1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оцените фото? - [2012.01.29.Jaroslav]

Тема в разделе "Фотокритика НЕ Sony NEX", создана пользователем nex_Jaroslav, 29 янв 2012.

  1. #1 29 янв 2012 в 19:34 | Оцените фото? - [2012.01.29.Jaroslav]
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2012
    Здравствуйте!

    Только сегодня зарегестрировался. Сделал это специально, для того, что бы услышать адекватную оценку качества представленным ниже фото.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Прошу выразить своё мнение.

    Очень нужно!
     
    6 пользователям это понравилось.
  2. Привет, земляк!

    С Radikal-а чего-то не открываются, лучше выложить на Yandex-фотки.
     
  3. отлично.

    особенно вторая (которая после крабика)
     
  4. Морской закат понравился, особенно когда увидел модель камеры! Однозначно респект!
     
  5. Привет!

    Странно... Я эту страницу открываю и фотки прям на ней.

    Или это только у меня так?
     
  6. Это камерный JPG ? Если да, то очень круто!
     
  7. Спасибо!
     
  8. Спасибо!

    А какая камера? :)
     
  9. Производитель оборудования ввода изображения: Panasonic

    Модель оборудования ввода изображения: DMC-FS42
     
  10. Наверно, это только у меня так... Хотя, крабик - отобразился!

    Симпатичный. А дальше - пусто :)
     
  11. Только прошу всех, оставивших комменты, позднее сюда вернуться и ответить на один главный вопрос. Но об этом позднее.

    Хотелось бы услышать мнение и остальных форумчан.
     
  12. А!!!!!!!!!!

    Спалился!!!!! :)

    А если серьёзно, выложил эти фото для того, что бы Вы, насколько я понимаю пользующие в основном SONY NEX, подсказали бы, фото сделанные SONY Alpha NEX-C3A будут лучше по качеству или как? То есть, есть ли смысл приобретать соньку? всё таки ценовой диапазон у них совершенно разный.
     
  13. Значит щас и остальные пойдут! Просто они без сжатия. Видимо нет подтормаживает.
     
  14. Jaroslav, в сложных ситуациях при недостатке освещения снимки на NEX будут лучше, а на базовом для Вашей камеры ISO80 разницу увидеть действительно сложно. Кроме того возможность сменной оптики, больше возможности большего контроля ГРИП и т.д. и т.п.
     
  15. Не, не подошли...

    Радикал шалит, или провайдер (Летай, 8 мбит).
     
  16. #16 29 янв 2012 в 20:47 | Оцените фото? - [2012.01.29.Jaroslav]
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2012
    то есть если я пользуюсь фотоаппаратом чисто в личных целях, не занимаюсь фотографией проффесианально, смысла приобретать, что-то более дорогое нет? Разница между ними более 10т.р.
     
  17. Jaroslav, если Вас все устраивает, тем более техникой пользуетесь умело, то большого смысла менять не вижу. Меня не устраивали шумы на снимках моей старой камеры. потому перешел на NEX.
     
  18. #18 29 янв 2012 в 21:31 | Оцените фото? - [2012.01.29.Jaroslav]
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2012
    Jaroslav до NEX у меня был Lumix LX3 на тот момент это топовая мыльница, все ваши фото в очень хорошей освещенности , вы выложите портреты людей в домашних условиях без использования вспышки чтобы ISO было под 400 вот тут NEX будет лучше из за более большой матрицы, я доже удивлялся как снимает мой LX3 в хорошую погоду но все менялось когда освещение становилось недостаточным..

    Если вы снимаете на автомате, не хотите заморачиваться с разной оптикой я бы не стал брать NEX за эти деньги можно купить более навороченую мыльницу от той же Fuji.

    Но ! Когда я брал Nex, а брал я его все же как мыльницу классом выше чем LX3 (Lumix уронил хороший знакомый и замял отсек аккума, чтобы меня не расстраивать он его выкупил) я не подозревал что так увлекусь фотографией, мануальной оптикой, на момент покупки я даже не знал толком как влияет значение диафрагмы на грип, сейчас у меня куча объективов и я все учусь и учусь , казалось бы пора переходить на зеркало , но в этом и плюс NEXa он снимает отлично и в руках новичка и дает неплохие возможности для человека , который хочет познать фотографию, за вами выбор :)
     
  19. #19 30 янв 2012 в 10:42 | Оцените фото? - [2012.01.29.Jaroslav]
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2012
    что касаемо фото:

    1 - краб хорошо получился!

    2,3 - места отличные, но у меня есть чувство смаза,замыленности заднего и переднего фона. это плохо смотрится. это говорит либо о качестве матрицы либо о качестве объектива.

    4 - закат тоже хорош

    5 - динамического диапазона для передачи неба не хватает, деревья у гор опять же замылины по тем же причинам что и на фото 2,3

    P.S. посмотрите пейзажи Деникса, по-моему на них хорошо видна разница. Я бы предпочел некс любой мыльнице и разница в 10тыр меня не смутит.
     

Поделиться этой страницей