1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Омск, SonyClub

Тема в разделе "Региональные отделения", создана пользователем Kaliv, 20 окт 2010.

  1. Неа! Вот, топал за снегом... (гидрометцентр требую расстрелять!;-) , а нашёл видеографа:

    Фото дуэль в театральном сквере


    [​IMG]

    Tech.details-brief: Sony Alpha 7 / ILCE-7 (FF)(ISO100), FE 16-35mm F4 ZA OSS(32mm f/5.6), 1/2.5s; RAW


    [hr]

    Застывший видеограф


    [​IMG]
    Tech.details-brief: Sony Alpha 7 / ILCE-7 (FF)(ISO100), FE 16-35mm F4 ZA OSS(32mm f/5.6), 1/3s; RAW

    [hr]

    А вот, какой кадр мне Евгений подсказал (спасибище! Очень понравилась идея, а сам в снег не попёрся бы и пропустил):

    Снег и Праздник


    [​IMG]

    Tech.details-brief: Sony Alpha 7 / ILCE-7 (FF)(ISO100), FE 16-35mm F4 ZA OSS(27mm f/5.6), 1/4s; RAW

    Кстати, с наступившим Рождеством и настоящим Новым годом (ну, не может же быть новолетье от Рождества Христова раньше Рождества?;-)
    Наилучшие пожелания!
     
    Vladsid1969 и estarodubov нравится это.
  2. Я тут доже слегка порепортажил на всемирный день снега:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    a_seven, estarodubov, ssa551 и ещё 1-му нравится это.
  3. Классно получилось!

    Все видели, что очередная акция началась?
     
  4. Спасибо!
    Про акцию, надеюсь мою кандидатуру одобрят, глянем цены, может, что то понравится...
     
  5. Немного обижен, что никто не предложил ВМЕСТЕ погулять на Рождество... Да ладно, глаточек крымского вина - и всё прошло))) Классные у всех фотки. А у меня какой-то зимний застой. Никуда не хожу, ни чего ни снимаю...
    Кстати об акции, или о покупках. Мне с теликом дали какую-то карточку, на которой порядком 12-15т.р. Сказали могу 15% от суммы покупки списывать с неё. Если кто-то планирует крупную покупку в Сони-центре, помогите мне обналичить деньги. В долгу не останусь.
     
  6. кажется я его знаю..)
     
    BogKY нравится это.
  7. Эх, Сань... так мы уж не знаем, на какой бы козе к тебе подъехать, чтоб на новеньком твоём телике цвета откалибровать и хоть глоточек крымского вина заслужить как-нибудь :russian:
     
  8. В прошлом году предлагал зимой по Иртышу пройти... Сегодня побродил немного между берегами в Нефтяниках - без лыж или снегоступов бывает сложновато, можно только по следам снегоходов, уже проложенным тропинкам или лыжне, но готовые дорожки не всегда там, где нужно. Но сама идея пройти по льду над руслом осталась и укрепилась. Хочу от моста им.60-летия ВЛКСМ до Ленинградского (как вариант, можно и дальше или, наоборот, сосредоточиться только на центральной части - у набережных Тухачевского и Иртышской).

    Прогулка на лыжах по льду над руслом Иртыша
    Есть желающие присоединиться?
    Жду откликов до 23.01.2017 включительно. В отклике тех, кто готов присоединиться к прогулке, прошу указывать приемлемые дни/дни недели и время (я предлагаю с 15:00 до 17:30 (включая закат)). После обобщения откликов и понимания приемлемых дат/дней недели, - по прогнозу погоды. Текущий прогноз "шепчет" на 28.01 (СБ): малооблачно (возможен, красивый закат), не так холодно: -7...-15. В воскресенье 29.01 ясно, но чуть более морозно. 22.01 тоже не плохо по прогнозу (небольшой снег, -11...-13; но к вечеру усиливающаяся облачность, переходящая в пасмурное затянутое небо). Но к 22.01 мы вряд ли успеем скооперироваться... Хотя, если отклики успеют прийти до вечера 21.01, то можно и ближайшее воскресенье рассматривать.
     
  9. На лыжах...
    Вот никогда не любил лыжи, как-то у меня с ними не сложилось. Хотя, естественно, кататься приходилось и в школе и потом в универе, и нормы ГТО сдавал всегда успешно. Результат этой "не любви" - сейчас у меня их просто нет. Вот и не знаю, как тебя поддержать. Что ты ожидаешь увидеть с русла Иртыша, кроме много снега и сильного ветра в лицо? Кстати, пару недель назад около крепости была огромная полынья. И пушку от людей огородили забором :-(. И вообще все у Маяка огородили.
     
  10. Я без лыж попробовал - мне не особенно понравилось проваливаться в наст надо льдом. Причём он выглядит плотным, но иногда внешняя корка тонкая. Ну, можно, по уже проторенным тропкам...

    Лыж у меня тоже нет. Но я думал тупо в прокате взять...

    И у опор мостов опасно, но основную часть маршрута можно идти по лыжне у Левого берега и выходить к центру только во время фото тех же мостов и в тех редких случаях, когда Левый берег интересен.

    Точно, забыл этот неприятный факт. Аккурат к юбилею города умудрились забор установить у стрелки Оми и Иртыша... :-(

    Плохо. Мне хотелось Правый берег и виды на зимнее русло с мостами пофотать. А особенно виды на Иртышскую набережную от реки, когда солнце освещает её закатными лучами с Юго-Запада ок. 16:15-17:00

    Заборы фотать в планы не входило ;-) Видимо, идея за год утратила содержательную сторону, оставив только тот самый ветер в лицо и много снега ;-)
     
  11. А на астровылазку за 50km есть желающие?
    На астровылазку (~50km по Сыропятскому) с остановкой в центре треугольника Сыропятка - Кормиловка - Алексеевка, близ деревеньки Байкал есть желающие? Место тёмное ;-) это уже проверено. Зимой состояние тракта в пределах терпимости, а участок грунтовки к Байкалу так даже и хороший (именно зимой) - дорогу чистят. На выезд хочу скооперироваться с астрофотографами, т.е. дату и время определять на их форуме... Можно и самим, но астрофотографы уже там отсмотрелись, тропки в поле наметили да и сами будут представлять хорошие цели в сюжетном астрофото. А, главное, место подобрали реально тёмное и с хорошим обзором.
     
  12. Костя, а кинь ссылок, что там снимали и что получилось. И чем и как. Спасибо.
     
  13. Пока только на местности сориентирвались, отсмотрелись, шириками пофотали - см. здесь. Начинается с панорамы (сшитой в круговую и обычно смонтированной - обзор на 360град.), потом несколько видов, а в конце пара кадров с золоотвала ТЭЦ (заезжали по дороге)
     
  14. фотки по ссыле посмотрел, мне это интересно, но пока смутно представляю поездку.
    вот если один фактор решу, то в принципе можно обсудить вылазку. (поставить приложение для таймлапсов)
     
  15. #5695 21 янв 2017 в 12:25 | Омск, SonyClub | Страница 285
    Последнее редактирование: 21 янв 2017
    Костя, подскажи мне тупенькому, как установить это приложение, чтобы не получилось что деньги заплатил. а в ответ тишина.
    https://www.playmemoriescameraapps.com/portal/usbdetail.php?eid=IS9104-NPIA09014_00-000003

    сейчас посмотрел тех. характеристики - Размер изображения (*1) Видео: 1920x1080, 1280x720
    формат 4К не указан, наверное не будет, а разрешение 1080р мне маловато.
    неверное мне не нужно это приложение.
     
  16. Да, таймлапсы в астрофото - тема.
    Я, впрочем, пока это приложение не ставил. Но вообще-то c официального сайта Sony - там не обманывают. Для начала создай аккаунт на playmemoriescameraapps.com (переадресует на account.sonyentertainmentnetwork.com), пароль поставь такой, чтобы было удобно с камеры набирать на её виртуальной клаве, если камеру по Wi-Fi подключаешь (если через комп, то, вроде, не важно, но лучше делай пароль простым для ввода, а то мне свой менять пришлось). Поставь какую-нибудь бесплатную полезняшку для твоей ILCE-6300. Я для своей ILCE-7 несколько приложений установил, некоторыми пользуюсь, иные - всегда можно удалить ;-) Когда поставишь бесплатную и всё получится, вот тогда и плати за таймлапсы, после оплаты приложение станет доступно из твоего кабинета с профилем твоей камеры так же, как и бесплатное и установится точно так же. И в кабинете останется.
     
    estarodubov нравится это.
  17. спасибо, Костя, знать бы 4K будет или по бороде.
     
  18. Я сейчас выпимший... 60 лет другану... Но на астро-фото-лапсо-видео-вылазку я солгасен, тем паче в моей стороне. :crazy:
     
  19. И мне этого налейте, пжлста... и столько же :drinks:
    Молодец, Сань! Классно отметил - отсюда вижу ;-)

    Благодарю всех за отклики! Буду следить за погодой, астрофорумом и моделькой звёздного неба (чтоб хорошо Млечный Путь был виден). На мой взгляд вероятность хорошего неба пока на вечер (ок. 21:30) и далее в ночь с 27.01... Но, как правило, ясная ночь спутница холода (ок. -20)
     
  20. BogKY нравится это.

Поделиться этой страницей