1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Olympus F.Zuiko 38/1.8

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем populous, 5 июл 2011.

  1. [​IMG]


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    18 пользователям это понравилось.
  2. Именно за семейные портреты я ее и полюбил)) Все остальное на нее тоже хорошо получается.


    Уберлинза
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. @Kyppo Забавно после таких сюжетов читать посты о медленном тёткином автофокусе и невозможности снимать подвижных детей :)
     
    6 пользователям это понравилось.
  4. #1184 22 мар 2016 в 05:55 | FF Olympus F.Zuiko 38/1.8 | Страница 60
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2016
    @Dmitriy Tsyplyaev Ничего забавного. Так и есть. :(


    На моей тушке с 18-55 и 50/1.8 можно снимать только неподвижные сюжеты. Фокусируется дооооолго и часто мимо. за это время ребенок успевает выйти из ГРИП. Да еще и перефокусируется каждый раз перед нажатием спуска - как происходит процесс фокусировки при отсутствии ФАФ нужно рассказать или сами знаете?  :)  .  Снимать родными стеклами в режиме ручного АФ сильно неудобно и также долго. С мануалами брака меньше, в разы. Я уже молчу о съемке на гиперфокале. 


    Добавлено:


    Не меняю тушку только из-за сенсора, самый лучший из 16мп соникропа. Больше пикселей не хочу. Взял бы еще и пожирнее, если б был.
     
  5. у некса есть хорошее качество: в режиме jpg он может снимать долго и скорострельно. В сочетании с мануальными стёклами, имея определённый навык, можно снимать с такой скоростью фокусировки которую не даст ни одно современное автофокусное стёклышко. Так что да, на нексокропе для съёмки подвижных детей нет ничего лучше светосильной мануальной 35-ки. 
     
    9 пользователям это понравилось.
  6. @Aliakber , жаль, что в raw+jpeg размер буфера так сильно  ограничивает серию :)  Думаю, надо вскрыть тушку и посмотреть, можно ли что-то сделать с этим.
     
  7. А я в рав снимаю в основном в темноте или при сложном освещении, в обычных сценах джпег меня устраивает, он вполне выдерживает небольшую цветокорректировку в xnview
     
    4 пользователям это понравилось.
  8.  Я вот кстати, совсем большими сериями стараюсь не лупить. Как-то пробовал, но что-то результат не очень впечатлил. Здесь естественно все индивидуально и зависит от манеры съемки.  И ради справедливости отмечу, что для меня  Olympus F.Zuiko 38/1.8 не самый лучший вариант для съемки динамики ручками. По крайней мере на открытых. При таком виде съемки нет возможности пользоваться лупой, а пикинг на этом фокусном и открытых дает заметную погрешность.  Более короткие фокусные по мне так дают стабильнее результат, да и меньший ход фокусировочного кольца будет предпочтительнее для бегающих детей. Но если приноровиться, вполне можно и им ловить:


    [​IMG]
    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
    15 пользователям это понравилось.
  9. Первые весенние маки . 


    [​IMG]


    [​IMG]
     
    17 пользователям это понравилось.
  10. [​IMG]
     
    46 пользователям это понравилось.
  11. #1192 31 мар 2016 в 14:25 | FF Olympus F.Zuiko 38/1.8 | Страница 60
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2016
    ап


    [​IMG]
     
    sokol, ВикторV, Natalie и 38 другим нравится это.
  12. [​IMG]
     
    20 пользователям это понравилось.
  13. #1194 16 апр 2016 в 21:22 | FF Olympus F.Zuiko 38/1.8 | Страница 60
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2016
    f/1.8-2.0


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    f/2.8


    [​IMG]
     
    sokol, ВикторV, Natalie и 35 другим нравится это.
  14. @D_K_ Красивая серия снимков . 
     
  15. Спасибо.


    Ещё несколько примеров пейзажей на f/8.0-11.0


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
    Robert, sokol, Igor_L и 24 другим нравится это.
  16. 8 пользователям это понравилось.
  17. #1198 18 апр 2016 в 13:32 | FF Olympus F.Zuiko 38/1.8 | Страница 60
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2016
    sokol, Vagant1221, alefalex и 14 другим нравится это.
  18. Тема растет, фоток прибавляется...захожу периодически, посматриваю за вами. 


    Вот вижу я, что некоторые, насмотревшись тут красивых картинок, идут в лес поле луг и щелкают все попало, что называется на МДФе...в итоге получаются обыденные, ничем не запоминающиеся фотографии. Не хочу никого задеть, но все таки давайте относиться к этому объективу с должным ему почтением.


    Снимать на МДФ можно, но никак не в большинстве случаев. Зуйка начинает рисовать только при определенном расстоянии между объектом съемки и объективом, зачастую это какой-то контровый свет или контрастный фон, гораздо реже это спокойный фон. И когда вы из 100 фотографий с этого стекла выберете 3-5 по настоящему стоящих  -  вот тогда придет в понимание вся ценность обладания этим стеклом.


    Как говорится лучше меньше, да лучше.


    Желаю всем удачных кадров ?


    Кое-что из последнего, как обычно все на 1.8


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
    Robert, Selensity, Rnvlad и 61 другим нравится это.

Поделиться этой страницей