1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Омск, SonyClub

Тема в разделе "Региональные отделения", создана пользователем Kaliv, 20 окт 2010.

  1. Спасибо! Да, всё - на "ручнике" :-( И упустил, конечно, очень много - всё самое вкусное, когда самолёты шли предельно близко и я не успевал вращать кольцо вслед за ними.
    Что-то у меня с камерой и объективами Tamron. Выяснил намедни, что и с Tamron 75-300 та же история, хоть тот объективчик и вовсе без моторчика, но и камерная "отвёртка" именно его прицеливать отказывается. Sigm'у целит, а Tamron - не желает. Причём, судя по отзывам одноклубников-тамроновцев, это только у моего экземпляра камеры такая избирательность. Я даже считал, что Tamron 75-300 просто слишком стар для цифровых камер и никогда и не пытался дружить его с AF. Но вот, оказалось, что на другом экземпляре A7 с тем же переходником стекло само "ожило" в AF... Да и с новым универсалом Tamron 28-300 история печальной оказалось: фактическое отсутствие AF заставило отказаться от планов завести это стекло, а, скорее всего, это капризы конкретной камеры. Вот такая история...

    Ты на "Рембат" с телевичками не хочешь махнуть - военные соревнования поснимать?
     
  2. А поподробнее...?
     
  3. #6163 7 авг 2017 в 05:50 | Омск, SonyClub | Страница 309
    Последнее редактирование: 7 авг 2017
    Посмотри, например, здесь и здесь. Ехать нужно будет в Черёмушки к корпусу бронетанкового института (к дому N66). Туда подают автобусы из города каждые 20 мин. от Лобкова (т.е. я-то планировал бы на общественном транспорте добраться).
    Сегодня я уже не смогу планы перекроить. Если надумаешь на завтра/послезавтра, то сообщай оперативно, чтобы я успел с работой разобраться и освободить время на конкретный день.

    А сегодня только вечером освобождаюсь. Кстати, может, на частичное затмение Луны вырвемся? Телевичок туда просто просится: Луна будет низко, можно выбрать точку с зацепками городских крыш, а я выбрал площадку в парке САО, чтобы на 20 градусов с берегом Иртыша и "Колесом" вписать. Но астрономы агитируют за выезд за город (недалеко) - говорят, там получше будет. В любом случае, на выбранной площадке нужно быть к 23:00, чтобы успеть рассчитать всё по восходящей Луне, установиться и в 23:20 начать съёмку. Зрелище будет продолжительным и закончится ок. 1:00

    Евгений! А у тебя нет желания потаймлапсить прохождение тени Земли над восходящей Луной? Возможно, будут и облака, но это даже прикольнее может оказаться.

    Если надумаете, откликайтесь здесь сегодня до 17:00 (не позднее!), и будьте готовы к выезду или в Нефтяники (сам я именно в "свой" парк заманиваю астрономов - берег Иртыша здесь как раз на точку затмения раскрывается и высоту подобрать можно). Или к птичнику (недалеко от города) - астрономы туда агитируют смотаться. Пока точно известно только время, а не место. Откликайтесь желающие и, если таковые найдутся, то оповещу, как только наступит определённость.
     
  4. спасибо Костя за инфу и предложение, таймлапсить мне чот расхотелось последнее время, шибко геморное это занятие, разленился.))
     
  5. Завтра, точно не смогу, а вот в среду, после 12-ти, можно куда-нибудь сгонять.
     
  6. Хорошо, что не поехал. До 22:30 было облачно. Потом - вокруг Луны ясно, но рядом шмыгали облака. В 23:20 началось затмение. Шло медленно, но зрелищно (фотку залил на тематический раздел форума). Луна была далековато и условия не идеальные, но само затмение видно было очень даже хорошо. Но в 23:45 наползли облака. Фотать можно было, но только с перенастройкой параметров и уже не понятно было, чего больше - тени от Земли или из-за облаков. К 24:00 Луна выскочила над облаками и дальше уже было ясно. Но таймлапсы в таких условиях были бы провальными.
    С другой стороны, ок. 23:00 прямо над нами пролетела МКС - почти через зенит, яркая, большая - пронеслась через весь небосклон - ух! но сфотать её реально сложно - мчится гораздо стремительнее любого самолёта. Ещё Иридиумы нам пару вспышек устроили. Но тоже быстро. И метеоры были, но я засечь не успел, пока вертел башкой на крики одноклубников, метеоры тю-тю... Словом, таймлапсы в эту ночь бы не задались, а так-то красиво было. И в телескопы (и, особенно, в бинокуляр) позырить очень прикольно.
    Теперь планируем в какую-нибудь ночь после пятницы (в зависимости от погоды) сгонять метеорный поток посмотреть. Интенсивный. Он и сейчас летит от Персея, давая несколько метеоров в час, а с пятницы будет его пик.
    Если кто пожелает смотреть, сообщайте здесь до 15:00 пятницы (11.08) и тогда я предупрежу интересующихся о времени и месте сбора для поездки. Фотать метеорные потоки лучше шириками, выставляя объектив в то созвездие, откуда они будут разлетаться.

    Лады. Давай оговорим место и время встречи. По месту думаю, что нужно встретиться у ж/д вокзала, а уж оттуда вместе добираться до Танкового.
     
  7. [​IMG]
    Долина реки Чуя
     
    ivan+ola, ssa551, BogKY и 2 другим нравится это.
  8. О, а я вчера эту страницу и не заметил... Костя я тебе сегодня позвоню.
     
  9. Праздничный фейерверк на день города
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    ssa551, Nitohap, romelenium и ещё 1-му нравится это.
  10. [​IMG]
    Пред величием красоты.
     
    OksanaOmsk, ssa551, Vladsid1969 и ещё 1-му нравится это.
  11. девушка с лошадкой
     
    BogKY и romelenium нравится это.
  12. Хорошо то как, и девушка красивая и лошадка ладная и снято это все хорошо, отличная работа!
     
  13. спасибо за оценку, там все проще, когда девушка красавица, то и кадры выходят хорошие, ты просто жмешь кнопку рек и всё.)
    тут на днях симпатичную пару снимал, кадры с видео:
    1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg
     
    BogKY нравится это.
  14. 1-го сентября проходил у нас в городе фестиваль фейерверков. Шикарнейщее было зрелище... там 15-30:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    OksanaOmsk, ivan+ola, ssa551 и ещё 1-му нравится это.
  15. Сань, красота, а где это проходило?
    [​IMG]
    Свято-троицкий мужской монастырь, Тюмень, фото на Самьянг
     
    OksanaOmsk, vasilith, ssa551 и ещё 1-му нравится это.
  16. В Чернолучье вечером. Бахать начали гдето в 20-30, закончили в 22-30. Билеты были по 1100-1500р, но оно этого стоило...
     
  17. Мои фото с собачками:

    [​IMG]
    Вот он - дух соревнований...

    [​IMG]
    Ну нас же на старте ждут...

    [​IMG]
    Коней на старте не выбирают...
     
    BogKY и Vladsid1969 нравится это.
  18. Пара ночных пейзажей с рыбалки:

    [​IMG]
    Smoke on the water

    [​IMG]
    Лунные лучи
     
    OksanaOmsk и ivan+ola нравится это.


  19. Купола Успенского собора над Омским Прииртышьем

    [​IMG]


    Tech.details-brief: Sony Alpha 7 / ILCE-7 (FF)(ISO100), Zeiss Vario-Tessar T* FE 16-35mm F4 ZA OSS for Sony (SEL1635Z)(35mm f/9), 1/200s, +0.5ev.; RAW


    И спасибо Александру за конструктивную критику!
    Сань, надеюсь, хоть на 75% доделал, а? :black_eye:
     
  20. Нормалёк!!! :victory: Теперь, осталось дело за победой... :smoke:
     

Поделиться этой страницей