1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Olympus OM-D E-M5

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем alecsundr, 29 янв 2012.

  1. судя по всему - камера получилась очень хорошая...
    с 31 марта должна появится в магазинах...

    что то расхотел я семерку покупать.
     
  2. Тссс!!! Заклюють, еното же дваждыкроП!!:D
     
  3. а потом распнут и предадут страшному суду
     
  4. а причём тут кроп то?
     
  5. Ориентироваться на покупку по сайту dpreview не стоит. Их тесты неаккуратны. Например, элементы на снимке с Olympus OM-D E-M5 больше по видимым размерам (монеты), чем на снимке с Sony NEX5N, при одинаковом разрешении матрицы, что говорит в лучшем случае о небрежности.

    Поэтому вывод стоит делать, только консолидировав информацию из нескольких источников.
     
  6. Ну вот уже набегать начали:D
     
  7. Так площадь матрицы у сони 350мм против 240мм у олимпуса, это одна из причин повышенного уровня шума на т.н. "дваждыкропнутых" камерах. по мере развития технологий этот фактор будет оказывать все меньшее влияние.
     
  8. хммм...
    что то я не припомню прямой связи между шумом и размером матрицы :)

    а вот утверждений, что шум от размера матрицы не зависит, видал кучу и совершенно разных источников :)
     
  9. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Это как же вы не припомните ) ?.
    Выборочно как-то читаете.
    Сигнал\шум при равной технологии прямо зависит от физического размера приемной ячейки матрицы.

    Ессно НА ОДНОМ размере матрицы если мы увеличиваем количество Мп, то шум в масштабах кадра НЕ РАСТЕТ, а детализация полутоновых переходов РАСТЕТ. Попиксельно же ессно сигнал\шум ухудшается.

    А если мы берем заведомо существенно меньше матрицу (а кроп 2 и кроп 1.5 отличаются существенно размером приемной ячейки при одинаковом количестве Мп) - то конечно она заведомо шумнее при прочих равных. Как попиксельно, так и по целому кадру.
     
  10. Вот вот..
    Вы сами и пишете что шум зависит не от размера матрицы, а от кучи совсем других факторов :)

    возьмём матрицу от моей 850ки и порежем её на две части....
    я считаю что эти половинки будут одинаково шуметь.. в смысле одинаково с целым куском..

    или нет? :)
     
  11. половинки матрицы а850 будут шуметь действительно так же как и одна целая. Но на каждой половинке и пикселов меньше в два раза будет, сам же пиксел не уменьшится. В случае же со сравнением матрицы 1,5 и 2 кропнутой - колличество пикселов у некса 5н и ем-5 одинаковое - 16, матрицы по площади отличаются на 30%, соответственно пиксел у олимпуса будет меньше, свету ему надо больше, шуметь он будет тоже больше... Хотя прогресс на месте не стоит и по ходу разница в шуме между ем-5 и кропнутыми сонями действительна мизерна... Я лично ем-5 уже заказал:)
     
  12. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Не пойму почему мне надо еще раз писать то что вы плохо прочитали ).
    Ну не сочтите за обиду, прочтите внимательно еще раз, там написан УЖЕ ответ на этот ваш вопрос.
     
  13. Enskant, какой в нем смысл? По характеристикам изображения возможно близок к тому, что дает матрица 5N, а стоит сколько?
     
  14. 1000 за тушку.
     
  15. #55 19 мар 2012 в 00:38 | Olympus OM-D E-M5 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2012
    "пыле- и влагозащищенное исполнение, оптическая стабилизация изображения ...электронный видоискатель разрешения 1440000 точек со 100% полем обзора, скорость серийной съемки 9 кадр/сек, откидной сенсорный OLED монитор с диагональю 3.0" разрешения 610000 точек, разъем для подключения внешней вспышки"

    +разумного разрешения матрица уровня 5N после того кошмара, который был ранее. И все это за 1000 долларов.

    Звучит весьма неплохо, с учетом того, что есть приличный парк оптики.
     
  16. Посмотрел обзоры, буду переходить на om-d с gf1с 14-45 и a33 с 70-200g, 85/2.8, Tamron 17-50, 50 макро d.
    Оптика микры у меня уже есть: pana Leica 25/1.4, m.Zuiko 45/1.8, 20 панаблин, может быть оставлю для карманного варианта, осталось 12-50 докупить и 60 макро, может быть еще телевик.
    Пока, Сони! Может вернусь, когда Nex догонит по скороти фокусировки и набору светлых фиксов.
     
  17. Пока он к нам доедет по вменяемым ценам, уже новые нексы появятся, небось)
     
  18. 20-30 дней с биха идет

    Да и последняя тенденция обнадеживает
    Епл3 и епм1у нас чуть ли не дешевле чем за бугром стоит
    45/1,8 там 400уе, тут 12000
    Ну 12/2 подороже. Там 800уе, у нас 27

    Так что цена на омд скорее всего чоень быстро устаканится, камера обещает быть весьма популярное. И есть за что)
     
  19. Надеюсь, в апреле можно будет купить тут.
    Будет ли кит с 12-50? Объектив уж продается, в составе кита могы стать дешеле.
     
  20. Кит с 12-50 стоит 1300
    Отдельно 12-50 стоит 500;)
     

Поделиться этой страницей