1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Olympus S-Zuiko AUTO-Zoom 35-70mm (все модификации)

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Ricaro, 12 окт 2011.

  1. Так это Вы не светосилу сравнивали, а светопропускание. Естественно, что старый мануальный зум пропускает меньше света на тех же значениях диафрагмы, чем фикс.
     
  2. ser_t
    я надеялся что это именно так. но практические измерения показали что нет
     
  3. А как Вы так точно вычисляли F-stop? По глубине ГРИП?
     
  4. А как Вы определяли, что у данного зума диафрагма не 3,6, как у указано производителем, а 4,2 на 35 мм и 4,0 на 50 мм?:
     
  5. ser_t
    а Вы про понятие "экспозиция" вообще слышали?
    но... думаю что продолжение сего диалога завроде как бессмыслено :)
     
  6. Т.е. Вы таки путаете геометрическую светосилу с реальным светопропусканием :cools:
    Да, доказывать ничего не собираюсь.
    Предлагаю считать упомянутый Вами объектив не 35-70/3.6, а 35-70/4.2-3.6 :grin:
     
  7. DXO проявка
    70mm/8
    [​IMG]
    [​IMG]
    70/3.6
    [​IMG]
    70/3.6 кроп
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Spellbound нравится это.
  8. Да, первые 2 фото. Остальное Москва
     
  9. Gal4onok
    ну конечно же я писал про снимки со зданиями. откуда ж мне знать где кошки сфотаны :)
     
  10. Стекло годное. Очень нравится момент фиксации резкости и возможности не меняя ее менять фокусное. Это стекло мне нравится больше Вивитара 28-200. Резкое, цвета приятные, да и как-то общее качество мне кажется лучше. Единственное - я иногда промахиваюсь с фокусом. Но это уже вопрос прямоты рук.
     
  11. Gal4onok
    а вот я ему применения так и не найду. штатником ему не стать тк широкого угла нет. а неким портретным зумом тк светосилы маловато. вот и выходит ни то ни се.
    а еще минольта подобная имеется. так надо бы порешать кто из них лучше.
    но скорее всего обоих на продажу
     
  12. Я решила проблему, купив 28-75/2.8 от Тамрона. Сегодня поеду забирать. Смотрела 24-240, но поняла, что не мое.
     
  13. Gal4onok
    да если честно все вот такие "непонятные" названия :) не внушают доверия
     
  14. Tamron 28-75mm f/2.8 DI III RXD A036
     
  15. Gal4onok
    ааа так он из новомодных! ну тогда может и неплох
     

Поделиться этой страницей