1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Olympus G.Zuiko 42/1.8

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем MaF, 2 май 2011.

  1. Приветствую всех обладателей сабжа, прошу помощи - купил олимпус, разобрал и теперь не могу сообразить как именно его объектив 42/1,8 приспособить для использования на нексе, руки вроде на месте, но особого опыта в переборке объективов нет. Кстати из-за этих "маленьких", но великих мануальников в основном и продал а99 и купил 6 некс. Заранее спасибо.
     
  2. Egorka,К сожалению не сообразил вовремя заснять весь процесс переделки,но ничего особо сложного нет,я ставил 42/1,7 на переходник С-NEX,но на М39-NEX  будет проще ставить и проще потом ловить бесконечность
     
  3. я понял работу механики, не могу сообразить какую часть лучше прикрепить к переходнику и как заблокировать объектив от полного раскручивания при фокусировке, если можно скинте фото задней части.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Egorka,разбирать объектив не хочется))) 
     
  5. мне задняя часть с переходником и если можно сбоку при фокусировке
     
  6. #48 18 фев 2014 в 00:25 | Olympus G.Zuiko 42/1.8 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2014
    ага,заметил,просят помочь,и затем ни спасибо ни насрать,ну уж если не получается что,пишите что да как,а вообще рекомендовал бы  к Игорю

    nukemall)

    ( за адаптацией ,у него и станок токарный теперь есть 
     
  7. #51 26 май 2014 в 18:42 | Olympus G.Zuiko 42/1.8 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2014
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
    36 пользователям это понравилось.
  8. Дмитрий Сергеевич

    Красивые снимки, и фирменный олимпусовский  цвет просто сказочный.  :wub:   :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. dgsjsj,цвета - да!!!зуйки они такие)))

    особенно глядя на работы от АКИ,Kyppo,popolius и других обладателей зуек,бывает "аж дух захватывает" )))
     
  10. на последних фотографиях - фирменный цвет raw-конвертера
     
  11. Вы намекаете, что с правоверным конвертером у вас любым объективом так получится ?  :D

     Или только с любым Olympus ?   :angry:  
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. нет, я ни на что не намекаю, я говорю что цвета в оригинале (то есть без обработки) бледнее чем на последних фотографиях.
     
  13. Все знают что цвета по умолчанию бледнее - важно базовое соотношение которое выдает стекло + рисунок  - эту связку вы запаритесь в редакторе изображать.

    Так что не надо ля-ля B)
     
  14. про рисунок я ничего не говорил, а вот цвета я такие же сделаю с минольтовского зума. Никакой особой "фирменности" в зуйковских цветах нет - обычные цвета мануальных стёкол рассчитанных под цветную плёнку - тянутся хорошо.
     
  15. #59 23 июн 2014 в 12:32 | Olympus G.Zuiko 42/1.8 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2014
    Камерный JPG без обработки 

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    16 пользователям это понравилось.
  16. [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    10 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей