1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

OLYMPUS OM-D E-M1 Mark II - Новый флагман Olympus

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Faktor, 31 окт 2016.

  1. Я так мыслю ты ее потискал и тебя она вставила?
     
  2. Magadanec, а может попросим многоуважаемого P.A.A. об организации нам краткого и живого ликбеза по микро 4/3. мне очень интересен второй пятак от олика. хотел взять в аренду, но залоговая стоимость в 140к (с объективом) отпугнула.
     
  3. al1e, Дык надо Лешу попросить погулять вместе.
    Будет и ликбез и тесты своими руками.
    Думаю он только за приобщить нас к сообществу Оликов)))
     
  4. Начнем с того что вам НЕ НАДО брать дваждыкроп :) до тех пор, пока вы не перестанете смотреть на боке, шумы и прочую дрибедень :)

    Затем, когда вы морально будете готовы к микре - рекомендую купить на вторичке ЕМ1 или ЕМ5-2 с 12-40/2.8 и парой фиксов 20/1.7 и 45/1.8

    Именно БУ, чтоб потом это все продать если не понравится.

    От себя могу сказать - что год проведенный без олика я себе записываю в минус. Эксперимент с оставлением одной только А7-2 и кучей оптики под А и пару ФЕ стекол успехом лично для меня не увенчался.

    Для себя я вернулся к связке с которой был практически всегда: микра + А900 с фиксами (последнее можно заменить на микрушные стекла с ф1.2)

    Ну и как вариант могу порекомендовать клубня AlexeyIII (батя Бабенкова как я понимаю) - он вроде как в пару к ФФ уже года 2 точно с единичкой олика... Даже уже по моему с второй...

    Ну и если в том году я в крымский фото тур ехал с А7р как основной (ем1 был на подхвате), то в этом основной будет ЕМ5-2 (а900 возьму запасной)
     
    cdx нравится это.
  5. P.A.A., на боке уже не смотрю, на шумы смотрю, но у меня с ними проблема. у людей на а6000 с исо6400 годная картинка, у меня с исо1600 мракобесина от слова совсем. надо учиться работать с этим.
     
  6. Абсолютно верное утверждение
     
  7. Ром - так оно так и есть. Физика есть физика. Не получить на дваждыкропе картинку аналогичную фф+стекло с 1.2 или 1.4. аналог фф+стекло 1.8-2 можно. Есть фойтландеры мануальные.

    Но плюс микры как раз в удачном (на мой взгляд) размере/качестве. Но опять же надо отталкиваться от оптики.

    Я например считаю что а7-2 + 16_35/4+28/2+35/2.8+55/1.8+85/1.8 перекрывают 100% потребностей . И при этом размер/вес не шибко больше.
     
  8. P.A.A., у меня только р2 + 1018/4, 55/1.8, 90/2.8 и 200/2.8 (возможно 135) перекрывают. rx1 с его 35/2 отдельная песня.
    Только вот размеры всего этого не шибко больше же оликовского аналога?
     
  9. romelenium, больше и тяжелее, но не критично. Другое дело что Олик будет просто дешевле. Но при этом и картинка не такая.

    Хорошо помогает понять нужна ли микра - программа по сортировке своих снимков по диафрагме. Так если у человека подавляющее число снимков даже на светлых фиксаж от ф2 - то переход будет безболезненным.

    Я за ценник а7-2 с 55/1.8 взял : а900+ем5-2 с 12-40/2.8+ сигма 30/1.4
     
  10. Практика показала, в поездке и на мероприятиях мне нужно два стекла 24-70 и 50/1,8. В идеале неплохо бы иметь 16-35/4 Набор фиксов не катит. Это для целевой и неспешной съемки.
    Размер и вес: На мероприятиях пофиг, в поездках критически важен. Шумы пох. Я всегда с пыхой, поэтому выше 400 крайне редко. Боке в репортаже пох, в поездках тоже. Там чаще нужно чтоб отсюда и до обеда в резкости.
    Четкий и быстрый АФ критически важен. Стаб, критически важен. РОВНАЯ оптика, критически важно.
    Доктор, что посоветуете? Сони не предлагать!
     
  11. Дороже :) а так 24мп на новом сенсоре.
    Но мне репортажные свойства ем1-2 не нужны. АФ ем5-2 (без фазовых датчиков) - не хуже, а может и лучше чем у а7-2 :)

    Для моих нужно самое то :)
     
  12. Не лучше. Мне важна цепкость при неважном свете и точность.
     
  13. Тогда лучше :) ем5-2 и первая единичка быстрее и точнее фокусируется при недостаточном свете чем а7-2
     
  14. Тобиш вторую единичку брать не советуешь?
     
  15. Для ознакомления - нет. Если устроит качество картинки с 16мп сенсоров и будет нужна запредельная скорость АФ - то тогда велком на вторую единичку.

    Я после продажи А7-2 - думал взять Ем1-2, но посчитал пока избыточным его АФ для своих нужд. Мне просто нечего им снимать...
     
  16. Мне пока только цена избыточной кажется! Все остальное нрависа)))
     
  17. Цена меньше чем у А9 :) А АФ и прочие ТТХ не хуже. Разве что дваждыкроп.
     
  18. А что посоветуете для ознакомления? из оликов полный набор на первое время более менее искушенному любителю...
     

Поделиться этой страницей