1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Olympus ОМ Zuiko 50mm f/1.8

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем anittttta, 11 май 2011.

  1. Указанный Вами объектив не может быть установлен на Сони Некс он предназначен для системы микро 4/3.
     
  2. Да вот так можно просто потратить деньги и время. Спасибо, буду искать с похожими параметрами для NEX.
     
  3. [​IMG]

    [​IMG]
     
    11 пользователям это понравилось.
  4. [​IMG]
     
    14 пользователям это понравилось.
  5. [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Предложили такой объективчик, обдумываю. Но вот вопрос, смотрю портреты и если честно не вижу резкости на лицах. он так мылит или это так сфотано?
     
  7. Да, кстати именно примеры в этой теме полностью разубедили меня брать этот объектив :lol:
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Тоже приобрел данный объектив. Вот уж в чем упрекнуть его нельзя - так это в слабой резкости - он весьма резок и на открытой, а в одном клике - на 2.8 - абсолютно пейзажен, превосходя разрешением прочие мои полтинники, включая Роккор 50/1.4, Г-44-7, Г-77, Зенитар 50/1.7, уж не говоря про Ю-8 и Ю-3. Боке тоже весьма ровное и приятное. А уж размерчик - приближается к дальномерным по компактности с переходником.
     
  9. Посмеялся от души. Полузуйка одна из самых резких стёкол этой ценовой и светосильной категории.

    Открытая.

    [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/trailfinder/view/532014/

    Разрешение на прикрытой.

    [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/trailfinder/view/532015/

    Абераций - ноль.

    [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/trailfinder/view/532016/

    Обработки - ноль, камерный джипег. На тындкесе доступны полноразмеры. Фотки с полузуйки легко держат 150-200% кроп. Великолепное стекло.

    ЗЫ Если кто-то не попал в фокус, то причём здесь линза? :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Спасибо, что в очередной раз убедили меня не брать данное стекло.

    Ps - зачем вам такая резкость вообще? Меня интересовала только его работа по микроконтрасту и боке. Резкость у него такая же как моего индустара))
     
  11. #31 29 мар 2012 в 00:42 | FF Olympus ОМ Zuiko 50mm f/1.8 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2012
    Я рад, что Вас убедил.

    P.S. Вообще-то мне нравятся резкие стёкла, они, вкупе с APS/C позволяют получать приличный результат. А если нужно мыло, то для этого есть более дешевые и удобные технологии, мыльницы там всякие, суперзумы. По бокэ вариантов не покажу, но на открытой приличное, на закрытой гайки неизбежны - диафрагма некруглая. А что за Индустар у Вас? Заявка по резкости сильная. Резкая, я бы сказал. :)
     
  12. Вот такая хренька через переходник [​IMG]

    Меня интересовала открытая, так ли она хороша как на 38мм зуйке. Ответ получил.
     
  13. Есть возможность купить этот объектив

    относительно недорого. но еще переходник придется покупать..

    смотрю на зуйку и не пойму:

    в чем его глобальная разница с Гелиосом 44-2?

    По идее зуйка должна быть и светлее и по отзывам -резче.

    Ни того ни другого- не вижу.

    Есть тут обладатели обоих объективов?
     
  14. #35 5 авг 2012 в 15:35 | FF Olympus ОМ Zuiko 50mm f/1.8 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2012
    Зуйка светлее и бокэ у неё приятнее. Про резкость можно спорить - экземпляры разные есть Гелиосов.
     
  15. 44-2 нету. Есть. Г-44-М-7 и Зуйка 50/1.8. Гелиос по резкости сравняется с открытой зуйкой только на 4-5.6.
     
  16. Приобрел данный объектив в месте с фотиком Поставил на некс

    Вот что получается

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    28 пользователям это понравилось.
  17. Здравствуйте, подскажите тонкости на что смотреть при покупке на ебэй, были ли радиоактивные версии?
     
  18. Ебей это лотерея , как повезет , смотреть на статус (положительные отзывы) продавца , более подробно спрашивать о товаре,просить подробные фото , брать с просветлением MC , этих стекол радиоактивных никогда не было . Удачи в покупке.
     
  19. спасибо. присмотрел стекло с сер номером больше 5000000 - это уже более поздние выпуски? по адаптеру - dc115 нормально?
     

Поделиться этой страницей