1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Омск, SonyClub

Тема в разделе "Региональные отделения", создана пользователем Kaliv, 20 окт 2010.

  1. Так бери свой 70-200, он на "малыше" (если я правильно угадываю про нексёныша) будет как 300 легко. Хочешь, любой свой сверхтелевик захвачу (вот они на морозе проверены, проблем вообще не имеют)? Только качество моих сверхтеле сверхнизкое :-(
    Но в хороших условиях (без контрового и боковой засветки) удовлетворительны
     
  2. Малыш это 35-ка, 70200 жалко на мороз, но только с ним можно получить достойные снимки:-(
     
  3. Птичья гавань официально дала объявление (http://gavan55.ru/news/63/):
    Ждем Вас 18 декабря 2016 г в 11. 30 по адресу:

    Омск, ул . Енисейская 1,к.2
     
  4. Спасибо, понял, теперь надо решить, что взять и как хранить на морозе...
     
  5. Сначала давай о себе решим:
    1. Едем (я так понимаю, что ты решился?)
    2. Место встречи будем считать определённым - ул . Енисейская 1,к.2
    3. Время встречи?
    4. Требуется ли что-то от меня тебе (какой телевик? Хотя, думаю, что 70200 ничем ты не заменишь из моих поделий)?
     
  6. 1. Едем.
    2. Выйду у парка Победы.
    3. Тут вопрос, не получится, что соревнования пройдут по сокращенки?
    4. Не требуется.
     
  7. С учётом того, что "базы" не будет решил не рисковать. 150-600 морозом ещё не проверял и боюсь, что при замерзании не смогу оперативно его эвакуировать. А остальные стёкла мне пока не интересны (надо к новичку привыкать). Вот ссылка на официальный документ с регламентом:
    https://vk.com/doc16548792_439822724?hash=cc6c09fbd5f1642019&dl=18dc37fafc66fd33a1
    Удачи!
     
  8. с интересом посмотрю ваши снимки.
    только берегите себя, мороз собачий, возьмите немного вискаря.))
     
  9. Что-то тихо... Вова, Костя, как вы там? Не замёрзли? :clapping:
     
  10. Снова в Омске, на продаже A700 body настрел 5500 кадров, полный комплект. Цена 9000 руб.
     
  11. Владимир отважно представил наш клуб, а я как понял, что рядом машинки не будет, так сразу и сдулся ;-)

    Фотосет прошёл не без потерь, но с неожиданной стороны: накрылась флэшка, вот её-то Владимир, наверное, и реанимирует сегодня. Если что, попробую помочь.
    А пока есть вопрос: кто какой флэшкой (критерии надёжность и скорость, особенно для серийной съёмке) особенно доволен, из обычных SD?

    Жень, ты в Птичьей гавани показывал пару своих новинок. Одна была с дополнительными контактами, такая пока не интересует. А другая флэшка - обычная. Как она в деле за это время? И, если доволен, поделись наводкой, pls
     
  12. Костя, из флешек я люблю и доверяю уже несколько лет Лексар.
    если просто для фоток, то подойдет Lexar 32GB SDHC Professional 400x Class 10 UHS-I Memory Card (а лучше 633x),
    но для видео 4К использую суперскоростные:
    флешки.jpg
     
    BogKY нравится это.
  13. Спасибо, Жень! Их часто подделывают? Т.е. важно искать конкретный надёжный канал или у любого продавца?
     
  14. да подделывают поди всё в наше время.
    я 400х брал в 12-м году в B&H два кита по 2шт, а 1000х и 2000х на ибее но продаван с репутацией так-же из штатов.
    лучше перебздеть чем запороть свадьбу из-за флешек.
     
  15. BogKY нравится это.
  16. Спасибо! 32Gb я своему нексёнышу отдам. Я его для макро и астрофото использую - ему и 4Gb хватает, но иногда желательна 2-я камера на репортажке, тем паче, что и вес/габариты нексёныша в сумке мелок. А у более поздних сонек с 64Gb дополнительные возможности возникают. Да и снимаю я теперь с мультиэкспозицией всё чаще.
     
  17. Заказал себе правую, а сейчас зашел на форум и понял, что не ошибся:boast:
     
  18. и правильно, меня еще быстрый слив радует.
    если ридер и слот в компе 3.0 то десятки гигабайтов занимают несколько минут.
    я про видеоисходники.
     
  19. Я люблю серийную съемку, да и надоело менять некачественные флешки, решил взять с индексом профешинал:good2:
     
  20. Володь, старайся не форматировать флешку и не удалять файлы ( в т.ч. отдельные) компьютером.
    только копируй и всё.
    форматируй и удаляй фотиком, - флешечка дольше проживет.
    просто совет.
     

Поделиться этой страницей