1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. Угу,и меньше есть)))
     
  2. Я Вас немного удивлю, но надо просто БОЛЬШЕ ЗАРОБАТЫВАТЬ! (С)

    Можно работать на трех работах, но заробатывать Вы от этого больше не станите, а работать - ДА!
     
  3. Это Вы зря. Когда происходит многочасовое ТВ-соитие с народом, Центробанк старается снизить стоимость бакса. Мне весной знающие люди подсказали купить в этот день валюту, что я и сделал - по 49. Уже на следующий день снова процесс пошёл вверх. Теперь спокойно лежит заначка для поездки в марте в ЮАР-Намибию-Зимбабве.
     
  4. Центробанк год назад отпустил рубль в свободное плавание, отказавшись от прямых интервенций на валютном рынке.
     
  5. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Вот тут как раз и случилось...соитие с народом)))))) Которое длится по сей день))
    :rofl:
     
  6. офтоп, но: Вы в самом деле так думаете? С учетом "роста" нашей экономики реальный курс без вбросов ЦБ далек от сегодняшнего
     
  7. #8847 17 дек 2015 в 12:09 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 443
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2015
    Ну формально он прав - прямые интервенции прекратились уже как год назад. понятно что цб использует сейчас массу других инструментов - по сути ручное управление банковской системы, прямые договоренности с банками, управление резервами комбанков, ограничение ликвидности и денежной массы разными средствами и тд - в том числе по сути убивая возможные инвестиции и рост - но сдерживая инфляцию и курс. но реально если учитывать положение экономики, падение промышленности и остановку инвестиций, вывоз капитала и ожидание инвесторов и предпринимателей относительно экономических перспектив - то да - перспективный курс рубля сейчас ниже 100 и в течение года он скорее всего к этому все равно придет. просто не так резко как мог бы.

    но по сути падение промышленного производства и резкое торможение экономики началось давно, как и ускорение оттока капитала - еще в 2012 - до падения нефти, изоляции и тд - и по сути все последующие действия - войны, рост изоляционизма и прочее скорее было реакцией на это чтобы перевести внимание - экономические проблемы были бы все равно - пусть и меньшие - но теперь просто у них есть внятные для народа источники и меньше вопросов к правительству и регулирующим органам. как то так.

    а вообще ситуация очень сильно похожа на 1983-84 года. как и 12-14 были похожи на 79-81 - пик нефтяных цен и понтов и расходов власти - олимпиады, войны, военные заказы, покупка готовых заводов за рубежом, рост госраходов и импорта в структуре потребления. сейчас падение всего этого, резкая адаптация и пересмотр всех планов и бюджетов - по сути 82-84 года. дальше жду включение печатного станка для выполнения обязательств перед населением как в 1985 - и либо исчезновения продуктов цены на которые будут пробовать регулировать, либо более серьезной инфляции. тогда было первое - сейчас конечно будет больше второго, цены то на все не зафиксируешь. ну посмотрим...
     
  8. Конкретно на своём и на предприятиях отрасли в упор не наблюдаю...

    Вы удивитесь, но в разумных пределах это пошло бы только на пользу. :)
     
  9. Готов сесть перед телекамерами и ответить на 100 вопросов.
    "Пи.....ь не мешки ворочить(с)
     
  10. Аналитик - это человек, который сегодня назовёт вам дюжину причин того, почему его вчерашний прогноз не сбылся.
    Напомню, что на конец августа 2014г, уже после введения всех санкций ЕС и США, медианный прогноз по долруб на конец 2014г от 30 ведущих макроэкономистов составлял 35,8.
    В новостной ленте прямо подряд можно встретить прогноз по нефти от Голдман Сакса, где он предсказывает брент по $20, и сразу за ним прогноз от Ситигрупа с ценой $80.

    А на самом деле Никто Ни Хрена Не Знает.
     
  11. Аналогично. Скорее наоборот, разогнались так, что аж страшно...
     
  12. Цена на нефть падает, акцизы на бензин ростут. ппц.
     
  13. Юмор...но уже не смешно...вот как вы друзья избаловали маркетологов Sony. Пожинайте плоды.)

    [​IMG]
     
  14. Молодцы Панасы, не поленились и сделали GH4 для видео, как надо.
     
  15. В процессе съемки? Зачем? Я как-то не замечал подобных вещей.
     
  16. Лично вас ? :D
     
  17. Стоит ли вспоминать, что "узкарь" 35мм тоже считался чем-то несерьезным :)
     
  18. #8860 27 фев 2016 в 21:03 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 443
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2016
    У меня нет ни капли претензий к собственно техническому качеству снимков. Мне очень нравятся снимки с моей А7. И да, технически они лучше по многим параметрам снимков с зеркалки. Работать с ними легче, шумов меньше, тянутся лучше, ДД шире.

    Но! Зеркалка готова к съемке мгновенно из любого положения. БЗК просыпается около секунды. А хороший кадр не ждет! Сколько я их "проспал" по этой причине?!

    Вы будете спорить, что скорость и точность автофокуса у самой лучшей бзк лучше, чем у рядовой зеркалки?
    А собственно результат моей работы – это не только и не столько техническое качество снимка. Результат – стабильное, надежное, предсказуемое получение того, что я хотел получить в конечном итоге взяв в руки камеру. Результат должен зависеть от меня, а камера обязана только точно и мгновенно выполнять мою волю.
    Скажите, что результат свадебной съемки зависит например от свойств 1DX. Он зависит от рук и только от рук, в которых она находится!
    С любой бзк надо оглядываться на многие нюансы: скорость включения (поэтому на ответственных съемках ее нельзя выключать и даже давать уходить ей в сон, что высаживает и без того хилую батарейку) , скорость и главное точность и предсказуемость автофокуса, причем не просто автофокуса, а фокуса там где я хотел.
    Потому что "точка" в бзк это площадь очерченная квадратиком. Пробовали попасть в синицу среди веток, которые и ближе и дальше птицы? На зеркале и бзк одинаково?
    Вот собственно что я имел ввиду говоря, что мне не стыдно за результат с зеркалки —он зависит от меня, и не могу гарантировать, что сниму то что задумал беззеркалкой. Столько раз она меня подводила, снимая не полет, а приземление, не улыбку а гримасу.…
     

Поделиться этой страницей