1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Омск, SonyClub

Тема в разделе "Региональные отделения", создана пользователем Kaliv, 20 окт 2010.

  1. где у нас подснежники водятся? где нарыть типа таких картинок?
    7905.jpg
     
  2. Фото себя, ВЕЛИКОГО... :boast: Спасибо фотографу Константину!

    [​IMG]
    На выставке.
     
    OksanaOmsk, Vladsid1969, estarodubov и ещё 1-му нравится это.
  3. Снимал давно и на телефон, но получилось прикольно:

    [​IMG]
    Робот СТО-шник
     
    ssa551 и estarodubov нравится это.
  4. Вот такие первоцветы встречаются в Чернолучье. Дом отдыха Иртышский сейчас закрыт, отдыхающих не принимает, поэтому, думаю вытаптывать и рвать их желающих будет меньше чем обычно. Но я сомневаюсь что удастся их сфотографировать на фоне сугробов, т.к. цветут они позже, когда снег сойдёт.
     

    Вложения:

    • DSC1747.jpg
      DSC1747.jpg
      Размер файла:
      394,4 КБ
      Просмотров:
      195
    BogKY нравится это.


  5. С Днём смеха!


    Не очень скрытая камера ;-)

    [​IMG]


    Tech.details-brief: Sony Alpha 7 / ILCE-7 (FF)(ISO100), Zeiss Vario-Tessar T* FE 16-35mm F4 ZA OSS for Sony (SEL1635Z)(25mm f/5.6), 1/320s, +0.7ev.; RAW

     
    ssa551 и estarodubov нравится это.
  6. Спасибо Костя! С 1-м апреля!!! Чуть в тенях надо было приподнять, чтобы камеру лучше было видно...)))(ИМХО).
     
  7. Пришёл с дня рождения тётушки. :drinks: Фото не имеют никакой худ. ценности, просто ваши улыбки:

    [​IMG]
    Космолёт...

    [​IMG]
    Осторожно...

    [​IMG]
    Куплю повариху.

    [​IMG]
    Холодная парочка...

    [​IMG]
    Зина из с-шопа...

    [​IMG]
    Мелко ср очка...

    [​IMG]
    Ивановец...

    Ну и на последок - автопортрет:

    [​IMG]
    Ужас маникюрщицы.

    Люди, с 1-м апреля вас!!! С Днём смеха! :D
     
    estarodubov, ssa551 и BogKY нравится это.
  8. После выставки, стал немного разбираться в породах ездовых собак. Это портрет маламута. Тамрон 15-30:

    [​IMG]
    Маламут.
     
    OksanaOmsk, ssa551, BogKY и ещё 1-му нравится это.
  9. Саш, еще не досконально. :wink3:
    существует три разновидности маламутов:
    Коцебу (Kotzebue)
    М’Лут (M’Loot)
    Хинман-Ирвин (Hinman-Irwin)

    почти каждые выхи проводятся различные соревнования.
    напр. прям сейчас идут на динамо.
    C09fOjbKMdE.jpg
    следить анонсы можно в группе
    https://vk.com/ocsssomsk
     
    BogKY нравится это.
  10. Вылазка на природу (с астрономами) в конце апреля.​
    Есть интересующиеся? Сообщите здесь или личкой до 15.04.
    Предварительные параметры (уточнения зависят от погоды, разведки на местности):
    Время:
    • выезд из города 21 апреля (пятница) в 18:00
    • отъезд в город 23 апреля (воскресенье) в 13:00
    • Резервные даты (по погоде): 28 апреля - 1 мая
    • В зависимости от погоды время м.б. пересмотрено так, чтобы не устраивать ночлег (т.е. при прохладной погоде выезд ранним утром и возвращение под утро (т.к. большая часть ночи будет посвящена ночному небу))
    Место (варианты, выбор места зависит от погоды (чем холоднее - тем ближе к городу) и предварительной разведки на местности, я согласился выехать туда с астрономами-"разведчиками"):
    • Черлакский район, возле деревни Атмас
      - 160km от города
      - отличный обзор неба (Жень, не сравним с тем, что у с.Байкал ;-)
      - песчаная почва, просыхает рано
      - клещей нет (летом там совсем другое зверьё встречается, но это - летом)
      - из интересных пунктов программы на местности - экскурсия на о.Ульжай
    • район Ильинских озер
      - менее 100km от города
      - там не так сухо, как по первому варианту, но к майским уже вполне терпимо (и в этом году ситуация там пока развивается штатно, но, конечно, будет разведка)
      - это место м.б. выбрано, если погода в дни выезда будет неблагоприятной для ночёвки - ввиду близости к городу
    • обсуждаются и другие варианты (если есть предложения - подсказывайте, главные требования: отличный обзор неба, удалённость от населённых пунктов, чтобы никто не мешал и не было засветки, но при этом наличие хороших дорог (например, место в поле на пригорке у дороги между двумя населёнными пунктами))
    Программа астрономов общая:
    • отдых на природе;
    • лекции и мастерклассы;
    • спортивные мероприятия;
    Программа астрономов специальная (очень рекомендую):
    • Марафон Мессье
      За ночь через телескопы и бинокуляры пересмотреть самые известные, яркие и красивые объекты звёздного неба. Прилагаю их каталог с превьюшками:
      Messje.jpg
    Предложения по нашей программе (кроме того, чтобы разделить программу астрономов) - хочется пофризлайтить, фото с телескопами на фоне неба мне кажутся очень интересными (подобное здесь уже показывал), снять стэк для красивой проявке звёздного неба без шумов...

    В случае выезда с ночёвкой брать с собой палатки, спальники, тёплые вещи... и шашлыки нужно будет организовать (ну, это уже вне зависимости от ночёвки:popcorm1:)
     
  11. С Днём рождения нашего одноклубника - Станислава!
    Здоровья, счастья, долголетия и, конечно, почаще заглядывать в клуб! :drinks:
     
  12. Доброго времени суток. Мне пришла вспышка Godox TT685s с AliExpress. В обзорах и отзывах говорится сто эта пыха подходит на Sony A58. У меня же при включении на дисплее появляется надпись: Это вспомогательное устройство не поддерживается. Ещё и контакты на вспышке не ровненькой гребёнкой, а торчат в произвольном порядке. Помогите дилетанту. Может не страшно что торчат может её как то нужно "прописывать"... У меня паника. Конечно я предусмотрела возврат...но так не хочется проблем!
     
  13. Вряд ли среди омичей быстро найдёте владельца такой пыхи и аналогичной камеры (хоть по типу башмака - всего четверых одноклубников знаю, но у них точно нет такой пыхи да и камеры другие, только башмак как у Вашей камеры). Лучше повторите вопрос здесь (ссылка к соответствующей теме).
     
  14. Спасибо, я уже там задала этот вопрос. Говорят однозначно возвращать вспышку продавцу, хоть сама фирма и модель хорошая, но видимо что то с самой пыхой. Хочу завтра в Альфа-сервис на Чокана Валиханова съездить. Просто показать, что бы кто то кроме меня её в руках подержал, а то может дело не в пыхе а в руках. Тем более что я сняла- поставила вспышку и фотоаппарат перестал выдавать надпись о том что он не поддерживает, но всё равно в полном автоматическом режиме открывается встроенная вспышка, т.е. он godox не видит.
     
  15. Омские участники клуба выкладывают такие замечательные фотографии, а я вот что умею)
     
  16. Интересная работа по "реставрации". Наверняка к 9 Мая ("Бессмертный полк") востребована.
    Хотя... есть в старых фото такая своя энергия, что часто ей соответствует "старость" носителя.

    Давайте пока с контактной площадкой разберёмся. Сфотайте контактную площадку под таким углом (косым), чтобы и контакты были видны и посадочная площадка тоже.
    И процитируйте пункт меню о выборе работы пыхи, а то вдруг у Вас режим выбран не совместимый (у моей камеры с Nissin тоже не все режимы "пашут", а некоторые требуют соответствующей установки на пыхе). Соответственно, текущую настройку пыхи тоже укажите.
     
  17. В позапрошлом ответе случайно перепутал Ваш башмак (подумал на минолтовский). С "обычным" у нас одноклубников гораздо больше. У меня такой же (кстати, фото башмака желательно - что там за "торчащие" контакты?). И просто проверьте пыху у любого одноклубника с таким же башмаком, а лучше поменяйтесь на время проверки: включится ли Ваш Godox на другой камере и как отреагирует Ваша камера на заведомо рабочую (проверенную) вспышку. Можете с моей Nissin i40 поменяться, встретившись в Нефтяниках (в обед можно пересечься в 6-м корпусе ОмГУ или рядом у пл.Лицкевича - мне, кстати, на почту надо будет выскочить). Если Ваша пыха не пойдёт и у меня - документировать и возвращать. Если моя проверенная Nissin не пойдёт у Вас с той же симптоматикой (а разные указания на ошибку свидетельствуют, что что-то не так подключается к камере), то нужно смотреть установки камеры (установите через меню режим WL или Fill для начала, пыху - на автомат или TTL) и проверяйте, начиная от подсветки АФ. Если понесёте на встречу с одноклубниками, то и описание к Godox TT685s не забывайте - есть подозрение, что просто включаете пыху и камеру не точно. И если с проверенной пыхой будет та же ошибка, то нужно будет сверять настройки (и пыхи - тоже).
     
  18. Поездка в Ачаир с подъёмом на главную колокольню (Константина и Елены)... можно и в надвратную церковь (точнее в её колокольню) попроситься.
    Спрашивал в прошлом году - обещали пускать на Светлой седьмице. Планирую поездку в интервале 17.04 - 22.04. Есть желающие разделить маршрут? Там весной не так красиво (как осенью), но хочется с высокой колокольни поснимать общую панораму.
    Если есть желающие разделить поездку, прошу откликнуться здесь или личкой до 15.04.2017 (указывайте приемлемые дни и время в названном выше интервале).
     
  19. Я, в будни с 17 по 21.04 могу составить компанию, точнее буду знать после выходных, в какое время планируется выезд(утро, день, вечер)?
     

Поделиться этой страницей