1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Очередной вопрос про зумы

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем Theb, 8 сен 2017.

  1. Здравствуйте коллеги!
    Я любитель, в основном путешествия и макро.
    Сейчас у меня альфа 77, малыш, банка. И пара фиксов для портрета и макро. Видео снимаю другим устройством. На FF, БЗК переходить не планирую.
    Стою перед дилеммой в завершении системы зумом, начинающимся от ШУ.
    Альтернативы, как вижу их я:
    - Самая простая и дешевая докупить б.у. Minolta AF Zoom 17-35mm 1:2.8-4 D. Смущает три объектива в рюкзаке. Даже если не брать пивную банку, будет два объектива с частой сменой.
    - Продать малыша и взять новую Sigma 17-50mm F2.8 EX DC HSM. Остаюсь с "дыркой" в фокусных от 50 до 70мм; Плюс высокий процент брака, а так как на заказ, потенциально долгая история.
    - Продать малыша и взять б.у. зайца Sony SAL-1680Z. С форусными все хорошо, но насколько хорош б.у. заяц...
    - Продать малыша и взять б.у. Sony SAL-1650. Опять разрыв в фокусных. Да и немножко побаиваюсь покупать удаленно (япония через ebay).
    - Забить на систему, продать, купить что-то из MFT и наслаждаться мобильностью :)
    В рассуждениях отталкиваюсь от бюджета в $350 максимум или в рублях 20000.
     
  2. Только речь выше не о замене всего, а о дополнении.
    Оптимальный вариант, как мне кажется. Разрыв в 20 миллиметров между 50 и 70 - некритичен, по моему мнению. Во всяком случае, он гораздо менее критичен, чем отсутствие фокусных до 35 миллиметров.
     
  3. #4 8 сен 2017 в 17:37 | Очередной вопрос про зумы
    Последнее редактирование: 8 сен 2017
    16-50/2.8 это лучшее, что можно взять на кроп. Рекомендую. Единственный объектив без компромиссов. Никаких претензий.
    16-80 тоже оч. хорош. Но будет чуть мыльце по углам на 16мм, но не страшно, зато отличные цвета и микроконтраст. "Попасть" с 16-80 есть вероятность.
    Разрыв 50-70 вообще не критичен.
    Как устанете таскать "банку", а на кропе она не особа и понятна, тк как телевик она не особо. (А как портретник все равно проигрывает фиксам) Поменяете её на отличный и легкий 55-200, который люди не думая продают. Вот и не будет зазора.
     
    qwz и Kilo нравится это.
  4. Я взял Сигма 17-70 2.8-4 Макро и доволен. Хорошо стыкуется с банкой. Почитайте в соответствующей ветке - очень достойный выбор. И по цене подходит.
     
    andr1603 нравится это.
  5. Именно этот вариант.
    Именно так.
    У нас на барахолке постоянно есть у надёжных продавцов.
     
  6. Спасибо ответившим. Понял, что рекомендуете заменить на связку 1650 и SAL55200-2.
    Посмотрел, не нашел 1650. А то, что было продано, стоило 25000 :( . Плюс пересылка в забугорье. Значит копить...
     
  7. Нет сейчас, появится через несколько дней. Обычно они всегда есть.
     
  8. Берите Sony 16-50F2.8SSM , не пожалеете. Идеальный штатник, не лишённый рисунка.
     
    Kilo нравится это.
  9. В общем, не рискнул я брать соньковский 16-50 с пересылками и прочим, купил у локального продавца за 21к Sigma 17-50 f/2.8 . С качеством оказалось хорошо, есть небольшой бэк фокус, но помещающийся в ГРИП. Первые впечатления: крепкий пластик, малый ход кольца зуммирования и большая передняя линза. Работает тихо, фокусируется быстро, даже при плохом освещении. У меня настройка на точность АФ. Глюк: временами после переключения рычажка АФ на объективе камера не переходит в режим автофокусировки иногда после включения то же стоит MF. Прошивка камеры последняя. Пару дней урывками попробовал поснимать. Объектив резок, рисунка особого нет, детализация на f/2.8 проигрывает фиксу sam 35f/1.8 но на 5.6 в кропе 1:1 я не увидел заметной разницы. "Малыша" уделывает по детализации и на 35 и на 50, но 35-70 общая картинка мягче, теплее, более художественная, как мне показалось. Скоро доберусь до пейзажей и портретов, тогда появится более полная картина того, что купил.
     
  10. тамрон 17-50(2,8) идеальный вариант вместо сонивского аналога. стоит дешевле. с японии можно брать! там и продавцы хорошие и почта отличная. только отзывы смотрите и чтобы прод емс отправлял, дадут трэк и на дом посылку принесут.
     
  11. #12 8 ноя 2017 в 17:59 | Очередной вопрос про зумы
    Последнее редактирование: 8 ноя 2017
    зря. лучше бы за эти деньги сони взяли либо тамрон 17-50, он здесь даже за 10 был!
     
  12. Народ пишет, что Тамрон проигрывает Сигме. Продавцы Японские хорошие, но почта не очень. Я не в России. А платить за экспедиторскую доставку сто-двести баксов жалко. Поэтому я оттуда заказывал дешевые б.у. стекла с обычной посылкой.
     
  13. какой народ? не слушайте никого, просто смотрите тесты и обзоры. у меня 17-50 тамрон, отличный, даже при плохом освещении можно получить хорошие снимки. про почту вы зря японскую. у них, она работает как часы. в течение одного дня посылка едет с одного конца японии в другой. японцы посылают ЕМС, 30долларов обычно стоит. ЕМС приносят на дом! не знаю откуда у вас 100дол?
     
  14. Хмм. Народ , значит, не слушайте, а меня слушайте :) ? Мне, кстати, Сигма тоже больше Тамрона нравится.
     
  15. читайте внимательно, где я сказал меня слушать? прочитайте еще раз мою цитату.
     
  16. agigs, Да вот в обзорах и пишут :) . Я на сигму не жалуюсь и пока не считаю ее плохим выбором.
    По доставке. Причем тут Япония. Посылка там хоть двадцать раз может туда-сюда ездить. А потом попадет к нашему таможеннику и все... EMS не доволен. Не многим лучше чем обычной почтой. То месяц на таможне валяется посылка, то в на сортировке помяли/порвали. Уж лучше DHL. Может быть в мире и по другому, но у нас вот так... Пример из Японии sal1650: item #322819985759
    ems.jpg
     
  17. видимо обзор был от любителя, который купил корявый экземпляр?) на ютубе гляньте. япония при том, что вы сами написали, что почта там не очень. хотя почта плохая у нас. насчет доставки- большинство японцев отправляют ЕМС, причем у некоторых доставка уже входит в цену, может вы плохо смотрели? если вы смотрели дешевые объективы, то конечно доставку ставят дороже.
     
  18. Тамрон проиграет Сигме цветом, это факт. И оба они проиграют Сони 16-50/2,8. Классное стекло.
     
    Nemo и Magadanec нравится это.
  19. Вы пытаетесь меня убедить, что я не тот объектив купил? Это тяжелое занятие. Я протестирую как следует его и пойму устраивает меня или нет. Если устраивает, то мне без разницы лучше конкуренты или хуже. Тамрон, кст, не на много дешевле сигмы.
     

Поделиться этой страницей