1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. Батис разработан Тамроном и произведен Косиной. Это так, правды для)))
     
  2. А еще на фейсбуке (в группе сони) я узнал что цейсс делает объективы для сигмы, в частности 60/2.8 под Е-кроп. Инфа 100% )))
     
  3. Сарказм заметен, но не обоснован.
     
  4. Это правда!

    Конструктор Батиса, как и многих других новинок Тамрона - знаменитый японский инженер-оптик Йун Хиракава, который ранее работал в Пентаксе и создал практически все самые легендарные объективы Пентакса (в частности знаменитую тройку: 31-й, 43-й и 77-й ЛИМы).

    Цейсс обратился к Тамрону за разработкой Батиса не потому что им сильно Тамрон нужен или сами не справляются. Просто в Цейссе очень хотели чтобы стекло было спроектировано БОЛЬШИМ МАСТЕРОМ замены которому на сегодня нет (многие воротила фотоиндустрии считают этого оптика неким Карлом Цейссом нашего времени). Поэтому Батис и получился таким сладким с оптической точки зрения.
    По той же причине и Сони обращалась к Тамрону за разработкой многих объективов на Е-маунт. например, тот же ФЕ55мм/1,8 тоже Хиракавой создан.
     
  5. сарказм не вашу сторону (я в курсе про тамрон и батис) :), а в сторону оригинальности цейсса )
    Про фейсбук, реально был человек который утверждал что Цейсс производит обьективы для компании Сигма и что главное он в это верил.
     
  6. имидж - ничто, жажда - все (с) :drinks:
     
  7. #8887 22 апр 2016 в 13:36 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 445
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2016

    Для правды приведу цитату:
    "Большой сюрприз хозяевам полнокадровых беззеркалок Sony подготовили немцы. Нежданно-негаданно они представили два топовых объектива Zeiss Batis 25mm f/2 иZeiss Batis 85mm f/1.8.
    Два новых объектива призваны стать первооткрывателями новой серии — Batis. Они стали первыми автофокусными объективами для байонета Sony E-Mouth, разработанными исключительно специалистами из Германии. ...
    Обе линзы линзы изготовлены по высочайшим цейсовским стандартам"

    http://kaddr.com/2015/04/anons-zeiss-batis-25mm-f-2-i-zeiss-batis-85mm-f-1-8-dva-polnokadrovyh-avtofokusnyh-obektiva-dlya-bezzerkalok-sony/
     
  8. Ну а то что Косина производит для Цейса объективы тоже не тайна. Хотя, если вдуматься, нам то по-фигу, кто и где. Вопрос что получаем в кадре. Тут у меня к Батису претензии только в части Боке, да и то с оговорками. Ну и геометрия для фикса позорная. Про GM вообще пока боюсь судить, надо бы самому поснимать.


    А я говорил что они похожи! А надомной ржали!!!

    - - - Добавлено - - -

    То что ОБЪЕКТИВЫ, как готовое электронно-механическое устройство, разработаны в Германии, я допускаю, но оптическая схема там Тамрона и это факт. Про производство я уже писал выше. Не забивайте вы себе голову маркетингом. Он вам нравится, остальное просто тлен. Я серьезно.
     
  9. Вот, правильно.
     


  10. "для правды", надо признать что данные объективы имеют мало общего с теми "немецкими" цейсс-ами, по крайней мере конструктивом https://www.lensrentals.com/blog/2016/03/lensrentals-tears-down-the-zeiss-batis-25mm-f2-lens/
     
  11. Так и должно быть, объективы разработанные под цифру, должны отличатся от объективов разработанных под плёнку.
     
  12. Лучше совсем не оффтопить.
     
  13. Лирическое отступление. :[||||||||||]:
    Тусуются, значит, трое мужиков в лодке, рыбачат на удочки.
    Еще ночь, но светать уже начинает. Один из рыбаков говорит:
    - Вот и солнышко всходит!
    Второй:
    - Да уж, давненько такого красивого восхода не видел!
    Третий их приятель, молча, двумя пинками выкидывает первых двух из лодки за борт.
    Рыбаки выныривают:
    - За что!?!
    - Одного за оффтоп, второго за флуд.
    - Да ты что, из ума выжил совсем!?
    Мужик (тот, что в лодке остался) достает весло и шмяк обоих по голове:
    - А за обсуждение действий модератора - БАН
     
  14. все смотрял линзы и забывают про моторы, которые совсем не такие как у тамрона
     
  15. Да ни кто его с Тамроном не сравнивает. Понятно что вещь иного класса. Я очень хорошо прочуствовал разницу, поснимав сначала на Тамрон 70-300, потом на Сони 70-300. Она весома. Я сейчас именно про тактильные ощущения.
     
  16. А какие там моторы? И какие у тамрона? :)
     
  17. Они разные. Поэтому мало иметь схему, нодо все это приспособить на новый байонет Е, которого не было раньше. Причем чтобы это работало с новым АФ который раньше нигде и не имел места быть. Чего сравнивать стекла, коли всё это надо заставить грамотно,быстро и качественно работать
     
  18. Чего у сони пока не особо получается, да.:D
     
  19. Это надо сделать еще на заводах в Японии.
     
  20. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.779
    Симпатии:
    2.698
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Мне там на сайте LensRentals очень фраза в конце разборки понравилась.
    Это ко многим обуждениям у нас на форуме относится)

    "It really doesn’t matter, but I’m sure people are going to argue about it. Because people love to argue about things that don’t really matter."

    "Это действительно не имеет значения , но я уверен, что люди будут спорить об этом . Потому что люди любят спорить о вещах, которые на самом деле не имеет значения"

    (с) Roger Cicala and Aaron Closz
    Lensrentals.com
    March, 2016
     

Поделиться этой страницей