1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Омск, SonyClub

Тема в разделе "Региональные отделения", создана пользователем Kaliv, 20 окт 2010.

  1. я фон и столб вообще не трогал, выделял и правил токо кожу.
     
    BogKY нравится это.
  2. ты это..., ты не то фотал.., нужно было барышень с насквозь промокшей одеждой закидать пару страниц. :grin:
     
  3. Жень, так не было у них одежды... :censored:
    В купальниках они были:ok:
     
  4. А-а-а-а-а-а-а-а!!! Костя, не покажешь - всем клубом к тебе на дом приедем... :ireful2:
     
  5. Володя, по-моему - очень даже хорошо! На длинном конце, на открытой - просто отлично! :good: Очень рад, что посоветовал тебе глянуть в сторону этого стекла.
     
    Vladsid1969 нравится это.
  6. А чё у меня? Фотки мои зырить не много желающих найдётся, а вот навестить кое-кого за крымским вином - давно пузо чешется :russian:
     
  7. Тоже чёй-то зачесалось - пойду налью... :blum2:
     
  8. #5828 2 мар 2017 в 20:00 | Омск, SonyClub | Страница 292
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2017
    Небольшой репортаж с горки в Красноярке. 70-200/4 :

    [​IMG]
    За миг до падения.

    [​IMG]
    Доехали...

    [​IMG]
    Зимние грибочки.
    [​IMG]
    Девушка у сосны.
     
    OksanaOmsk, estarodubov, ssa551 и 2 другим нравится это.
  9. Ещё один эпизод с горок:

    [​IMG]
    Врёшь, селфистка, не уйдёшь...
     
  10. Костя, ждём барышень...)) И дай пжалста ссылку на фото омского астро - клуба. Хочется позырить на их шедевры.
     
  11. Еще снимок с Тамрона
    [​IMG]
     
    OksanaOmsk, nauticus, estarodubov и ещё 1-му нравится это.
  12. Сань, шедевры астрономов - в галерее и в конкурсах (ежемесячно и ежегодно проводятся). В Омской ветке чаще идёт служебка (фото мест для разворачивания оборудования, снимки движения облаков, протокольные...)
    Вот мартовский (текущий конкурс). Только не знаю, как он виден незарегистрированным участникам:
    http://www.astronomy.ru/forum/index.php/topic,82097.msg3957896.html#msg3957896
    Вот галерея (тоже не знаю, как выглядит для гостей):
    http://www.astronomy.ru/forum/index.php?action=media;sa=unseen
    Здесь есть и снимки (и даже зарисовки! среди омичей-астрономов есть один отличный астро-художник, который так классно умеет отражать результаты визуальных наблюдений, что реально может обойтись без фотика;-)
     
  13. Костя спасибо! И есть предложение о встрече. Мы тут с Владимиром тайком решили потестить наши 28-300-ки, т.с. столкнуть их лбами. Так вот, будет неплохо если к нам кто-то присоединится ещё. Выбираем - этот четверг, или пятница. Время от 13-00 до 17-00.
     
  14. где и чего фотать собрались?


    Саш, там выдержка 20 с., и из-за их движения получился как бы маленький смаз.
     
  15. Да чего увидим то и запечатлим.)) Птичек, белочек, собачек, бомжиков, друг дружку... Просто парные фотки с двух стёкол, двух систем. А может чего и интересное попадётся, ближе к закату. Место - парк победы. Можно в птичью гавань перебраться, ежели что. Вот Костя, к примеру мог бы свою супер-пупер трубу взять.
    А по звездам - мне показалось что деревья чётче чем звездочки, которые выглядят не как точки, а как пятнышки. И ваще, давай уже таймлапс видео в студию. Я уже видел, но другим будет интересно.
     
  16. 10.03 не могу. 9.03 попробовал бы.
    Лбами (если в тесте) можете столкнуть свои стёкла на моей камере на открытых диафрагмах - у меня переход с Nikon работает ;-)
    Если тестить оптику собираетесь, то я в парке сомневаюсь. В парке общий функционал проверяется, в бою и в поставленной задаче. Там уже не объектив решает, а просто всё сразу: от того, как лежит в руке, насколько привычен, удобен в связке с камерой... на результат решающее влияние окажут условия (не будет же вам птичка позировать), везение и навыки фотографа. А, чтобы придраться к объективу и сравнить оптику, так нужен тест. Если в дальнем поле, то хоть стеночка кирпичная, такая, чтоб заполняла кадр с расстояния не менее ФР*50/100 метров. Т.е. для широких углов это очень близко (десятки метров) и то искать нужно большие стеночки, т.к. ширик легко целые дома перекроет. Из парка - слишком далеко до таких объектов. А вот телеположение тестить проще - расстояния аховые, а угол обзора маленький - там легко подобрать сравнительно небольшой участок стены или целый дом издалека, или ещё какой-то надёжно зафиксированный, плоский объект (ствол дерева не годится).
    Словом, если решили тестить, то нужна высокая площадка в городе с видом на большие дома с зацепистыми (кирпич, например) стенами, желательно такая, чтобы объектив можно было выставить строго перпендикулярно стене.
    Берите с собой для надёжного сравнения или хорошие фиксы (лучше всего) или специализированные зумы (типа хоть 70-200) и сравнивайте на равных диафрагмах, особенно у порога дифракционного ограничения матрицы (наилучшие фиксы первыми выходят на оптимум и первыми, сразу с дифракционным ограничением (ДО) начинают "сыпать" картинку: на первом стопе после ДО "сыпят" центр, а на втором уже и край.
    Кто что берёт (включая то, что намечали ранее)?
    - Александр: 28-300 (если есть желание его тестить не сравнением с другим универсалом, а по собственной матрице, то желательны фиксы или специализированные зумы, типа 15-35, 70-200)
    - Владимир: 28-300, Гелиос, переходник на Гелиос, 35, 90... можно ещё 70-200
    - Константин: LA-EA4 (фокус сравнить), переход на Никон, переход на Гелиос (если Гелик так и не заработал? или уже не актуально)
    А место... для теста я бы предложил метромост - там на подъёме есть пара видов на стеночки... впрочем, я там полтинник проверял, а для 35 и 28, наверное далековато выйдет (не сможет стеночка весь кадр заполнить)
     
  17. Костя в своём репертуаре - много говорит, а ещё больше пишет... :crazy:. Да хрен с ней со стенкой - нам бы встретиться и пощёлкать. :pleasantry:
     
  18. Мужики! Скорейшего 9-го Марта!!! :russian:
     
  19. Люди, как определяемся с фотовылазкой?
     
  20. Это без меня. Я никак не вырвусь. Картинки покажете? Володин Тамрон на длинных выглядит очень хорошо.
     

Поделиться этой страницей