1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Омск, SonyClub

Тема в разделе "Региональные отделения", создана пользователем Kaliv, 20 окт 2010.

  1. А что, интересно. Если никуда не смоюсь, то можно.
     
  2. поеду посмотрю чо пачом.
     
  3. поснимал немного
     
    ssa551 и BogKY нравится это.
  4. Красивый ролик. Модель словно купается в свете и отражениях студии.

    А я пока по птичкам продолжу фоточки. Очень радует меня Тамрончик (или Тамронище?:vinsent:)



    "Шапки прочь!" Дрозд уже на сцене

    [​IMG]


    Tech.details-brief: Sony Alpha 7 / ILCE-7 (FF)(ISO800), Sony LA-EA4 + Tamron SP 150-600mm f/5-6.3 Di USD (A011)(600mm f/9), 1/500s; +0.7ev.; RAW




    Подлетай ближе - знакомиться будем

    [​IMG]


    Tech.details-brief: Sony Alpha 7 / ILCE-7 (FF)(ISO1000), Sony LA-EA4 + Tamron SP 150-600mm f/5-6.3 Di USD (A011)(600mm f/9), 1/500s; +0.7ev.; RAW

     
    ArchieJango, OksanaOmsk, estarodubov и ещё 1-му нравится это.
  5. Есть предложение вновь навестить Птичью гавань.
    Созванивались с Александром, предварительно решали на среду (21.06), т.к. пн и вт он занят, а в чт я не могу. Вот только прогноз пока неважный (обещают дождь), а хотелось во второй половине дня (ок. 15:00) подойти к гнездовью чаек от нашего старого места (калитка от картодрома (сразу на первом повороте за Ленинградским мостом - там и парковочка небольшая есть)). Идти хотелось под прикрытием шума картодрома вдоль зарослей у забора до норы выдры (все координаты я уже снял), чтобы не поднять тревоги у чаек, иначе не видать нам интересных сценок с птенцами. Дотянуться до гнездовья можно на больших фокусных, плотный кроп предпочтительнее полного кадра. Телеконверторы пригодятся. ЭФР д.б. порядка 600mm
    И тогда можно будет увидеть пушистиков с белоснежными мамашами и понаблюдать/пофотать воспитательный процесс:



    Малыши в гнездовье чаек

    [​IMG]


    Tech.details-brief: Sony Alpha 7 / ILCE-7 (FF)(ISO320), Sony LA-EA4 + Tamron SP 150-600mm f/5-6.3 Di USD (A011)(600mm f/6.3), 1/500s; RAW



    Ну и за выдрой, знамо дело, понаблюдать, там ЭФР можно и поменьше - от 200mm - зверушка ничего не боится и тащит в свою нору всё подряд:



    Выдра - неутомимый строитель-несун ;-)

    [​IMG]


    Tech.details-brief: Sony Alpha 7 / ILCE-7 (FF)(ISO400), Sony LA-EA4 + Tamron SP 150-600mm f/5-6.3 Di USD (A011)(600mm f/9), 1/500s; +0.3ev.; RAW


    Кто желает присоединиться к вылазке, выскажитесь, пожалуйста, до 11:00 21.06 (среда). Пока вылазку намечаем именно на этот день (встреча в 15:00), но будем уточнять по фактической погоде и уточнённому прогнозу в 11:00 21.06. До этого времени можно направить пожелание по альтернативным датам и времени. Пока узнал расписание Александра. Он сможет поддержать вылазку 21 или 22 и далее два дня через два (т.е. 25, 26 и т.д.).
    После фотосета у гнездовья чаек и норы выдры можно будет или попытаться пройти на Запад (неделю назад дорога была ещё затоплена, но всё меняется) или переехать на стоянку у главного входа (от ул.Енисейской) и спустившись оттуда покараулить чомг, уток с утятами и лысух с утятами (очень они прикольные, кстати, - пока не проявлял фото, но самим наблюдением семейств лысух был очень доволен).
     
    estarodubov, OksanaOmsk и ssa551 нравится это.
  6. Nitohap, estarodubov, BogKY, Теодор Штыц СПАСИБО ВАМ что так или иначе поддержали меня, когда я с Алиэкспресса получила пыху с дефектным башмаком. Хочу пополнить ваш багаж знаний своим опытом, может соберётесь покупать что то на Алиэкспрессе.
    Сначала поставила в известность продавца, что товар некачественный, продавец сразу написал что деталь для замены вышлет, но ремонтировать вспышку я должна сама, ручки золотые на что?! Подала на спор, после уже официальных перепирательств с продавцом в игру вступила Комиссия по спорам... То ещё сборище идиЁтов...Несколько раз на всех языках объясняла что вспышку в таком виде на фотоаппарат ставить нельзя, может замкнуть...нет для того что бы доказать что пыха нерабочая я должна была её установить на фотоаппарат не смотря на устрашающе торчащие во все стороны контакты. В итоге мне вернули 2200 руб...
    А вспышку мне отремонтировали в Альфа сервисе на Валиханова. Мастер так же заказал башмак в Китае и сразу по прибытии заменил. Это обошлось мне в 1900 руб., кучу потраченных нервов, потерянного времени.
    В сухом остатке работающая пыха, житейский опыт, ну и некоторая экономия по сравнению с Российскими магазинами.
     
    ArchieJango и BogKY нравится это.
  7. Спасибо Оксана за инфу. :good2:

    Моя выдра с 200-500:

    [​IMG]
    Разрешите на вас прокатиться...
     
    ssa551 и OksanaOmsk нравится это.
  8. [​IMG]
    Выдра - трудяга.
     
    OksanaOmsk и ssa551 нравится это.
  9. Тут меня поправили - это не выдра, а ондатра. :blush:
     
  10. Приветствую Омских соневодов. Так сложилось что на недельку с 30 июня по (пока не знаю точное число отъезда ) я приеду в Омск, навестить родню и город студенческой юности. Не хочу никого напрягать , но одного вашего соневода хотел бы увидеть, вот только его крайнее посещение форума было год назад. Не скинете ли мне в личку мобильный Антона (Sense) , когда то у меня был его билайн номер, да затерялся со сменой телефонов.
    Если у вас намечается на это время встреча соневодов , то возможно мог бы посетить ее, если позовете ( специально конечно собираться не надо ради меня) , да и программа у меня будет достаточно насыщенная. Опять же повторюсь что никого напрягать не стану, у всех свои заботы, семьи, работы и дачи.
     
  11. #6071 24 июн 2017 в 02:54 | Омск, SonyClub | Страница 304
    Последнее редактирование: 24 июн 2017
    Скинул. Антона нам очень не хватает - как самого, так и его фото. Возможно, что что-то у него изменилось, т.к. его сайт более не доступен, а домен продаётся :-(

    Что-то мы и вправду давненько не встречались...

    Предложение о клубной встрече

    Может, провести вечерок, например, 30-го (пятница) или 1-го (суббота), можно и в воскресенье, но, по-моему, вечера после пятницы и субботы оптимальнее. Хочется общения и фото. Фотать предлагаю у фонтанов, выйти со штативами и ND-фильтрами, начав при вечернем свете у фонтана у Музыкального театра (часов в 18 или 19), оттуда перейти на Валиханова (захватив по дороге фонтанчик у сквера при Концертном зале) и на Валиханова - от малого фонтана к большому (арке) и смотровой над Иртышом. Если не устанем, то далее пройти по Иртышской к Ленинградскому мосту и завершить в скверике напротив Транспортной академии (фонтан "Изобилие"). Заодно фото вечернего города обновить, а? Или можно захватить фонтаны на Тарской и у горадминистрации (там их пара, между прочим), а вечерний город поснимать от Интернациональной?

    Прогноз погоды текущий:
    • 30.06 тепло (+24...+19), но небольшой дождь, зато переменная облачность с прояснениями - интересное небо
    • 1.07 прохладнее (+19...+17), ясно с переходом к облачности как раз на закат
    Конечно, прогноз ещё будет уточняться и лучше резервировать пару дней, выбирая нужный по погоде. Но пока вот так.

    Буду рад откликам одноклубников (желательно до 28.06). Может, другие предложения по формату, времени?
     
  12. Если не смоюсь, типа оз Данилово, то я в любой день смогу, если в 19.
     
  13. а я тут случайно увидел объяву и в последний день отправил заяву.
    отписались, приняли.
    http://oms.aero/spotting-v-omskom-aeroportu-podarit-novye-znakomstva
     
  14. Удачного споттинга! А я прозевал :boredom:
     
  15. #6075 24 июн 2017 в 13:00 | Омск, SonyClub | Страница 304
    Последнее редактирование: 24 июн 2017
    Очень отлично! С удовольствием присоединюсь к прогулке по городу, тем более 25 лет не был и провожатые не будут лишними ибо многие знакомые места изменились до неузнаваемости, а многое будет в новинку. Связь по телефонам, в личку и вибере

    ЗЫ. Антон по виберу отписался что в будни до вечера на работе, а сб 01.07 пока не занято работой, но возможно организуется съемка. Так что суббота пока предпочтительнее.:good:
     
  16. поддержу
     
  17. Благодарю всех откликнувшихся!
    Сергей, очень рад, что при твоей занятости удаётся выкроить на встречу время да ещё и дату не ограничил - спасибо!
    Комментарием через фото оповестил Станислава. Антон в курсе (спасибо!). По времени (с учётом ответа Александра и сообщения от Антона) - пожелание ближе к 19:00. Высказавшиеся скорее поддерживают субботу, чем пятницу... но я прошу пока (до уточнения прогноза) сохранять в списке выбора обе даты.
     
  18. Сегодня проезжал мимо Птичьей гавани, видел что-то большое и белое - толи лебеди, толи гуси...
     
  19. Курдль был бы прозрачнее :acute:. Сань, если предлагаешь сгонять за этими пернатыми, то так и пиши - день, время (я, если узнаю за день, то наверняка успею подстроиться).

    С Днём рождения - Антона!
    А вчера была днюха у Антона (Sense). Пздрям! Успехов в творчестве! Надеюсь, Антон хоть изредка будет делиться успехами и с нами
     
  20. Ребзя, я сделал это... :taunt:
    Ходил в понедельник на лебедей, а подстрелил вот это... 200-500/5.6 :

    [​IMG]
    Катание на мамочке.

    [​IMG]
    Семейство чомг.

    [​IMG]
    Заботливый папаша...
     
    BogKY, estarodubov и ssa551 нравится это.

Поделиться этой страницей