1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Омск, SonyClub

Тема в разделе "Региональные отделения", создана пользователем Kaliv, 20 окт 2010.

  1. Пошли мы с Вовой вчера на уток, а попали на грозу и на это... Тамрон 15-30:

    [​IMG]
    Туча

    [​IMG]
    Тучи над Птичьей гаванью.
     
  2. А ещё панорамка:

    [​IMG]
    Грозовой фронт.
     
    OksanaOmsk, Теодор Штыц, ssa551 и ещё 1-му нравится это.
  3. Не знаю, считово это, или не считово, то что я предыдущие фото загрузил ночью, а эти показываю вечером, но рискну... Итак снимки с нового объектива Никон 200-500 ВР:

    [​IMG]
    Лягуха.

    [​IMG]
    Утки в небе.

    И ещё... Вова, я таки её поймал!!! :dance4:

    [​IMG]
    Молния над Птичьей гаванью.
     
  4. 300/4 плюс 1.7 конвертер:

    [​IMG]
    Солнечные отражения.
     
    OksanaOmsk, alvytsk, ssa551 и ещё 1-му нравится это.
  5. Качество не очень... Лошадка стояла довольно далеко и близко не подпускала. Но сюжет мне глянулся. Мама закрывала своей тенью жеребёнка, а тут еще птичка... :) 300/4 + 1.7 конвертер:

    [​IMG]
    Лошадь и птичка.
     
    progi_81 нравится это.
  6. свистани координаты. можно в личку.
     
  7. #6047 7 июн 2017 в 04:35 | Омск, SonyClub | Страница 303
    Последнее редактирование: 7 июн 2017
    Перейди по этому снимку, щёлкни "На карте" и приближай - увидишь точное место (нужную аллею). Выходи на эту аллею - например, от стоянки у границы пляжа (у инспекции маломерных судов МЧС на Кемеровской) и спускайся к аллее (второй от лестницы), а деревце между этой аллеей и новой (недавно сделали) площадкой для собак - как раз на пути к калитке от аллеи. См. по карте за фото:



    Улетаю с червячком, а вам оставляю одуванчик

    [​IMG]


    Tech.details-brief: Sony Alpha 7 / ILCE-7 (FF)(ISO640), Sony LA-EA3 + Tamron SP 150-600mm f/5-6.3 Di USD (A011)(600mm f/9), 1/500s; +0.7ev.; RAW

     
    estarodubov нравится это.
  8. спасибо Костя, уточняющий вопрос, каких пород древесина?)
     
  9. Легко отличишь его породу - оно единственное :haha:
    Справа как пойдёшь по дорожке от аллеи к двери в вольер, так единственное деревце высотой ок. человеческого роста и встретишь. Слева тоже есть одно, но оно поменьше. Букашки, наверное, есть на обоих, но нам и одного хватило. Деревце отдельно стоящее, было облеплено муравьями и долгоносиками до самой вершины :preved:, т.е. можно было охотиться на любом уровне, не кланяясь до земли. И подходить с любой стороны по свету. Причём, если на подходящем листке не было мурашей, то можно было чуть-чуть подождать и они обязательно забегали с инспекцией. А долгоносиков лучше не ждать, а высматривать. Потом тоже караулить, т.к. к долгоносикам подбегают мураши, выясняют отношения и по-быстрому сваливают. Там забавные сценки были. Вот только даже небольшой ветерок сильно теребит листья да и прицелиться макриком к жучкам и мурашам сложно, хотя долгоносики чуть медлительнее были, но и они постоянно двигались, пытаясь что-нибудь сожрать :popcorm1:
     
    estarodubov нравится это.
  10. спасибо Костя, пришла мысль поискать такое "чудо дерево" на дачном участке, и на близ лежащей территории.
    спокойная обстановка и без "любопытных глаз" дадут лучший результат при неспешной съемке.
    недавно поупражнялся на муравьях, корячась на земле, а вот про деревья даже мысля не пришла.))
    скрин-шоты видео:
    Image1.jpg

    Image3.jpg

    Image5.jpg
     
    BogKY нравится это.
  11. [QUOTE="estarodubov, post: 1620319, member: 15710"
    скрин-шоты видео:
    [/QUOTE]
    Давай уж само видео. :drag:
     
  12. #6052 12 июн 2017 в 01:03 | Омск, SonyClub | Страница 303
    Последнее редактирование: 12 июн 2017
    С Праздником - Днём России!

    Предлагал побывать на регате, но т.к. откликов не последовало, то стираю ненужное. Всем - удачного дня!
     
  13. Снял первую фото-сессию под названием "Love Story". Буду показывать сериями, чтобы сильно не коробить админов... :mosking: Использовал три объектива: Тамрон 15-30, тамрон 24-70 и никон 70-200/4.

    [​IMG]
    Илья и Лена.

    Есть кадр качественнее, но эти добрые взгляды парней мне очень понравились.
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    OksanaOmsk и BogKY нравится это.
  14. Молодец! Начало хорошее.
    А я ради конкурса за парочками охотился у фонтана. И поймал несколько. :hunter: Совершенно с ними не сговариваясь. Я просто долго обходил фонтан, щёлкал отовсюду и стал для окружающих просто "прозрачным"... хотя одна из парочек, на которую я охотился, открыла охоту на меня ;-) Но многие реально не обращали внимания. Фотал и на сверхширик, прямо вплотную, грохоча затвором да ещё по долгу искал, чтобы и солнце в кадр попало и чтобы лучилось, касаясь фонтана... Но парам было не до меня.
    На конкурс отправил такой (парень просто провёл девушку, я был в паре шагов и грохотал затвором, но, к счастью, внимания на меня не обратили - спокойно сделали свой путь):



    Навстречу солнцу в фонтане

    [​IMG]


    Tech.details-brief: Sony Alpha 7 / ILCE-7 (FF)(ISO100), Zeiss Vario-Tessar T* FE 16-35mm F4 ZA OSS for Sony (SEL1635Z)(27mm f/7.1), 1/80s; +1ev.; RAW


    Целый альбомчик получился. Если что, то он вот здесь. :boast:
     
    OksanaOmsk нравится это.
  15. Хороший снимок! :good3: А я к конкурсу не успел. :to_take_umbrage:
     
  16. Сань, то-же самое, только быстро бегают. :grin:
    фотки твои нра.
     
  17. Пасиб. :drinks:
     
  18. [​IMG]

    Поэкспериментировал с контровым светом:
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    ArchieJango, OksanaOmsk и ssa551 нравится это.

Поделиться этой страницей