1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Olympus OM-D E-M5

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем alecsundr, 29 янв 2012.

  1. Fyarik отличные фото, и камера супер!
     
  2. О чем все эти примеры, я не могу понять. Ветка завалена ресайзами фоток в яркий солнечный день на улице и очень часто с поджатой дырой. Господа, если не брать субъективность восприятия цвета, так снимет ну совершенно любая камера.
     
  3. Ну ветка профильная - многим будет интересно смотреть фотки данной камеры в разных условиях с разными стеклами.
     
  4. Так вам же и говорят, что условия - одинаковые. И дырка везде - поджатая.
     
  5. #106 8 июн 2012 в 13:07 | Olympus OM-D E-M5 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2012
    И что из этого следует? лично мне интересно смотреть кадры на поджатых диафрагмах с одинаковым светом на разных объективах например. Или вы считаете что е-м5 с фишаем самьянг или фишаем от панасоника или одетым через переходник фишаем от никона дадут одинаковую резкость например по всему полю кадра? Или ХА у них будут одинаковы? Даже цвет может отличатся..... Мне интересно например.

    Так же интересно как смотреть фотки с сала 85мм 2.8 на разных камерах в соседней ветке.
     
  6. убил три вечера и все таки прочитал полностью тему про ом-д на олимпус лайф форуме, впечатление, одни стоны мужиков из старшей системы 4/3 что типа их бл* топ про оптика так и не работает как они хотят - раз, другие ноют что там исо 1600-3200 у них не рабочее - два, плюс ко всему этому модераторы-администраторы как озверелые фашисты-антисемиты всем тычут чуть ли не через пост что делать и что не делать... пипец в общем

    ну а самое главное за 125 страниц ветки реальных жизненных примеров то по сути и не было... а те что были... хммм я на А100 когда-то снимал прокрасивше еще учась=)

    вообще щиза в общем у старых адептов олеводов...

    а камеру буду все таки брать, ну или может если обнова пенов выйдет с новой матрицей то и из них можно будет посмотреть если устроит функционал как вторую камеру...
     
  7. Коллега. Вы уверены, что пишите всё это в здравом уме и трезвой памяти?

    Две страницы назад примерно пол сотни фотографий, снятых только на открытых и во всех возможных условиях, которые только можно придумать...

    Ну давайте посмотрим правде в глаза, Коллега!!! В джипеге и на полном автомате по ББ и по замеру так не снимает ни одна другая камера.
    А Ваш Пятак2 вообще не может снимать в джипеге и без брекетинга даже в самых безобидных случаях.
     
  8. 50 000 деревянных, дороговато для мыльницы будет!))) Впрочем я как владелец сабжа скажу что стоит она того!
     
  9. Тамбовский волк, вам коллега, с такими наездами.

    Какая к чертовой матери правда? Где вы ее изрекли? На просторах интернета? После собственных любительских тестов? Не надо громких слов.

    Ярослав, не хочется обидеть, но ваше поведение и умозаключения все больше напоминают эффект Даннинга — Крюгера. В вики есть описание.
     
  10. Перед тем, как про волков рассказывать, проанализируйте... Я Вам это сказал не просто так, а по делу.

    И не надо отрицать очевидного. Снимать на Пятак2 в джипеге это чистой воды халтура, а не фотографирование. Можете сколько угодно это отрицать, но цвет вообще, а в джипеге особенно, у Пятака2 просто тихий ужас.
     
  11. Хуже, чем в первом. Морквы на лицах больше гораздо.
     
  12. Хуже... На фото.ру срача было на эту тему немеряно, когда Пятак2 вышел. Многие говорили, что цвет стал хуже значительно....

    И если даже при ковырянии цвет у Пятака2 кривой, то в джипеге там цвета нет вообще.
     
  13. И вообще в олике сенсор соневский, так что нечего возмущаться =)
     
  14. Я готов поверить, что Olympus OM-D E-M5 - отличная камера (сам в руках не держал).
    И что шумы приемлемые.
    И что автофокус достойный.
    И что со стеклами проблем нет.
    И что внутрикамерный джпег лучше обычного.

    Вот только картинок отличных с этого олимпуса трудно найти.

    Пересмотрел вскользь ветку Fyarik'а.
    Ну, ниче, с одной стороны. С другой - ничего особенного.
    Перелистал Flickr с выборкой по OM-D.
    Грустно.
    Даже с NEX'ов при всех их недостатках - гораздо больше красивых карточек с кайфным цветом, даже напрягаться особо в поиске не надо.

    В чем прикол?
    Пока воздерживаюсь от каких либо выводов - слишком зыбкая почва.
    Однако, червь сомнения есть.
    А вдруг этот Olympus - камера не для тех, кто любит фото, а для тех, кто любит камеры?
     
  15. #117 4 янв 2013 в 14:04 | Olympus OM-D E-M5 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 4 янв 2013
    Откуда эти данные? До этого были от панаса.
    Снеговик A99
    А у меня ностальгия по старому дизайну .olympus.ourlife может там есть ответ? Хотя на нашем сайте больше можно узнать о технике.
     
  16. На самом деле это слухи, такую информацию никто официально не подтвердит.
     
  17. Возможно у производителя своя непонятная нам пользователям этика.
     
  18. Согласен, тащусь от "ушек" крепления ремешка, а район пентапризмы, как-то диссонирует с устоявшимся дизайном оной от Пентакса, Зенита и т.д...
     

Поделиться этой страницей