1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что выбрать? Очередная тема по переходу с A77 (или не переходу)

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем Jungle, 10 янв 2019.

  1. Дано: A77 , к ней 16-50f2.8, zeiss 851.4 и minolta 100-200f4. Все вроде бы неплохо, он есть немного денег на апгрейд. И лучшее, как известно, враг хорошего, но все таки хочется попробовать:)
    Из основных претензий - точность АФ с 85мм и невозможность снять что-то вменяемое в помещении без вспышки. ISO выше 400 на мой взгляд на этой камере нерабочие, а f2.8 на зуме довольно темно.
    Вопрос в чем - на что стоит переходить и стоит ли вообще?
    Из вариантов всплывают A77m2 , A99(соответственно с покупкой SAM28-75 или Zeiss 24-70) или переход на A7 первую или вторую + переходник для 85мм( ешные аналоги слишком дорогие) + S24-70f4\T28-75f2.8.
    Ну или просто оставаться до конца на своей A77 и купить для помещений какой-то 24-35мм светлый фикс, благо вариантов на А-баян на барахолке сейчас полно.
     
  2. Ну Вы и загнули про ISO выше 400 нерабочие. 1600 при правильном экспонировании вполне себе рабочие при съемке в RAW. И это не сказки. Постоянно снимаю, выставив ограничение ISO 1600...А вот модуль АФ у 77-2 заметно лучше.
     
  3. Да чего только не бывает... Только что прочел и немного офигел

    "Что касается рабочих ISO, то к моему сожалению сенсор камеры Sony A7RIII ощутимо слабее сенсора Canon 5D mark IV. В большинстве случаев я снимаю без использования искусственных источников света, поэтому после первой же съемки в достаточно сложных условиях я заметил, что кадры получаются более шумными по сравнению с Canon. И теперь на Sony верхний потолок ISO у меня выставлен на 1000, когда на Canon стоял 2000"


    А вы говорите 1600. Вы просто неразборчивы ;)
     
  4. bbc50, да ну , динамика в помещении даже при нормальном экспонировании при исо 800 уже никуда не годится, на 1600 - это уже из серии - хоть что-то бахнуть. По мне так даже более старая 580 шумела на 800 исо меньше, хотя там АФ вообще мусорный был.
    Вроде у той же A99 равный с 77-кой уровень шумов на исо выше на 2 стопа.
     
    ДмитрийФ нравится это.
  5. IMHO, на основании ваших претензий, последнее.
    Sigma 30/1.4 (особенно Art) для съёмки людей в помещении идеально.
    И если снимать в RAW, то А77 вполне приемлимa до ISO1600. Lightroom, C1, DXO вполне справляются с таким шумом.
    Другие варианты гораздо дороже и вряд-ли решат ваши проблемы намного лучше.
    Но если хочется новую игрушку то все эти аргументы не имеют значения.
     
  6. Когда купил а77 тут же занялся так называемым фотодрочеством поскольку болел, а руки чесались мало сказать как. Снималось все в помещении и моделью был рыжий дочкин кот. Правда после того он как увидит фот так прячется в ванной...Дык вот...Не буду описывать всех кспериментов. Озвучу лишь один. Есть режим в джипег в котором делаются несколько кадров и камера для уменьшения шума накладывает их друг на друга. Честно скажу - результат ни разу не порадовал неестественности картинке и больше похожей ее на акварель несильную. Снял в RAW с несколькими параметрами экспозиции и результат при правильном экспонировании просто оч. неплох для ИСО 1600. Проявлял в АКР , а шумы давил уже в джипег плагином Topaz Labz. И деталировка не страдала...Ну если только чуть чуть..И нет акварельности от слова совсем. Птичек, конечно, снимаю на ИСО не выше 800, а вот бытовку вполне неплохо и на 1600. Что б не быть голословным вот ссылка на полноразмеры...Правда на снимке с городом на ИСО2500 немного переборщил с шумодавом. А остальные два снимка снимались в музее Эрзи на ИСО 800....Посмотрите...Структура мрамора и гобелена не пострадали ничуть...Папка со снимками называется ISO..https://yadi.sk/d/rV0fLd1lk1JzRQ
     
  7. bbc50, я конечно изрядно придираюсь возможно, но на мой взгляд очень шумно на улице и на гране приемлемости в помещении. Да и статика почему то всегда выглядит лучше на высоких ISO, чем динамика. Видимо сказывается сразу и размытие движения человека и высокие исо и в итоге кадр совсем мусор. Вот пример , как у меня выходит в помещении на ISO 1600 вроде тут. Хочется лучше понятное дело. Все таки та же A99 должна лучше снять, а А7 еще лучше, если попадет в таких условиях конечно)))

    [​IMG]
     
  8. Первое...Для нормальной оценки что и как нужно не WEB ки выкладывать, а желательно полноразмеры. Второе...Нужно сравнивать одноклассников, а не кроп и полнокадровые камеры. Тогда и будет объективно. У А77-2 есть небольшой выигрыш по шумам, но не столь заметный что б принимать его как сильное преимущество. Заметьте...Я не говорю про остальные преимущества А77-2.
     
  9. bbc50, Ну тут скорее сравнение ценового диапазона, а что в него попадает уже второй вопрос. Новая A77m2 по цене выше A7 первой и вплотную подбирается к цене A7m2
     
  10. Все только мое Имхо: дорого свою 77-ую не продадите. На А7 нужно будет новый зум- репортажник брать.А это уже доп.расходы и не малые...Портретник у Вас светлый есть: не хватает ШУ на 1,4...И возможно второй тушки(той же А-77) на разгрузке. И концерт фиксами снимать будет лучше. Зума полнокадрового на 1,4 к БЗК я не знаю.
     
  11. Приветствую а денег то сколько выделяется ?
    Если важно только iso то A7s первую можно рассмотреть
     
  12. kross, Денег до 100к ( 60 налом и 40 от продажи моих A77+16-50). Важна скорее конечная картинка и желательно иметь нормальный АФ и рабочие ISO до 1600 ( на мой взгляд любая A7 на этом ISO выглядит вменяемо). Решил, что буду брать то, что первым попадется по хорошей цене - или A7 с LA-EA4 или A99. А дальше уже буду пробовать и искать свое.
     

Поделиться этой страницей