1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Омск, SonyClub

Тема в разделе "Региональные отделения", создана пользователем Kaliv, 20 окт 2010.

  1. По поездке в Ачаир с посещением колокольни сегодня рассчитываю получить ответ от игуменьи. На пятницу (21.04, на весь день хороший прогноз, ок. +17, ясно). Владимир, Евгений, прошу подтвердить намерения. По видеосъёмке звона рассчитываю договориться на месте - полагаю, что нам пойдут навстречу.
     
  2. Есть ответ из монастыря!
    Посещение колокольни благословили. Время сбора у трапезной - 16:30 (оттуда служительница направит к звонарю - на самую высокую колокольню Омской епархии). Звонить будут при нас. Уверен, что разрешение на запись звона будет. Я планировал ехать на "газели" от Лобкова - за 1.5 часа. Если этот вариант поддерживаете, то встречаемся на конечной маршрутки на Лобкова.
    Если планируете ехать на машинах, то место сбора предлагаю у "Каскада" (в прошлый раз встречались у цирка, но там парковочный карман маленький - только для небольшой остановки, а у "Каскада" парковка больше).
     
    estarodubov нравится это.

  3. Навстречу солнцу и весне

    [​IMG]

    Tech.details-brief: Sony Alpha 7 / ILCE-7 (FF)(ISO100), Zeiss Vario-Tessar T* FE 16-35mm F4 ZA OSS for Sony (SEL1635Z)(16mm f/5.6), 1/320s; RAW
     
    OksanaOmsk, ssa551, estarodubov и ещё 1-му нравится это.

  4. Движение на реке и в небе

    [​IMG]


    Tech.details-brief: Sony Alpha 7 / ILCE-7 (FF)(ISO100), Zeiss Vario-Tessar T* FE 16-35mm F4 ZA OSS for Sony (SEL1635Z)(17mm f/7.1), 1/100s; RAW
     
    Владимир-61, OksanaOmsk, ssa551 и 2 другим нравится это.
  5. Саш, рюмочка с кагорчиком украсила бы натюрморт. :drinks::grin:
     
  6. Я так понял, это повтор выставки, где были представлены наши с Костей снимки. Только уже в Континенте... http://posleurokov.ru/omsk/event/756
     
  7. Сань, надо идти - в интерьерах "Континента" было бы круто сыскать свою фоточку (если найдём, конечно;-)
     
  8. Дык, я не против. :friends:
     
  9. Есть идея для встретиться-пофотать:
    28.04.2017 (пятница) 9:45

    Открытие 171-й навигации на Иртыше
    Предлагаю увидеться у киноцентра "Вавилон" минут за 15 до начала (т.е. 9:45).
    Кто разделяет эту идею? Сообщите здесь, личкой или по телефону до 20:00 27.04.2017
    Что будет по сюжетам? Портретная репортажка (концерт, построение) - идеально пойдут светосильные портретные зумы типа 70-200/2.8 с шустрым АФ. И небольшое водное шоу (здесь будут хороши универсалы или специализированные телевики с ФР от 100 (лучше 75) до 300 (лучше 500)).
    * * *
    Сань! Можно после этого и в "Континент" смотаться, а?
     
  10. Блин, я в пятницу работаю, у меня уже клиент записан на утро... :dash1: В Континент могу либо вечером в пятницу и в субботу, либо в воскресенье в любое время или в понедельник после 12-ти. Ну... или без меня. :pardon:
     
  11. Не уверен, что смогу после открытия навигации дождаться вечера (кстати, со скольки считается "вечер"? Т.е. когда у тебя смена заканчивается?). В субботу работаю, но до обеда. Тоже назови время - может, и получится.
    Открытие навигации не перенесёшь, поэтому там придётся нам без тебя. А вот в "Континент" без главного автора выставки не очень-то и хочется идти. Сообщи время по пятнице и субботе точнее (про понедельник и воскресенье понял).
     
  12. Работаю до 18-ти, плюс доехать... Лучше договориться часика на семь.
     
  13. Тогда на самой выставке в "Континенте" рискуем попасть "под занавес". Давай тогда в воскресенье (30.04), после обеда - например, в 15:30? Там как раз с 15:00 и до вечера по текущему прогнозу перерыв в дождях. Дождь обещают возобновить с 18:00:yes3:

    * * *
    Ко всем. А что, открытие навигации никто не хочет разделить (Александр откликнулся - занят, понятно)?
     
  14. Давай. :good2:
     
  15. Омские зарисовки

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    OksanaOmsk, ssa551 и BogKY нравится это.
  16. Спасибо Сань, прогулялись неплохо, открытие навигации прошло скромно, интересных снимков не много:meeting:
     
  17. С Первомаем, одноклубники! Наилучшие пожелания!
    Благодарен Владимиру и Евгению за фотовылазку в Ачаир.
    Благодарен Владимиру за фотовылазку на открытие навигации и, позднее, в Птичью гавань.
    Благодарен Александру за фотовылазку на выставку в "Континент", на хаски-фестиваль и к смотровым площадкам метромоста (позже я ещё и до скейт-площадки докатился;-).
    Предлагаю продолжить фотовылазки.
    Пока меня занимают две идеи. От одной уже готов отказаться, но, если найдутся сообщники - вернусь к проекту. Оказывается Ханты-Мансийский пароход возобновляет свои поездки от Омска до Салехарда (дней 6, точнее зависит от даты выезда) и обратно (дней 8 - вверх по течению Иртыша). С остановками в таких городах, как Тобольск (что мне особенно интересно). Если есть желающие, то ссылки на расписание, тарифы и бронирование билетов передам. Первый рейс парохода - 28 мая из Омска. И далее всё лето по 3-4 отправления из Омска (очевидно, что работает пара судов). Как Вам идея прокатиться по северу Обь-Иртышского бассейна? Впрочем, придётся оформлять отпуск (это же половина месяца на весь путь)... А для отпуска есть и "более другие" направления. Словом, сам сомневаюсь, но в компании почти наверняка передумаю ;-)

    Вторая - проще. Может, навестим Птичью гавань на денёк, а? Вдруг, патрулируя с Юга, высмотрим гнездо лысухи в камышах и издалека в телевики понаблюдаем? Иначе просто поохотимся на уточек, поганочек, ... Мне с Юга больше понравилось (спасибо Владимиру за новый для меня маршрут) - там сверху можно простреливать телевиками и ракурсы интереснее.

    2 мая облачно по прогнозу. А вот 3-го хоть и обещают небольшой дождь, зато облачность переменная (например, с 15:30) и тепло - до +21. Есть желающие разделить такую фотовылазку (Птичья гавань, 03.05.2017, 15:30 - от главного входа (на южной стороне - ближе к аэропорту)). Прошу откликнуться здесь, личкой или по телефону до 20:00 02.05.2017 (или, если есть желание перенести дату/время, то желательно откликнуться раньше)).
     

Поделиться этой страницей