1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Омск, SonyClub

Тема в разделе "Региональные отделения", создана пользователем Kaliv, 20 окт 2010.

  1. ))))))неееее, у нас клуб
    И все мы хотим фотографии смотреть в одном хотя бы разделе. И Ваши фотографии, Александр, тоже! Причем совсем неновичковые фотографии!
    почему это Вы так решили? это в корне не верно! Объясню. Для обсуждения фотографии с именно камер Сони или с Никона есть свои специальные разделы.
    А вот раздел ФОТО посвящен именно фото! И туда клубни выкладывают свои работы, сделанные разными камерами. У нас есть Annet Tekkila - она член худсовета клуба. А снимает на старую сони и камеру Кэнон. Чёрт!!!!!!!! Да как мы допустили до худсовета кэнонистку!!!!!!!!!! Шучу)))))))
    Оооооо!!! Кстати !!!!! Наш куратор клуба budda001 тоже сапожник!!!!! Беспредел в клубе!!!!!)))))))) Закрались к нам шпионы!
    еще раз повторюсь, тк Вы наверное не поняли:
    - я не против выкладывания фото в теперь этой новой теме "ФОТО омской ячейки" подчеркиваю ФОТОГРАФИИ Омской ячейки.
    - я против выкладывания ФОТО в общей теме, посвященной именно общению вашей ячейки.
    - НО! тема "ФОТО Омской ячейки" должна располагаться в разделе ФОТО/подразделе ФОТО РЕГИОНАЛЬНЫХ ячеек, это логично для любого посетителя клуба - ФОТО в ФОТОразделе.

    Александр, я всё-таки закончу писать трактаты))) во первых тут уже это оффтоп, а во вторых сегодня почти час я общался по телефону с Вашим земляком BogKY и высказал ему все свои (и кстати не только мои, а и команды администрации) мысли по происходящему. И попросил Константина, вне независимости от того, согласен он или нет со мной, передать мои слова всем вам на ближайшей встрече вашей ячейки. Надеюсь он меня понял.
    Если же все-таки останутся какие-то вопросы и непонимание - я сказал Константину, что вы все можете спокойно мне звонить. Постараюсь на них ответить!

    Удачной вам всем встречи!
     
    BogKY нравится это.
  2. romelenium, я еще и на iphone и lomo снимаю ;)
     
  3. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Поддержу Романа.
    Глупо относить человека с фотоаппаратом фирмы "Х" к изгоям и недочеловекам. Т.е., тот, кто это делает - глуп.
    Снимайте вы хоть на дырку в коробке - если ваши фотографии интересны, то это - главное, а не производитель шила, плёнки и картона.
    Про себя: да, фотографирую в основном на кэн с апреля прошлого года. Периодически юзаю ещё три недорогих сони-фотика, ну и всё это никак не мешает и болеть за клуб и стараться что-то улучшить. Может не всегда и получается, может что-то со стороны кажется неверным. Так всегда бывает, когда что-то делаешь.
     
    Annet Tekkila и romelenium нравится это.
  4. попробую
     
    ms03 нравится это.
  5. Спасибо за подробный ответ. Что ж, постараюсь подстроится... Прошу прощение за свои аллегорические высказывания, просто несколько лет всё было хорошо, а тут на тебе... оказывается всё было неправильно. Всё, офтопить заканчиваю, удачных всем снимков! :friends:
     
    BogKY нравится это.
  6. Судя по текущему прогнозу, нужно назначить встречу сегодня: малооблачно, вечером небольшой дождь. Тепло. Завтра прохладнее и, главное, почти весь день дожди да ещё и с грозами.
    Мы решили днём рвануть в Птичью гавань, поэтому в 17:00 здесь многих не будет в он-лайне. Прямо из Гавани с учётом текущей погоды подтвердим встречу по телефону и SMS для Sense и ms03

    С высокой вероятностью всё будет без перемен:
    Встреча сегодня у фонтана перед Музыкальным театром 19:00
     
  7. Принято. Буду у муз.театра с соней 3000 на пузе, вот только с аккумами некс размера у меня напряженка, придется меньше щелкать. Если кто имеет возможность дать на время зарядное буду премного благодарен.
     
  8. Ясно, будем проверять пузы театралов:search:

    Зарядное-то на прогулке, наверное, не выручит? Или брать?
    Может, аккумуляторами скооперируемся. На встрече два нексовода, может, как-то сбалансируем запас аккумуляторов... ну, зарядку захвачу :download:

    Благодарю за отклик! Тогда SMS уже не будет . Мне останется только Антона набрать
     
  9. фотами похвастаться не могу, снимал видеокадры,
    вот тут пацаны начинают потихоньку выкладывать фотки
    https://vk.com/spottingomsk
    спасибо Сергею за телезум :drinks:
    bX-1IoeMY_0.jpg
     
    BogKY нравится это.
  10. Тогда хвастайся видеокадрами... :derisive: А я завтра утром сваливаю на Алтай, на недельку. Посмотрю, что там да как.. :dirol:
     
  11. О как, завидую! Правда погодка испортилась. Куда планируешь доехать? Ну и конечно счастливого пути!
     
  12. #6132 5 июл 2017 в 20:52 | Омск, SonyClub | Страница 307
    Последнее редактирование: 6 июл 2017
    Спасибо! Куда - сам не знаю. Первый раз еду. Со мной будет опытный товарищ, надеюсь покажет направление...))
     
  13. #6133 8 июл 2017 в 10:24 | Омск, SonyClub | Страница 307
    Последнее редактирование: 8 июл 2017
    Оксана сообщает:
    И прикрепляет фото (если ссылка сработает, то посмотрите, иначе просто поверьте - правда огромный охват цветением, красиво даже под пасмурным небом):
    IMG_20170707_180019.bak.jpg
    Может, сгонять - сфотать? Ну или панорамку в видосе заснять? ;-)
    Прованс опять же далеко, а тут рядышком такое и "безвиз" (хотя в Чернолучье уже "шенген" на машину:offtopic:, но, во-первых, можно и на автобусе/газельке, а, во-вторых, в Чернолучье заезжать и не обязательно - это по пути такое полюшко цветёт).
    Спасибо Оксане за инфу и иллюстрации!
     
  14. Я бы сгонял, а где это? До поворота на Черолучье? И ссылка не работает. Где можно глянуть?
     
  15. Попробовал исправить - вместо ссылки миниатюра с прикреплённым фото от Оксаны. Уточнить место попробую в воскресенье
     
  16. #6136 9 июл 2017 в 08:56 | Омск, SonyClub | Страница 307
    Последнее редактирование: 9 июл 2017
    Оксана сообщила, место обильного цветения - это между Новотроицким и "Сказкой", т.е. уже после поворота с Красноярского тракта, там, где излучина Иртыша. Насколько я понимаю, это уже не "безвиз", т.е. на легковой транспорт нужен пропуск. И ещё Оксане сообщили, что подобная красота есть на подъезде к Красноярке. Но я сравнительно точно понял первый вариант да и там поле с двух сторон просторное.
     
  17. Зашла в тему специально уточнить. Поля цветут перед Сказкой, там для проезда разрешения не требуется. И по дороге на Красноярку De'luxe, это перед стеллой Красноярка поворот (там указатель есть). Вот это место уже в охранной зоне, но можно попытаться проехать, сказав что едите в Коммунальник, ну или в Красноярку De'luxe.
     
    BogKY нравится это.
  18. #6138 9 июл 2017 в 17:03 | Омск, SonyClub | Страница 307
    Последнее редактирование: 9 июл 2017
    Оксана, спасибо за информация. Я, к сожалению, совершенно не помню где и какие лагеря были. Мне казалось, что они все уже в закрытой зоне, после поворота на Чернолучье. А где там "Сказка"? Что-то никаких ссылок гуугль не дает, только на комплекс Сказка в глубине Чернолучья.
     
  19. Немножко фоток с встречи 30.06
    (больше в альбоме на ЯФ по данной ссылке https://fotki.yandex.ru/users/bogky/album/2074286/)



    У памятного знака в честь 300-летия города

    [​IMG]


    Tech.details-brief: Sony Alpha 7 / ILCE-7 (FF)(ISO100), Zeiss Vario-Tessar T* FE 16-35mm F4 ZA OSS for Sony (SEL1635Z)(35mm f/9), 1/200s; +0.7ev.; RAW



    -----------------------------------------



    Вот такой телеобъективчик, штативчик и ещё пара вспышечек слева ;-)

    [​IMG]


    Tech.details-brief: Sony Alpha 7 / ILCE-7 (FF)(ISO200), Zeiss Vario-Tessar T* FE 16-35mm F4 ZA OSS for Sony (SEL1635Z)(35mm f/9), 1/60s; +0.7ev.; RAW



    -----------------------------------------



    На смотровой площадке у речного вокзала

    [​IMG]


    Tech.details-brief: Sony Alpha 7 / ILCE-7 (FF)(ISO160), Zeiss Vario-Tessar T* FE 16-35mm F4 ZA OSS for Sony (SEL1635Z)(29mm f/9), 1/60s; +0.7ev.; RAW

     
    romelenium, OksanaOmsk, estarodubov и ещё 1-му нравится это.
  20. Приветствую друзью. Хочу прицениться, поэтому прошу подскажите кто в теме, какую адекватную цену можно попросить сейчас за комплект: SONY A35, SONY 50/1.8, Minolta 70-210/4, SONY 18-55/3.5-5.6 и сразу для полноты комплекта рюкзак Lowepro SlingShot 202 AW (вот так выглядит https://www.bhphotovideo.com/c/product/676053-REG/Lowepro_LP36173_PEU_SlingShot_202_AW_Camera.html?c3api=2572,113041717267&gclid=EAIaIQobChMIqPL3ifWA1QIVEGUZCh0v6g_cEAAYASAAEgJJVPD_BwE) всё прям в идеальном состоянии. Тушка покупалась в декабре 2011 года. Использовалось всё бережно и аккуратно для съёмок семьи и пейзажей. Есть желание не просто выставить на продажу, а именно продать :) Буду благодарен за информацию!
     

Поделиться этой страницей