1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Омск, SonyClub

Тема в разделе "Региональные отделения", создана пользователем Kaliv, 20 окт 2010.

  1. Отправил ему сообщение к одному из новых фото. Надеюсь, что сможет.
     
  2. Аааа, как всегда, я в это время на работе, очень жаль, появлюсь в начале марта, вот там можно будет замутить встречу и тесты, может потерпим, ну или без меня, а потом еще разок соберемся...
     
  3. поздрава! яб тоже поменял 6300 на 6500 из-за стаба.
    но акция наверное прошла мимо меня не замеченной...
     
  4. Так Сергей предупреждал здесь...

    По встрече. Есть два не уточнённых пока предложения:
    1. Одна общая встреча в начале марта (диапазон дат пока не вижу. Я не смогу 3-5, 8 и 10)
    2. Две встречи: февраль: в выходные перед праздником (18, 19) или во время праздников (например, 23 - построение гарнизона, или 24-26)

    Лично мне кажется интересным в феврале провести репортажку на площади (23-го), а в марте - какое-нибудь место для птичек ранней весной.
     
  5. Я за любую встречу. Могу принести весь свой парк, уточню тока, у меня не тамрон 28-300, а никон 28-300. Кстати, у меня сейчас гостят сын со своей девушкой(приехали фром Москау))). Я сейчас закинул им удочку по поводу фотосессии на тему лавстори, они не против. У кого есть какие идеи, предлагайте.
     
  6. Вот же башка у меня дырявая :-(
    ТАК перепутал... Владимиру наобещал (он универсалом заинтересовался)...

    Заморозить москвичей хочешь? Ради фото родного сына не пожалеешь?!:crazy:
    Тогда и меня - в число мучителей прошу включить :yahoo:
    Идеи у меня были под конкурс - с ND-фильтрами. Место - либо выход из Камергерского с видом на главные часы города. Можно у цирка ("Арлекин") - там часы низко - можно найти диагонали с ними...
    Смысл простой: выдержка ок. 30s. под ND-фильтром на 400x: толпа размыта, проём и часы в проёме - резкие над толпой и из толпы (среди толпы) выделяется застывшая парочка - остановилось время. Вот.

    Или свои (песочные).
    Вот, что я предлагал учинить на Валиханова с одним челом (с двумя интереснее, причём всё по правилам - акцент на часах, но время должно остановиться именно у пары людей - так логичнее):
    надо с шириком и нейтральным фильтром на 400 выходить на Валиханова с сообщником. За 20-30 секунд сообщник успеет 3 раза перейти вокруг маленькой квадратной лавочки (там есть такие) с обычными песочными часами, размыв ближний план, в дальнем пара-тройка прохожих сделают своё дело и часы на прямоугольной лавочке выделятся шириком в шлейфе растворяющейся толпы.
    С парочкой ещё интереснее - они замрут на третьем круге на 5 сек. и сами станут чёткими в своих же следах за неподвижными и чёткими часами. Ещё на часы можно пыхнуть рукопашной вспышкой с минимальным импульсом - подморозит.

    Этот же сюжет можно сделать треком. С помощью ручной вспышки - пыхать три раза на трёх переменах сцен за 30 сек. и в кадре слева направо образуются три сценки за часами: парень встречает девушку, обращается и девушка оглядывается, они присаживаются на лавочку...

    Или ещё:
    Выйти со сверхсветосильным портретником на Ленина, поставить песочные перед потоком машин, а парочку - на переход.
    Можно и без длинной выдерджки получить красивый поток огоньков в боке. Вот только мой портретник мороза не любит и так рисковать своим главным стеклом сейчас не хочу... Может, полтинничком на F/1.4...
     
  7. С Костей всё понятно - хочет поучаствовать в конкурсе... :good:
     
  8. Не, ну я могу гораздо шире сценарий предложить. Но я героев не знаю - закинь фотку, pls. В общем смысле, что-то о том, что девушка приезжает в Омск за золотом Колчака (кадр с нарисованной картой, найденной в старой книге) вставишь позже дома.

    • Ж/д вокзал - героиня на крыльце, под часами раскрывает карту (ну, и для конкурса тоже;-) + проходит мимо пары памятников на Привокзальной, завершая кадром у Ленина ("иди туда!";-)
    • Идёт по Иртышской набережной. Здесь включаем героя - он тренируется на спортивной площадке (их там несколько подряд), только я не очень представляю, тренировку в минус тридцать ;-) Там,конечно, и лыжня есть, но на лыжах нам ведь герой не нужен ;-) Как вариант, он просто прогуливается по набережной. Здесь портретка на глубоком фоне набережной в хорошем свете (в 15:30 - 16:00). Завершаем тем, что парень случайно выбивает чемодан у девушки и соглашается его нести
    • Переехали к смотровой у Океана. Девушка идёт по городу на фоне Ленинградского моста, выходов к Иртышу... парень тащит чемодан
    • Переехали к смотровой на Валиханова. Там парень отказывается нести чемодан. Разругались, отвернулись друг от друга - делаем тройной кадр, как предлагал с песочными часами (злятся-отвернулись, оглянулись и мир остановился;-) Заодно и для конкурса, конечно ;-)
    • Парные портреты на смотровой, с аркой-фонтаном, отражениями и т.п. Завершаем снимком, где герои обнимаются, а наглый тип (кто-то из нас) протягивает руку к чемодану - крадёт
    • Переезжаем на Бухгольца. Герои бегут вдоль забора у ставки Колчака, бегают вокруг Державы (заодно фотаем с дырками, если найдём в фанере). Я бы ещё у пушки сфотал, но там сейчас вид испортили :-(
    • Найти бы пару предметов одежды (в театре выпросить не успеем) времён Гражданской - можно было бы замутить сценку у ресторана Колчак (героям в процессе погони почудилось, что они в прошлом). Ну и с часами можно сюжетец. Опять же - в конкурс ;-)
    • На пл.Ленина. Памятник Ленина - "Вам туда!" (как повтор вокзальной сцены), но герои уже вдвоём и они целуются у памятника, клад им не нужен. А похититель обнаруживается уставшим на скамейке у памятника
    • Парные фото на фоне устья Оми и включающейся подсветки Ленина. День завершается. Тут можно и ещё одну конкурсную сцену замутить (если успеем). В любом случае, герои целуются, карту оставляют одному из памятников (городовому, выпивохе, ... - там выбор есть;-), она им больше не нужна, они итак счастливы - фотка с бокешными огоньками
    • Последняя сцена: Саня возвращает домой две ледышки и его зверски убивает супруга... тут уже нужно видео (Жень! выручишь? Будет горячая сцена):black_eye:
    В итоге - несколько видов города и сценок на их фоне... как-то так нарисовалось ;-)
     
    OksanaOmsk и estarodubov нравится это.
  9. Костя, ну ты прям режиссер-сценарист, готовый сценарий блокбастера.
    а я всегда думаю.., где режиссера найти...?
    приз в каннах обеспечен, осталось только отснять.
     
    BogKY нравится это.
  10. Туточки я ;-)
    Чё-то поставщик фотогероев не откликается... может, домашние прочли сценарий и убили его досрочно?:aggressive:
    А ведь это так... черновик... ;-)
    Жень, а какие места лучше включить в альбом молодых зимой? Может, какие-то из предложенных выключить или заменить? Может их (героев) отправить снег полопатить в парке ОмГАУ (ну, типа, Сибирь?)
     
  11. ну зимой на улице у нас в Сибири это жостко конечно, лица красные, синие, зеленые.., натянутые улыбки, колотун и т.п..))) обстановка не совсем романтичная.
    если набегом, то какой-нить парк, на фоне деревьев, в контровом, на заходе солнца, с применением доп. света или вспышки.
    типа того..
    можно с кружками горячего чая, чтоб дымок шел, грели руки, изображая щастье и лубоф.
    но на это пол-часа макс, иначе герои любовники становятся скукожеными, и в глазах читается "беда".)
     
    BogKY нравится это.
  12. Спасибо! Вооот, пара строчек от хорошего видеографа с опытом и гораздо лучше фантазизмов необстрелянного воробья на пару томов ;-)
    Сань, ты-то где? Ты ещё доверяешь нам детей или уже нет?:acute:
    Думаю, что за пару деньков можно реализовать сценарий с поправками: в конце дня влюблённые выпивают чашечку чая на Любинском (или в Камергерском) - там и портретки немного и это будет единственная портретка. А от портретки на набережной и Валиханова придётся отказаться, зато сами сюжеты вроде прокатят. Только жалко, что портретки почти не будет - придётся повыкидывать из "сценария", т.к. не удержим мы хороших романтически настроенных лиц героев на морозе.
     
  13. Я тута. Вчера моя молодёжь, чего-то малость поссорились. Сегодня смылись к друзьям... А я сегодня работу работал и завтра тоже буду, да и холодно как-то на улице. Гости будут у нас до 26-го, так что, я надеюсь, словимся. :agree:
     
  14. Сань, поделись своим расписанием и соображением о выборе дат встреч. Я так понимаю, что встреч будет две - одна замутить фотосет твоей молодёжи, а потом общая, когда Владимир подтянется. На общей, как я понимаю, есть интерес с телевичков пофотоохотиться, а для лав-сторьки, видимо, портретные телевички типа 70-200/[2,8], фиксы на 85 и 135 и, может, умеренные ширики для более пейзажных включений, типа 35.
     
  15. Субботу и воскресенье я работал, мой график - 2 через 2. Т.е. пон. вт. я отдыхаю ср. чт. работаю и т.д. Ждём оттепели... :declare:
     
  16. Маленькая новость - открылся новый фото-магазин в "Голубом огоньке". На нижнем этаже, в левом крыле. Я уже там сумку приобрёл. Магазин не большой, но койчё в нём есть и как мне показалось, у них акцент больше на продукцию сони.
    Дополню - это к тому же интернет магазин. Его сайт - http://www.fotomagazin.ru
     
  17. :preved:С Персональным Новым годом - Днём рождения - Владимира!:preved:
    Хотелось бы, конечно, потрепать новорожденные уши :party:, но Владимир предусмотрительно вывез их за пределы клубной досягаемости :pleasantry:
    Остаётся дотянуться лишь поздравлениями и пожеланиями - всего наилучшего!:victory:
     
  18. Костя, спасибо, но днюха у меня завтра, так, что уши мои еще день в безопасности :dance2:
     
  19. Ошибочка вышла... И ты прознал о наших планах заранее?! Честные именинники досрочно открыток не открывают!:take_example:
    Перечитай завтра и отпразднуй!:yahoo:
     
  20. А в каком ты сейчас часовом поясе? Когда уже можно?:drinks:
     

Поделиться этой страницей