1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Olympus F.Zuiko 38/1.8

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем populous, 5 июл 2011.

  1. #1121 6 май 2015 в 09:30 | FF Olympus F.Zuiko 38/1.8 | Страница 57
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2015
    Что-то давно тишина в теме!

    А7+38/1.8

    [​IMG]
     
    17 пользователям это понравилось.
  2. [​IMG]

    Nex-5N
     
    62 пользователям это понравилось.
  3. [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    30 пользователям это понравилось.
  4. [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    36 пользователям это понравилось.
  5. Кто-нибудь сравнивал это стекло с Гелиосом 44М-6 (или 7) по резкости на открытой? 
     
  6. на кропе полузуйка настолько резкая с открытой, что сравнивать ее можно только с макриками, да и то - с лучшими их представителями. 44-7 у меня был когда то - ничего, но обычная зуйка 50/1.8 прилично лучше, есть полтосы и порезче, но их не много, а 38/1.8 легко поспорит с любым (на кропе, естественно).
     
    9 пользователям это понравилось.
  7. Спасибо! К сожалению не сразу обратил внимание что объектив кропнутый.
     
  8. Вчера сравнивал фотографии с моря сделанные на сабж и на SonyE сигму 30\2.8, в сигме есть контраст и резкость но картинка плоская и цвета более холодные наверно из-за большого контраста линзы, но на зуйке есть объем множество плавно переходящих "минизон" нерезкости создается впечатление как будто фотография "рельефная", сам переход в нерезкость плавный на диафрагме 1.8, зона резкости очень резкая каждый волосок на голове видно ну и шикарный зуйкин цвет все это создает восхищение снимком. Интересно есть ли такая автофокусная линза на сони Е?
     
  9. #1129 3 июл 2015 в 14:29 | FF Olympus F.Zuiko 38/1.8 | Страница 57
    Последнее редактирование модератором: 7 июл 2015
    Нашел, на мой взгляд, еще более интересную бленду. Резиновые я вообще не рассматриваю. Из металлических, вентилируемая не очень нравится наличием дырок для попадания пыли. Вот этот вариант, показался наиболее удобным. Из плюсов, как уже говорил, нет дырок. Дополнительный бонус, не меняется диаметр резьбы на выходе, как на дешевых китайских вариантах. Т.е. можно накрутить фильтр как перед ней, так и снаружи. Еще один замечательный плюс, внешний диаметр тоже не изменяется. Т.е. я могу пользовать оригинальную крышку для закрывания. От многих владельцев слышал, что оригинальная крышка сидит не очень плотно. Есть вероятность потерять. Подтверждаю сей факт на моем экземпляре. При использовании же этой бленды (как и фильтра от этого же производителя) крышка сидит очень плотно. Короче рекомендую. 

    [​IMG]

    20150606_090919.jpg

    Вот так это смотрится на фотоаппарате: 

    [​IMG]

    20150606_090824.jpg

    И еще взял slose up фильтр. Ахромат. Leica ELPRO 3. Великолепная весчь. Для тех кому хочется получить более крупный план и избежать кропания кадра)

    [​IMG]

    20150606_091434.jpg

    [​IMG]

    20150606_091226.jpg

    тут тоже видно преимущество именно этой бленды. Фильтр можно накрутить как перед ней, так и после. Очень удобно. ИМХО
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. Чуток осенне-зимних пасмурных фото, чтобы разбавить весеннее буйство))

    [​IMG]

    DSC00245.jpg

     

    [​IMG]

    DSC00258.jpg

     

    [​IMG]

    DSC06009.jpg

     

    [​IMG]

    DSC06020.jpg

     

    [​IMG]

    DSC06044.jpg

     

    [​IMG]

    DSC06060.jpg

     

    [​IMG]

    DSC06151.jpg

     
     
    33 пользователям это понравилось.
  11. [​IMG]

    DSC06317.jpg

     

    [​IMG]

    DSC06354.jpg

     

    Эти две как раз с close up ахроматом LEICA ELPRO 3
     
    23 пользователям это понравилось.
  12. [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    30 пользователям это понравилось.
  13. #1133 5 авг 2015 в 22:20 | FF Olympus F.Zuiko 38/1.8 | Страница 57
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2015
    Давно ничего не выкладывал ) 1.8

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     
     
    46 пользователям это понравилось.
  14. #1134 7 авг 2015 в 21:36 | FF Olympus F.Zuiko 38/1.8 | Страница 57
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2015
    6 пользователям это понравилось.
  15. Первый день 

    [​IMG]

    Фото 08.08.15, 21 01 51.jpg
     
    18 пользователям это понравилось.
  16. #1139 1 сен 2015 в 18:06 | FF Olympus F.Zuiko 38/1.8 | Страница 57
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2015
    Несколько мыслей по поводу съемки на FF матрице А7

    Выглядит Зуйка на тушке вполне презентабельно как по мне, конечно это уже не габариты Некса, но ощущение интересного девайса присутствует )

    [​IMG]

    [​IMG]

    По поводу виньетки - на ф8 и бесконечности она присутствует и ее практически не убрать если не кропить + в углах все в мыле, тут уже явно видно неспособность объектива покрыть полный кадр в пейзажном режиме съемки.

    Жипег фуллсайз по клику

    [​IMG]

    этот же рав тут

    https://cloud.mail.ru/public/Ga5n/Sn5UUk23r

    еще один рав на 1.8 кому хочеться покрутить ползунки )))

    https://cloud.mail.ru/public/4wfC/ijwcd8DMQ

    Теперь самое интересное :wub: :wub: :wub:

    На 1.8 объектив кроет ФФ практически до бесконечности, чем ближе к МДФ, тем виньетка меньше, виньетят только самые края уголков + тут она уже легко вытягивается в редакторе если мешает.

    Ну а поскольку открытая диафрагма нам интересна только для съемки предметной, тут и начинается то, чему я очень удивился и возрадовался.

    Рисунок к краям кадра такой же волшебный с сохранением резкости практически до самых краев, я бы сказал больше - картинки получаются еще красочней и рисунистей, иногда ощущения просто обалденные от выдаваемого рисунка. Конечно снимать стало тяжелей, грип стала значительно уже, но тем интереснее :)

    Смотрите примеры и радуйтесь вместе со мной. Зуйка и на полном кадре творит чудеса :)

    Все на 1.8

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    63 пользователям это понравилось.
  17. [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    32 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей