1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Olympus OMD E-M10

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем i9862, 5 фев 2014.

  1. А будьте добры, подскажите, хват этот весь металлический? Или непосредственно рукоятка из пластика?
     
  2. ....железная добротная достаточно тяжелая штукенция ..я даже удивился что китайцы сделали такую шикарную вещь
     
  3. если вся эта штуковина из железа, то это не очень радует...мне думалось вертикальная часть, которая непосредственно в руку ложится - пластиковая...а так зимой руки мерзнуть будут
     
  4. #184 1 мар 2015 в 21:09 | Olympus OMD E-M10 | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2015
    303.jpg Ем10 и паналейка 25 1.4
     
  5. Дмитрий7470 ... не вижу не каких проблем купите себе перчатки
     
  6. а вопрос такой.. есть ли в нете ресурс наподобии сони-клуба, для покупки вторрынка камер тех же оликов??... ибо выбирал себе щас камеру , на походы и т.п., посоветовали олик, вначале даже отверг идею.. потом почитал полазил в нете, и даже понравилось ))) Но хочется взять за недорого, как неосновную камеру а на убой) потому БУ вариант лучший для меня... личноу нас в Беларусии с этими предложениями вообще бида...
     
  7. Всем доброго времени суток. Тут человек ранее интересовался, что предпочесть: омд10 или омд5, но ответа не было. Мучаюсь тем же вопросом. У кого-нибудь есть ответ на этот вопрос?
    И еще: есть ли смысл платить за новый блинозум (9-10т) - компактностью подкупает или лучше боди взять? (есть в наличии 14-42, 17*1,8, 45*1,8)
     
  8. #190 2 апр 2015 в 19:32 | Olympus OMD E-M10 | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2015
    Сейчас надо брать на выбор: М10, М5 II, М1. Я лично интернет-советами очень редко пользуюсь, а вот информацией - всегда.
    Посвятите вечерок и почитайте обзоры наши и импортные про эти камеры. Темы на форумах изучите. Никто ведь не знает ваши предпочтения, как тут советовать?
    Но если хотите совет, то пожалуйста.
    Купите М10, если есть вышеперечисленные стекла, то конечно боди. Кстати а откуда они? Значит с микрой знакомы?
    Если с ноля, то с блинозумом. Камера даст вам понять нужна ли микра вам вообще, а кит позволит определится, какие фокусные вам нужны. Зацепит, впоследствии купите более навороченную камеру и стёкла, которые вам нужны.
    Ну всё как в любой системе. Просто это менее затратно 35 т. Ну а если сразу верхнюю планку, то в районе 90 т. это по минимуму т.е. М5 II, М1 + 12-40/2.8.

    Я пока не думаю камеру менять, уж больно они заломили с новой М5, даже цену М1 подвинули вверх, чтобы не дороже флагмана.
    Подожду чего-нибудь принципиально нового, например новую матрицу.
     
  9. Я когда думал взять микру долго крутил ем10. Потом подвернулся удачный вариант и взял бу ем5 с китом. И понеслось. В принципе нисколько не жалею. В последствии крутил еще много раз ем10 и как некрути она нето, ем5 както чтоли более добротно сделана. И стаб явно круче у нее, а стаб в олимпусе это нечто. После него в соньке стаба можно сказать что нет.
     
  10. Если нету денег то м10 если есть то можно у меня забрать м5-2 комплект :)
     
  11. С микрой знаком. У меня есть емп2, пол года пользую, фотографии устраивают - но не хватает видоискателя и колеса выбора режимов...
     
  12. Между e-m10 и e-m5 я бы выбрал e-m5, ибо лучший стаб и пылевлаго вещь стоящая, а встроенная вспышка и wifi без надобности. Поэтому смотрите по своим потребностям. Если денег много, то e-m1. E-m5-2 за те деньги, что за него просят - ну это надо быть очень большим фанатом олимпуса.
     
  13. Ну выбор между ем10 и ем5 - довольно сложен. Плюсы ем5: защищенность, стаб, дизайн, и возможность с помощью бат ручки сделать нормальный хват. ЕМ10 этого не имеет, но у него в плюсах - чуть лучше ЭВИ, лучше эргономика - процессор от ЕМ1 (что позволяет использовать последние плюшки в виде пикинга, шатершока=0 и всякие другие софтовые вещи)

    Что до ем5-2 и ем1 - я бы не был так категоричен. По нынешним временам ем1 дороже ем5-2. И у того и того есть свои фишки.
    Если снимать прыгающие/летающие создания нет - то мне Ем5-2 кажется интереснее, при том что он и дешевле ЕМ1.
     
  14. На счет пикинга тут есть такое мнение. Моей первой камерой с большим сенсором (ультра гиперзумов) был самсунг нх10. Камера отличная, все в ней нравилось но небыло пикинга и увеличение при фокусировке ручной всего 2х. С родными стеклами это никак немешало но с мануальщиной да было тяжко. Будучи в тайланде я там в централ фестивале пощупал а65, и я тогда понял что хочу ее. Пикинг это круто!!! Далее мне досталась за спасибо а100 и я год снимал на нее. Причем впечатления были сугубо положительные, хотя фокуспикинга то нет и даже увеличения нет. Потом я всеже купил столь желанную а65. И что я вам скажу. Я пикингом пользовался так чтоб не баловаться а по делу раз 10 а то и меньше. Причем на светосильных стеклах и ночью толку от него нет. А днем и так все видно. Причем всеравно нужно жать кнопку зума так как без зума пикинг дает точность плюс минус 10см. А нужно попасть фокусом в глаз :)
    Потом когда я покупал ем5 я долго себя мучал тем что как же я без пикинга буду. Но по факту то что при ручной фокусировке и увеличении если прижать кнопку спуска то стаб замораживает картинку и фокусироваться становится в разы проще.
    А по факту микра это не та система где нужно мануалить. Тут есть гора автофокусных прекрасных стекол, и они позволяют реализовывать прекрасные функции. Та же фокусировка по лицам и глазам.
    А для мануальщины купить некса и все дела...

    А всепогодность тушки это плюс. Был зимой в горах и погода была мягко говоря неайс. То чупан то морось то снег валит. Временами камера была куском снега, то вся в мороси, и пофиг работала идеально. Соньку я даже с сумки побоялся доставать. В итоге на соньку сделал кадров 5 и все остальное отрабатывал ем5тый.
     
  15. Пикинг на ЕМ5-2 в купе с стабом и увеличение рвет любой соневский пикинг как тузик грелку. пикинг ем10 и ем1 в сравнении с ем5-2 так же уступает. Это так практическое наблюдение. Но думаю в ем10 и ем1 - его сделают скоро таким же как и в ем5-2 - ибо мозги у камер одни.
     
  16. А объектив какой в горах в непогоду применяли?

    2. стесняюсь спросить: пикинг - это что такое? (фотографирую только автофокусом...)
     
  17. 12-50 кит всепогодный брал. Потом мне 12-50 было мало и я иногда одевал и 9-18 и 40-150.....9-18 конечно было жалко, а вот 40-150 стоит фигню а кадры упускать нехотелось но все выдержало испытание с честью. Причем температура за бортом была от +2 до -18.....

    Пикинг подсвесивает контуры объектов которые сейчас в фокусе. Удобная фишка впринципе.
     
  18. Спасибо, а 40-150 вроде бы не погодозащищенный - влага может в тушку попасть? или погода в таком случае опасна только объективу?
     

Поделиться этой страницей