1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Омск, SonyClub

Тема в разделе "Региональные отделения", создана пользователем Kaliv, 20 окт 2010.

  1. Ясно. Выздоравливай и сменщику - не болеть :ok:
    Тогда по текущему прогнозу рассматриваю:
    - 27.09 (вторник), вечером +14, ясно
    - 28.09 (среда), вечером +14, облачно, прояснение ожидается к 18:00 - на мой взгляд, плохая погода и для фотоохоты и и для заката (пойдёт уже по ясному небу)
    - 29.09 (четверг), вечером +14, ясно
    - 30.09 (пятница), вечером +12, ясно с дымкой у горизонта и переходом в малооблачность к 21:00 - т.е. шепчет интересный закат и до этого хорошие условия для фотоохоты

    По погоде я бы выбрал 30.09. Внимание! с 1.10 дожди и похолодание. Прошу не откладывать дальше пятницы. Жду выбора даты до 22:00 26.09. Выбор даты, похоже, за Евгением, т.к. Александр, Сергей и я, похоже, смогут подстроиться при условии заблаговременного выбора. Владимир пока, наверное, никакой даты не поддержит, зато с началом дождей можно будет вернуться к идее выхода в ночной город.

    А пока - к свиньям! :rofl:
     
  2. [​IMG]
    Рождение абхазского водителя.
     
  3. Снял несколько ракурсов этого озера, лучшего, по-моему, так и не нашёл. Место очень красивое, потому хочу показать. Тамрон 15-30, панорама:

    [​IMG]
    Голубое озеро.
     
  4. По выбору даты выхода в Птичью гавань никто так и не откликается:unknown:
    По текущему прогнозу и с учётом упущенной возможности на сегодня остаются:
    - 28.09 (среда), вечером +15, ясно-малооблачно-ясно, теперь этот день шепчет - интересный закат и до этого хорошие условия для фотоохоты
    - 29.09 (четверг), вечером +12, облачно-малооблачно-облачно, закат, может, и будет хорош, но для фотоохоты наверняка будет плохо
    - 30.09 (пятница), вечером +12, небольшой дождь-малооблачно-ясно, дождь обещают завершить в обед, а потом погода шепчет интересный закат и до этого хорошие условия для фотоохоты

    Готов выйти с любым одноклубником, кто заявит любой из этих дней (лишь бы сообщение здесь, личкой или по телефону поступило не позднее вечера накануне намечаемого дня).
     
  5. Костя, давай в среду запланируем.
    вечер это во скока?
     
  6. #5506 27 сен 2016 в 12:52 | Омск, SonyClub | Страница 276
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2016
    Хорошо. Вечер - это с 16:00.

    Значит
    28.09 (среда), вечером +15, ясно-малооблачно-ясно, этот день шепчет интересный закат и до этого хорошие условия для фотоохоты

    План такой:
    16:00 - 17:00 фотоохота на "свиней" (встречаемся на старом месте у дорожки к забору, там и место стоянки для авто есть, хотя вход может оказаться перекрыт и тогда уйдём к смотровой башне, но вряд ли.
    17:00 - 18:00 - пейзажка и можно помакрушничать, можно переместиться в парк и ниже (хотя времени мало)
    18:30 - 19:00 - закат - очевидно, с западной стороны моста, солнце садится как раз в район старой крепости: в ходу и телевики и ширики

    На 3 часа довольно интенсивно. Можно, конечно, и с 15:00 собраться, но не устанем ли за 4 часа съёмки? На пейзажке при желании можно перемещаться (к смотровой башне, в парк, к Иртышу), а закат, на мой взгляд, с моста с Западной стороны, ближе к Левому берегу.

    * * *
    Саш! В среду сможешь уйти с работы чуть раньше? Хоть к 17:00, например?

    * * *
    Сергей! Как график шепчет? Найдётся возможность вырваться? Можно несколько припоздниться, но помните, что с 18:00 "свиньи" уже могут прятаться в камыши (раньне они это делали к к 19:00, но день сократился существенно и птицы скорректировали свой режим.
     
  7. Пока должно получиться. Могут, конечно, возникнуть обстоятельства, и все сорваться, но тогда я сообщу.
     
  8. Спасибо. Сегодня форум временно перекрывали, поэтому итоговое объявление я вынужден был разместить на новом движке. Сейчас повторю его здесь:
    Дублирую здесь орг.сообщение о предстоящей встрече:
    28.09 (среда), встречаемся в 16:00 - у Птичьей гавани
     
  9. замётано..
     
  10. Сегодня, домой притопал только в 17-30. Ехать уже был не в состоянии. Надеюсь всё прошло на высшем уровне! :sorry:
     
  11. Свиней не показывали... вообще. Было очень много лягух и можно было одному шугать, а другим снимать (они очень здоровско спрыгивали с берега, когда шугались), но без твоего чуткого руководства не справились :eek:
    Изредка (но очень изредка) радовали уточки и поганки, а так дичь "паслась" далековато и жаловать нас близким присутствием не спешила. К закату стало интереснее. На мост не выходили (я неправильно рассчитал закат), а вот в расцвеченных закатом водах Гавани силуэты уток смотрелись интересно. Возможно, кто-то и найдёт на флэшках пару шедевров. Само небо тоже понравилось. Осенние пейзажики лично мне не задались. Я бы хотел или в агрогордке за ними поохотиться или в Ачаире...
    Настроение может спасти только вливание хоть небольшой порции Крымского вина:drinks: . Ты даже не представляешь, как тепло мы вспоминали тебя и как горячо спорили, состоится ли дегустация...

    Женя поручил мне разведать обстановку у озера с беседками. Если там живописно (тут мы тоже спорили) и есть дичь, то, может, там встретимся?
     
  12. Эх, жалко не встретились. :( Ну ничего, не последний раз. Тем более свиньи подвели...)))

    Тамрон 15-30. Панорама в вертикальном положении:

    [​IMG]
    Каскады "Водопада влюблённых"
     
  13. у Саши фотки загляденье.
    а над моим домом сейчас пол-часа вертолетик кружил
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  14. Похоже высевал голубей))) С небом какие-то непонятки - всё в пятнах :unknown:...
     
  15. #5515 30 сен 2016 в 19:17 | Омск, SonyClub | Страница 276
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2016
    Виды Гекского водопада: Т.15-30

    [​IMG]
    В пещере

    [​IMG]
    Гекский водопад

    [​IMG]
    Панорама Гекского водопада

    На панораме людей отшопил. На супругу(слева), рука со штампом не поднялась...)))
     
  16. МВД сегодня разъяснения представляла. В Нефтяниках тоже летал. Но я не перехватил:(

    Хорошо. И супругу не трожь своим штампом ;-)

    Сегодня побывал на озере рыбхоза в Аграрном.
    С т.з. дичи вообще ничегошеньки. Т.е. ни одной уточки даже.
    Помойку перенесли, но вид там всё равно сложный: с южной стороны спалили их домик-вагончик и он так и оставлен в этом состоянии. С западной стороны - пара открытых площадок для мангала (одну как раз использовали при мне), и три верандочки. Озеро маленькое. Присесть там действительно можно, а вот фотографировать особенно нечего. Другое дело, парк в городке аграрного университета - там красиво и молодые белки озорничают, шубки у них уже "смешанные" (светлые с рыжим) - готовятся к зиме. Много разных деревьев, есть интересные виды к Западу (ближе к главному корпусу). Но там посидеть особо негде. Таких зон, как у озера нет. А у озера мне не понравилось (с т.з. видов и отсутствия дичи).
    Но, если что. поддержу любое решение клуба. Мне-то лично хочется за осенними видами в Ачаир съездить...
     
  17. Как вам фото на конкурс ЯФ "Осеннее настроение" :D

    [​IMG]
    Смола, просто смола)))
     
  18. выгулял а6300 немного в спокойной обстановке.
    [video=youtube_share;9_rwmbPhtsA]https://youtu.be/9_rwmbPhtsA[/video]

    - - - Добавлено - - -

    Саш, я подсталом :rofl:
     
  19. А что, отлично работает камера, тем более в твоих руках. :good:
     
  20. Доброе утро, Омск! Где же твоя золотая осень?!

    [​IMG]


    Tech.details-brief: Sony Alpha 7 / ILCE-7 (FF)(ISO12800), FE 16-35mm F4 ZA OSS(29mm f/5.6), 1/30s; RAW

    Жень, видос пока не посмотрел (некогда), но кадр (если из него) в конкурсной теме видел ;-)
     

Поделиться этой страницей