1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Olympus OM-D E-M1

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем jouris, 10 сен 2013.

  1. На вскидку - все Е1 и Е3 от олика.
     
  2. Никакого "углубленного теста" там нет; обычное First Impressions Review, по-русски "первые впечатления от камеры")
     
  3. Хм.... Вы как-то не о том говорите... Вам уже пора начинать продавать...

    Ем1 это и есть закрытие всего чего только можно в системе микро... Фазовые датчики на матрице расширяют парк оптики под эту камеру до невообразимого уровня. Особенно, что касается супер теле, то теперь ни у одной системы нет ничего подобного...

    Olympus Zuiko Digital 300mm 1:2.8
    Olympus Zuiko Digital ED 35-100mm 1:2.0
    Olympus Zuiko Digital ED 50-200mm 1:2.8-3.5 SWD
    Olympus Zuiko Digital ED 90-250mm 1:2.8
    Olympus Zuiko Digital ED 150mm 1:2.0

    Ага... 35-100\2,8 от Панасоника тоже телевик... А ещё на подходе 40-150\2,8 от Олика, а это 300\2,8, простите меня.

    Всё это с идеальной картинкой, пылевлаго защитой... Что тут может ещё не хватать...
    Этого Вам мало? Или какая-то другая система может дать что-то подобное в телефото диапазоне?

    Вам нужен 100мм макрик? Хм... Опять же очень странные рассуждения...
    Мало того, что у микры УЖЕ родные шикарные макрики:
    Panasonic Leica DG Macro-Elmarit 45mm F2.8 ASPH OIS
    Olympus M.Zuiko Digital ED 60mm f2.8 Macro

    Так при этом теперь (в общем и раньше была, но теперь есть полноценный фокус) под ЕМ1 есть лучшая макросотка всех времён и народов:
    Olympus Zuiko Digital ED 50mm 1:2.0 Macro

    Чего Вы ждёте?
     
  4. думаю имелось в виду родной микрушный макрик с фокусными 75-100 (эфр 150-200)
     

  5. Нихрена не вопрос!

    Sigma 150mm F2.8 EX DG Macro HSM

    Делалась и под 4\3 байонет, с датчиками ФАФ на матрице будет иметь полноценный фокус (скорее всего - надо будет конечно убедиться), насколько мне известно этот объектив очень очень хвалят за картинку...
     
  6. Так то для старшей системы 4/3 с соответвующими размерами. Мне если честно эти стекла ни разу не интересны из-за размеров. Хочется микрушных размеров.

    Сам пока взял паузу :) деньги отложенные на ем5 пустил на а850 :) подожду устаканивание цена на ем1 и скорее всего возьму его.... может еще в серебре выпустят....
     
  7. Неплохо бы дождаться этих А_БЗК... А то получим вариант Олимпуса - нативный байонет Е и переходник под А. Вполне такой прозрачный намек на то, какие линзы следует пользовать, не?
     
  8. Ну да... Размеры не микрушные. Но ведь это явно не "прогулочная" линза.... )))) В любом случае 300\2,8 макро под полный кадр будут весить ровно в 2 раза больше!!!!!
     
  9. Старшая и младшая 4/3 имеют одинаковый размер сенсора. Телевики не зависят в размерах от длины рабочего отрезка. Почему кто-то ждёт меньших размеров и веса? Стёкла из пластика хотите или байонет?
     
  10. глядя на панас 35-100 2.8 и зуйку старшую 35-100 2 - как то не особо верится.... но правда зуйка все же светлее...
     
  11. #112 13 сен 2013 в 10:46 | Olympus OM-D E-M1 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2013
    Ну, то полный кадр, там размеры оптики и разрешение матриц немного отличаются от микры. Сравнивать их, при всей моей симпатии к микре, не стоит.
     
  12. #113 13 сен 2013 в 11:06 | Olympus OM-D E-M1 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2013
    [​IMG]
    Вот это я понмиаю тюнинг!

    И буфер на 41 RAW!
     
  13. Не понял, это что? Карта подстройки каждого датчика?
    Круто конечно, даже очень. Еще хотелось бы мне поглядеть на такого чувака, который будет всем этим заниматься для своих 5-6 стекол :D
     
  14. Да, согласен с (У) впервые за долгое время и впечатлён картинкой, приведённой qwz. Очень солидно. После просмотра видео о том, как работают старшие стёкла типа медленного 50/2 макро и 150/2.8, я просто снимаю шляпу. Олимпус - молодец.

    Но это и для нас хорошо, потому что технологии у японцев не лежат мёртвым грузом у одной фирмы, несмотря на патенты. Думаю, наши НЕКСы тоже скоро подтянутся. ;)
     
  15. мне не нужно это на нексах, мне нужно это на а99, но не через 3 года
     
  16. Ну макрушный размер для светлого телевика... это весьма условно, глянь на картинки грядущего 40-150/2.8
     
  17. Логично... Так что считаем теперь, что в микра внезапно стала самой репортажной системой....

    Итак рассуждаем:

    ЕМ1

    1. Всепогодная
    2. Полноценный режим ЛВ
    3. Автофокус с покрытием точками всего кадра на уровне самых лучших профессиональных тушек.
    4. Смещающийся экран
    5. ВайФай фишки, позволяющие камерой дистанционно управлять и на лету делать резервные копии снятого на планшет\смартфон\ноутбук, т.д.
    6. Защищённые зумы любого калибра, включая супертелефото, включая фиксы, с идеальным качеством:
    Короткие и средние: 7-14 (старший), 11-22, 12-60, 14-54 (две версии), 14-35\2, 12-35(младший от панаса), 12-40, младший от Олика
    Теледиапазон: 35-100\2,8 от Панаса, 35-100\2, Олимпус 35-100\2, 90-250mm 1:2.8, 50-200mm 1:2.8-3.5 SWD, 300mm 1:2.8

    И где такое ещё есть? Не подскажите? Особенно если учитывать цену всего этого и вес?

    - - - Добавлено - - -

    Ну стоп светосилы на таких фокусных... Плюс не забывайте, что панас 35-100 при всём при том, что стекло отменное, не является таким идеальным стеклом, коими являются старшая зуйка 35-100...
     
  18. осталось сделать ФФ камеру с ФАФ и олимпус получит шанс потеснить лидеров рынка ))
     
  19. Вот Вы заладили "полный кадр"... "полный кадр"... "полный кадр"... А надо-то зрить в корень!!!... Ну и что даёт этот полный кадр?

    Огромный размер оптики при сопоставимым качестве, необходимость зажимать дырку, чтобы получить ту же ГРИП.... В итоге я на ЕМ1 + Сигма 150 макро буде снимать на 2,8, а Вы на своём ФФ зажмёте до 5,6... Я обойдусь ИСО 400, а Вы будете вынуждены поставить ИСО 1600... ООооооо Полный кадр - наше фсё...

    Сравнивать полный кадр с дваждыкропом и вообще всем остальным можно и нужно, ибо и то и другое это фотоаппараты, которые позволяеют фотографу получать изображение реального мира. Размер матрицы в фотоаппарате это не самоцель, а лишь средство улучшения результата. Если мЕньшая матрица позволяет получать лУчший результат, то надо снимать на мЕньшую матрицу.
     
    Craken нравится это.

Поделиться этой страницей