1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Омск, SonyClub

Тема в разделе "Региональные отделения", создана пользователем Kaliv, 20 окт 2010.

  1. НИФ, дословно - Новые Интересные Фото...)) Спасибо, кстати, за отзыв! :drinks: Потом, типа, путём голосования, снимки пробиваются в ПФ - Популярные Фото... Ну и Высшая оценка, на Яндекс-фотках, опять-таки, типа путём голосования, это ФД - Фото Дня. Но вот, странным образом, моё фото, то появилось в НИФах, то вдруг исчезло... Это какие-то происки модераторов ЯФ. Может я у них в каком-то чёрном списке? Короче - странно... :pardon: Вот и Вова говорит, что с ним это случалось. Может у них там какой-то лимит... Ну, вроде как, попали несколько снимков одного автора в НИФ, ПФ, ФД... и хватит - авторов много, а дней в году 365 - а надо всем угодить. Есть у меня такие мысли.
     
  2. Nitohap, благодарю за ответ, буду знать теперь :)
     
  3. Да там угождают кучке авторов, так, что обольщаться не стоит, что на ЯФе все справедливо...
     
  4. С прогулки по метро-мосту. Тамрон 15-30:

    [​IMG]
    Остров.
     
    OksanaOmsk, estarodubov и Vladsid1969 нравится это.
  5. Вова, Костя, вы же опытные орнитологи... Когда там чомги птенцов на себе будут возить? Хотелось бы запечатлеть.
     
  6. Сам бы хотел это снять, буду следить на следующей неделе, если что кину клич:help:
     
  7. Слушайте, ну мистика какая-то творится с моими котятами. Оказывается, они вчера были в ТОП-е... Блин, глядишь так и до ФД дойдём, "исподтишка"... :declare:
     
  8. А что, давайте на следующее воскресенье посетим Гавань. Тем паче там, я кой-чем смогу похвастаться... :derisive:
     
  9. Я не против, только там надо совсем рано собраться, часов в 6-7 утра, пока свет хороший и птичек много;-)
     
  10. С утра - хорошая идея! :good: И людишек будет мало...
     
  11. Я буду:rofl:
     
  12. Ого, накаркал... Мои котята среди 12-ти на голосовании ФД... :dance2: Ну всё, сёдня спать не буду... :derisive:
     
  13. Есть знакомые пчеловоды (у которых я беру мёд и медовуху), но я-то предпочитаю очень далёкие пасеки, а так-то там здоровские сюжеты (когда мёд качают, например). Один раз помогал ульи перевозить - был искусан ;-)
    Ближе знакомых нет (хотя можно в Азово удочку закинуть, там есть пчеловод, а у него могут быть знакомые скотоводы, но ответ будет долгим). Сам бы поездку, наверное, разделил бы (и к пчёлкам и к коровкам;-)
    * * *
    Воскресенье далеко, а сегодня после 16:00 (до этого обещают дождик) нет желания с макриками и штатниками вырваться в городок ОмГАУ (цветения разные, осы, гусеницы и виды деревьев)?
    Кстати, был на озерце в ОмГАУ - нет там больше рыбхоза, ограду убрали, столики и веранды - тоже. Даже будку увезли - голяк. На пруду одна чаечка качалась на воде и больше ничегошеньки...
    Если желающие посетить городок ОмГАУ есть - откликнитесь к 15:00 здесь, pls. Наметим место и время встречи (по уточнённому прогнозу погоды)
     
  14. мед конечно хорошо, но медовуха лудше.))
    медок на контровом солнце очень красиво.
    а сильно далеко, Костя?
     
  15. Костя, у меня свои владения еще не окучены, Водники на предмет белок, парк победы с диким миндалем и дроздами слетками, да и ветрено сегодня, макро ни как не получится...
     
  16. Да, не менее 250km, не считая проезда по просёлочной дороге и грунтовки в лес (это - "ближняя" пасека, она на границе Муромцевского района). Другая - в пределах 350km (в том же направлении - Север области).

    * * *

    На Зелёном "мои владения" - акватория яхт-клуба и скейт-парк, поэтому бываю там, только ведь деревья основательно проредили на самом интересном участке (где и прямо с дорожек фотать можно было)...
    Ветер - плохо для макро, но впереди похолодание, хочется цветы мая успеть пофотать.
     
  17. Завтра с утра хорошая погода и ветер умеренный, думаю наведать белок или дроздов:hunter:
     
  18. Сегодня и вправду хуже, чем я ожидал... хотя, наверное, макрик и выведу, но с другими целями (как пейзажиста - очень мне макрики в пейзаже нравятся), но и то зависит от неба - пока не шепчет :-(
    А ты куда именно (белки - это Зелёный? а дрозды - парк Победы?) и во сколько намечаешь вылазку?
     
  19. Думаю сначала Зеленый остров, а если погода не испортится и будут силы, парк Победы навещу:)
     
  20. Чтобы иметь хоть потенциальную возможность (наверняка ещё не знаю) скоординироваться нужно ведь не только место (спасибо за ответ), но я и время спрашивал ;-)
     

Поделиться этой страницей