1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

OLYMPUS OM-D E-M1 Mark II - Новый флагман Olympus

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Faktor, 31 окт 2016.

  1. СФ - это святое. На нем ничего крошится не может.
     
  2. Что то казалось что в второй версии десятки сделали... Ошибся :)

    Все равно не понял про нишевость сабжа....
     
  3. Можно поподробнее, пожалуйста. И с примерами.
    Какой именно?

    ps и зачем мне ФФ тогда? надо срочно продавать...
    :unknown:
     
  4. Все, меняю систему! (с)
     
  5. Тоже не понял. Это надо у Вашего оппонента поинтересоваться :)


    Предположу, что речь про новый 25/1.2. Но даже с такой дыркой очень далеко mft до ФФ.
     
  6. #47 5 ноя 2016 в 18:41 | OLYMPUS OM-D E-M1 Mark II - Новый флагман Olympus | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2016
    Тёплая ламповая картинка видна уже на Panasonic 42.5 f/1.7
    Примеров в сети сколько хочешь.
    Картинка, не кидайте камни, похожа на 55/1.8 на семерке.

    А вообще увидеть ламповую теплоту - это доступно не всем -
    это основано на эзотерической вере в особые психо-духовные качества неких освящённых предметов и явлений.
    Поэтому тут главное не оскорблять чувств. :)
     
  7. :D
    А на 45/1.8 от олимпуса она видна? :rofl2:
     
  8. Зависит как смотреть картинки. Под хороший вискарик вполне себе лампово... :)
     
  9. Как раз и новый стаб пригодится:)
     
  10. А шо стаб там настолько мощный, что даже тело фотографа стабилизирует?
    :)
     
  11. 6 с половиной ступеней компенсации, и в данный момент технология уперлась в "проблему" вращения земли :laugh1:
     
  12. Истинно говорю вам: четвертого мая 1925 года Земля налетит на небесную ось!

    Но стаб там классный
     
  13. На фуджевской оптике, говорят, такое дает. Но там на адобе, говорят, с листвой до сих пор не очень... Ну я снимаю пейзажи на ф1.2 и не парюсь пока что... А стаба в фуджике не хватает...
     
  14. Это ж сколько фотографу выпить надо, чтобы он ещё и вертолетом кружился... ?!!!
     
  15. #58 5 ноя 2016 в 23:27 | OLYMPUS OM-D E-M1 Mark II - Новый флагман Olympus | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2016
    да что вы там всё вопрошаете? У вас все "стрит, стрит, авеню" что-ли?). Дураку понятно, что везде картинка распадается, вопрос относительно чего. Так вот относительно нормальных FF картинка Олика сыпется при кропе ощутимо больше и зерно там специфичное, что лишь усиливает это ощущение. И это я вам как бывший владелец E3/E5, E-M1 и ВСЕЙ топовой линейки олимповских стекол начиная с классических 4/3 Top Pro 14-35/F2, 35-100/F2 и заканчивая mFT. И ушел я с олика во многом из-за этого. Фанатеть надо с мерой. По мне E-M1 одна из лучших камер для фан фотографии и стаб там лучше, чем где-бы то не было, но сказки не надо ля-ля. И Зверев обласканный Оликом мне в моем мнении не указ, я всю топовую линейку за свои кровные покупал)
    ps кстати это приучило меня сразу кадрировать как надо, сейчас практически ничего не режу)
     
  16. Про лейку стукну сейчас в личку :)
    А про картинку:
    1. Ресайз вниз - заметно чистит картинку и добавляет резкости :)
    2. Но пункт 1 не так важен - ибо того качества что с лева на олике - за глаза для печати А3. Даже с лихвой. На бумаге там ни чего не сыпется и все выглядит дико симпатично. Так встает вопрос: все дело в перфекционизме? :) Сам такой. Именно исходя из этого перед отпуском в Крым купил А7р. Но справедливости ради разбирая снимки - серьезно думаю о ее продаже.

     
  17. Выходит при 100% размере изображения картинка на микре ощутимо хуже чем на FF? Считается распавшейся? В чем это проявляется, шумов больше, цвета грязные, в чем?
     

Поделиться этой страницей