1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Одиночный режим срабатывания вспышки

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем maubas, 19 ноя 2017.

  1. Всем привет! Очень редко пишу на форуме). Есть старенькая камера Sony Alpha A290. Вспышка Yongnuo YN560-II. Синхронизатор какой-то китайский, покупал давно даже и не вспомню. Выглядит так, но только с двумя переключателями на каналы и под сониевский пластиковый башмак. https://ru.aliexpress.com/item/Neew...-1d25-4575-98c8-389b9dbfce2b&rmStoreLevelAB=0
    Я что хотел спросить. Есть ли способ подачи сигнала на внешнюю вспышку без срабатывания встроенной на камере ? Или это прямо зависит от функционала самой камеры ? Я в этом деле почти незнающий, поэтому сильно не бейте)).
     
  2. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Проводом или радиосинхрогизатор
     
  3. Спасибо за ответ. А по указанной мной ссылке разве не радиосинхронизатор ?
     
  4. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Не посмотрел. Да, если башмаки на вспышку и камеру подходят, он сгодится.
     
  5. #5 19 ноя 2017 в 11:10 | Одиночный режим срабатывания вспышки
    Последнее редактирование: 19 ноя 2017
    Дело в том что вспышка работает в режиме ведомой. То есть по сигналу от встроенной. В других режимах не получается запустить вспышку. Мне нужно чтобы вспышка стоящая отдельно в определенном месте пыхала, а встроенная нет. Может в настройках самой вспышки покопаться ?

    UPD.
    Разобрался). Я ведь с внешними вспышками никогда не снимал, отсюда и вопросы).
     
  6. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Возможно. Для теста замкните контакты вспышки. При замыкании контактов она должна сработать. Если сработает, режим подходит и искать дальше
     
  7. Читаю первый пост топикстартера и складывается впечатление что автор неверно действует.
    Применять радиосинхронизатор просто, ставите передатчик на камеру в башмак вспышки, соответственно встроенная вспышка уже физически не может быть поднята и не сработает.
    На камере режим М, выдержка в диапазоне от 1/160(200) и длиннее, диафрагма в зависимости от расстояния до объекта и выставленной мощности вспышки. Внешняя вспышка йонг 560 ставится на приемник и при одинаковом канале она сверкнет при нажатии на кнопку тест на передатчике или срабатывании затвора камеры.
    Обратите внимание, никакой автоматики не будет как при поднятой встроенной вспышке, т.к. все мануальное и йонг и радиосинхронизатор.
     

Поделиться этой страницей