1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Одно фото-одна тема.

Тема в разделе "Предложения и пожелания по форуму", создана пользователем Jurgen, 12 июл 2017.

  1. #1 12 июл 2017 в 00:26 | Одно фото-одна тема.
    Последнее редактирование: 12 июл 2017
    Предлагаю рассмотреть ввести данное правило. Частенько подбешивает лицезреть одно и тоже фото в нескольких темах, тем более когда они там публикуются практически сразу (подряд). Господа, ну ей богу определитесь сразу где вам больше хочется её показать. Всё ведь просто.Для начала определитысяч с жанром, это если закинуть фото в раздел "О фотографии....", если хотите, чтобы её покритиковали соответственно в тему "Критика". Если хотите показать работу объектива или камеры, то соответственно в те темы. Порой вечером сидишь чай пьешь, тырц в одну тему.....фотка...ничего так, красиво......тырц в другую тему.....опять она. Думаешь, блин, ошибся, забыл где был до этого. Опять тырц и снова она!!!!! Йемайййееее задалбало!!!!!
     
    KotoPalych, Convoker, romelenium и 5 другим нравится это.
  2. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Правила форума пункт 2.4.6. Если одно и то же изображение в разных ветках - вполне подходит.
    Но как всегда, бывают нюансы. Например, разная обработка или кадрирование одного и того же изображения уже не очень подпадает.
     
  3. Закидываю по возможности в две ветки-в первую очередь в топик по стеклу,чтобы там разбавить техническое бла-бла и была видна работа объектива,ну и во второй "о фотографии" в зависимости от жанра.Ничего страшного в этом не вижу.
     
    elig63, Nemo, Serg(vrn) и 3 другим нравится это.
  4. Аналогично как Олег написал. В ветку по стеклу и соотв раздел о фотографии. Не все люди ежедневно просматривают все темы....
     
    Ундервуд и TrueLove нравится это.
  5. Согласен с предшествующими, не запрещайте выкидывать одну фотку в несколько тем, потому, что когда читаешь про объектив (камеру) очень хочется примеров (например е объективы все косые по темам, а на фотках вроде ничего), но при этом нельзя отбирать у авторов право публиковаться в тематических темах (портрет, пейзаж), однако если одна фотка и в жанре и в портрете и в пейзаже, это конечно перебор
     
  6. Пусть так, но тогда в топике по объективу было бы нелишним добавлять ссылку на это фото в разделе "О фотографии", для того, чтобы можно было увидеть работу не только объектива, но и творческие муки фотографа, а то
    Слежу за темами "Портрет" и "85/2,8", и что я вижу? Один и тот же снимок. Тот, что в Портретах, был таким на выходе из тушки? Думаю, что нет.
     
  7. Юра имел ввиду наверное не ветки о стеклах.
    Думаю шла речь о разделе фото.
    А всё потому, что у нас наплодили кучу тем.
    Вместо того, чтобы иметь темы по жанрам (портреты, иное, пейзажи и тп) у нас и мосты и унитазы и давайте создадим фото мусорок (помоек);)
     
    nauticus нравится это.
  8. Моё дело разворушить муравейник, а там будь что будет. Прочитавший тему, да имеющий грешок сделает выводы. Тем реально много и порою тяжело определиться. И ладно когда фото реально красивое, но когда какой нибудь голубь сЕрущий..........
     
    Ундервуд и Convoker нравится это.
  9. От "реально красивого фото" до "какого-нибудь голубя" - часто один шаг. Причем шаг этот - исключительно переключатель в голове зрителя. Я о чем: "красивость" фотографии - понятие крайне относительное.

    Выкладывать фотографии в несколько тем, ИМХО, нормально. Я, к примеру, не имею намерений покупать какой-нибудь 85/1.4GM (пример условен), и даже красивое фото в теме о стекле никогда не увижу, зато увижу в условных "Портретах". Мне кажется, нет нужды запрещать выкладывать одно и то же фото (даже одинаково обработанное) в разных темах, если снимок каждой из тем соответсвует. Пересечений, объективно, много быть не должно, если вы, конечно, все новые сообщения не просматриваете.
     
  10. Спорадически на форуме возникает этот вопрос. :)

    И заканчиваются каждый раз подобные споры одинаково: нет никаких логичных и понятных мотивов, чтобы запретить пользователю форума выкладывать одно и то же фото в творческой и в технической ветках форума.
    Скажем, в портретах и в ветке про стекло, коим снят этот портрет.
    Ибо целевая аудитория у этих веток разная и содержание и сам смысл веток и фото в них тоже разное.

    И к чему тогда весь этот спор и в чем его смысл?
     
    BUNblue и Procyon нравится это.
  11. Эдак надо запретить и высказывания, похожего характера. Мол, почти одно и тоже в ветке про стекло написал и в ветке про тушку.
     
  12. Ничего личного, фото для "разгрузки" обстановки ))))


    IMG_0160.JPG
     
    shik2005 и BUNblue нравится это.
  13. А по теме: у нас просто до **** тем с примерно одинаковым содержимым. И куча "мертвых" тем + много творчества в региональных ячейках, хотя питерская почти сдулась, но фоток в других ветках и в темах о фотографии не прибавляется.
    Я, если что, за качественный контент, а не по голубю в каждом разделе при чем одному и тому же ;) но порицать коллег, выкладывающих одно и тоже 10 раз, если это не противоречит правилам форума - не буду :girl_witch:
     
  14. Согласен с romelenium. Проблема то больше не в кроспостинге а в некотролируемом создании новых тем. В идеале сделать бы Карту по существующим темам - по примеру Карты по объективам - очень было бы удобно. Думаю это бы резко уменьшило количество новых тем и позволило объединить многие уже созданные.
     
    Ундервуд нравится это.

Поделиться этой страницей