз обязательно приду.
     
  5. Здравствуйте, коллеги!
    Не мог бы кто-либо оказать мне помощь в приобретении фотоаппарата Nikon D1x, который продают на Avito (номер объявления 930011085) в Омске? Нужно посмотреть, соответствует ли аппарат описанию и выслать мне в Северодвинск. Все расходы я компенсирую заранее. Если кто-либо любезно согласится оказать мне такую помощь, прошу написать в личку. Прошу также форумчан извинить меня за несколько нетипичное использование Вашего ресурса.
     
  6. Просьба выглядит крайне подозрительно, человек с первым сообщением, как и цена продаваемого профессионального аппарата "в состоянии нового" за сущие копейки. Если кто-то и решит помочь, то ни в коем случае не сообщайте полных реквизитов своих карт, особенно CVC, либо коды которые вдруг придут к вам по смс. Если карта, которую вы дадите для компенсации вам расходов будет с нулевым балансом, то это правильно. Будьте осторожны, мошенничество такого рода процветает.
     
  7. Ух-ты! Даже не подумал о таком повороте. Хотя, учитывая нынешние реалии, ssa551 полностью прав. Деньги за аппарат, его пересылку и Ваши расходы готов отправить любым удобным для Вас способом. Раньше для этого использовал перевод ФОРСАЖ на Почте России. Для получения денег достаточно в любом почтовом отделении предъявить паспорт и пароль, который я сообщу после перевода денег.
    К помощи форумчан обращаюсь по причине того, что один раз уже стал жертвой мошенников на Avito. А другого более простого способа убедиться, что человек продает именно то, что описывает на Avito, у меня нет.
    Спасибо за понимание.
     
  8. Извините, если был не прав, я хотел всего лишь предупредить. Не воспримите, пожалуйста, на себя лично ничего такого. Времена такие, что Авито реальный источник всякого рода разводов и жульничества. Электронные деньги и коммуникации породили совершенно новые виды обмана, к которым, как оказалось, многие люди не готовы. Прятать наличные деньги умеют, а вот с карточками беда. Тысячи примеров, когда люди сами добровольно сообщают секретные данные, после которых у них крадут деньги.
    К сожалению, я не возьмусь смотреть Никон. У меня его никогда не было. В последние несколько лет у меня беззеркалки Сони, а это все-таки совсем другая техника. Насчет цены "за копейки" я, пожалуй, загнул. Погуглил, и оказалась довольно старая камера с низким по нынешним временам разрешением.
     
  9. #6269 27 янв 2018 в 11:47 | Омск, SonyClub | Страница 314
    Последнее редактирование: 27 янв 2018
    По времени, к сожалению, сейчас напряг, да и, главное, проверить иносистемный фотик затрудняюсь (тут и у разных Сонек тот же показатель срабатываний затвора приходится по-разному выискивать) да и объектив никоновский желателен, а у меня только MF от Никона. И продавец из другого района... И, похоже, вынужден спешить, т.к. интенсивно продаёт разные вещи с конца 2017. Пока просто предлагаю свой способ (иногда срабатывает): если в ближайшее время кто-то из никонистов (которых в сони-клубе на так и много;-) не откликнется, то предложите продавцу оплату и проведение сделки через PayPal с согласием доплатить за транзакционные издержки продавца и с требованием точного наименования товара, серийного номера и условия проверки/возврата в оговоренный срок прямо в тексте счёта-инвойса через PayPal. Тогда и рискуйте предоплатой под защитой PayPal. Иначе - наложенный платёж. Пусть у продавца будет выбор (или предоплата, но с регистрацией сделки в PayPal; или оплата по факту доставки товара). Оба способа хоть отчасти защищают и Вас и его. В первом варианте ещё и дают Вам шанс на проверку. А так Вы включаете в схему посредника-сонивода, что не даёт никакого преимущества в проверке как таковой. Ну, если только никонист не откликнется.


    * * *
    По выезду на гонки с ездовыми собаками. Может, встретимся на большой стоянке у ТК "Лента" (Красноярский тракт, 22а) - место хорошо тем, что там рядом конечная остановка маршрутки и автобуса, идущих в Крутую горку. Т.е. некоторые пешеходы ;-) если не упадут кому-то на хвост, так хоть на маршрутке уедут ;-). А для автомобилистов - большая приличная стоянка из ближайших к месту выезда и пара АЗС рядом.
    По времени просил бы Александра узнать у организаторов, когда действительно лучше там быть и назначить время встречи у "Ленты"

    UPD: Созвонился с организаторами. Они советуют быть к 11:20 или даже чуть раньше - вначале пофотать парад открытия и с четвероногими пофоткаться, а потом заранее уходить на трассу (до 12:00). Рейсовый автобус до Крутой горки следует 1 час 10 мин. Может, время встречи у "Ленты" назначим на 10:15?

    И очень прошу всех выезжающих откликнуться здесь до сегодняшнего вечера (до 21:00): откуда выезжаете, от предлагаемого общего места встречи или автономно (если автономно, то предполагаемое время прибытия укажите, чтобы мы хоть организаторов успели о Вас попросить и сами бы знали, когда предположительно окажетесь на трассе).

    И сразу о себе ;-) Еду. От места встречи (время и место могут быть уточнены здесь - пока лишь предложил прошлогодний вариант).
     
  10. Пешехода могу подобрать где угодно. Сделать небольшой круг в нефтяники не проблема.
     
    BogKY нравится это.
  11. Спасибо! Но к месту встречи (если буду знать выбор) без проблем доберусь. Созвонился с Александром. Выбор места он одобрил (там и в прошлом году встречались). По времени... С одной стороны, он подтвердил, что на легковых автомобилях мы доберёмся быстрее, чем рейсовый автобус (его оценка - 40 мин.). С другой стороны, время встречи по телефону прозвучало не 10:15, а 10:00...
    Думаю, автомобилистам лучше решить и назначить. Пока оставляю 10:15, но решение за Александром (он уже неоднократно ездил в Крутую горку по этому пути). Созвонились с Сергеем - солидаризовались оставить решение по времени за Александром. Прошу Александра поправить меня к 21:00 сегодня или останется без изменений.

    Пока в теме откликнулось 4 участника, из них Евгений предложил помощь аккумуляторами, т.е. сам, видимо, не сможет быть с нами. Получается, что на месте встречи будут 3 участника. Может, ещё есть возможность/желание? Пишите здесь до 21:00, пожалуйста.
     
  12. Всем привет! Собираюсь тоже быть.
     
    BogKY нравится это.
  13. #6273 27 янв 2018 в 18:04 | Омск, SonyClub | Страница 314
    Последнее редактирование: 27 янв 2018
    geo2. По Nikon D1, я понял, что просьба, в основном адресована ко мне, но всё, чем я могу помочь, это осмотреть аппарат и сделать несколько тестовых снимков. С деньгами и с пересылкой я заморачиваться не хочу, да и сейчас просто нет возможности, потому как сейчас работаю один, без напарника, каждый день. Пусть человек привезёт аппарат ко мне на работу и я дам свою оценку. Дальше действуйте сами.

    Теперь по гонкам - можно встретится у Ленты, в 10-15, как указывал Костя, а дальше ехать на одной машине. ну или кто как желает. От точки сбора, до Крутой горки примерно 40км т.е. езды, где-то 30-40 минут. Если на одной машине нет желания, то встречаемся в Крутой горке. Там должны быть указатели к месту старта.
     
    BogKY нравится это.
  14. Итак, с учётом всех писем здесь, лички и по телефону:
    Выезд для посещения гонок с ездовыми собаками в Крутой горке в воскресенье 28.01.2018
    от стоянки у ТК "Лента" (Красноярский тракт, 22а), выезд в 10:15
    В назначенное время на месте встречи будут: Nitohap, SSA551, VladSid1969, BogKY

    Текущий прогноз - взял данные по Красноярке (продолжает быть нестабильным): -12...-16, пасмурно/переменная облачность, возможен небольшой снегопад. Ветер 6-11m/s.
    Прошу всех учесть, что на вершинах склонов трассы по ощущениям может быть холоднее и ветер сильнее. Одевайтесь теплее. Ряд интересных участков трассы лежит в лесополосе, там интересный подъём после крутого поворота, но и сугробы глубокие, где, возможно, захочется караулить хорошее фото. Обувайтесь соответственно. Удачи нам и - до встречи!
     
    ssa551 нравится это.
  15. Уважаемые коллеги! Спасибо, что не отказали мне в помощи. Сейчас связался с владельцем Nikon D1x, он проживает на улице Кордной. На моё предложение подъехать к Nitohap для проверки работоспособности аппарата, сказал, что сделать этого не сможет. Но если подъедут к нему, то готов продемонстрировать аппарат и сделать тестовые снимки, после чего самостоятельно упакует и отправит аппарат.
    Поэтому обращаюсь к форумчанам с просьбой в осмотре фотоаппарата. Все накладные расходы, связанные с проверкой я оплачу, плюс с меня конъяк.
     
  16. #6276 27 янв 2018 в 20:47 | Омск, SonyClub | Страница 314
    Последнее редактирование: 27 янв 2018
    Завтра, если не слишком задержусь на съёмке, заеду к хозяину аппарата. Не пойму только, зачем Вам такой фотик? :dntknw:
    Вычитал, что он поддерживает только CF карточки, которой у меня нет, если и у хозяина нет, то пощёлкать не получится...
     
  17. Nitohap, Огромное спасибо!
    Почему именно D1x? Просто нужен очень надёжный, не убитый аппарат за разумные деньги.
    Владелец меня убеждал, что фотоаппарат снимает нормально. Не удастся пощелкать - не страшно.
    Дополнительно обговорю это с продавцом. Просто убедитесь, что аппарат в наличии и его состояние -
    "как новый".
     
  18. Сань, хозяин объявления указывает, что в комплекте продажи есть и флэшка.
    Если что, у меня CF есть... эх, если бы время было, я б тебе помог тестить... за участие в дегустации коньяка:russian:
    Но со временем вообще никак... опять же после завтрашнего проявка добавится (надеюсь)... эх, время... :dash1:
     
  19. Заехал сегодня к владельцу. Человек, мне показался солидным. Фотик, действительно выглядит "как новый", всё, что я заметил - маленькое шулушение краски на окуляре видоискателя и всё... Мой Д750-й выглядел бы динозавром на фоне этой камеры. Хозяин вышел ко мне с объективом и мне удалось сделать несколько кадров. Фокус работает, но по маленькому экрану трудно было понять куда он попал, мне, всё же показалось, что с фокусировкой всё в порядке. Ну, как говориться, всё чем могу...)))
     
  20. Nitohap! Огромное спасибо!!!
    Напишите в личку, куда отправить мою благодарность (в денежном эквиваленте), чтобы BogKY тоже реализовал свое пожелание.
     

Поделиться этой страницей