1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обзор туристического фоторюкзака Tubu 2181 (аналог ThinkTank MindShift Rotation 180).

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем DonSergio, 9 мар 2019.

  1. Есть некотроая заинтересованность в рюкзаке, для вылазок и пребывания на природе, куда бы кроме оборудования непосредственно, можно было бы ещё положить лёгкий перекус, бутылку воды, сложить кофту / куртку. Может быть в случае радиального похода взять посуду горелку. При этом иметь с собой фототехнику, и удобство доступа.

    Как то будучи у GeologPS удалось пощупать и примерить на себя некоторые рюкзаки, которые ориентируются на подобные нужды (F-stop gear, Shimoda design, MindShift Rotation 180, ...). Особенно заинтересовала концепция Rotation 180, прочитал много отзывов, просмотрел обзоров на рюкзаки с этой системой стал пристмариваться, ну и поискал аналоги, в итоги заказал с али Tubu 2181.

    Рюкзак только пришёл так что пока первые впечатления.

    Вес около 2.1 кг, в комплекте чехол от дождя. Размеры чуть больше, чем указаны на этикетке, где-то 500*330*250, что вполне подходит для ручной клади аэрофлота.
    DSC_0664.JPG
    DSC_0665.JPG

    Рюкзак имеет внешний отдел, заявляется что для ноутбука до 15", но мне такой надобности нет. Тем не менее отдел большой, проверил ThinkPad T470P влезает, но почти впритык, думаю есть все шансы для аккуратной 15"-шки. Однако надо понимать, что при этом учитывая, что это внешняя часть будет ощутимый дисбаланс по весу.

    С одной стороны есть карман сеточка, довольно большой, туда можно крепить например штатив, или бутылку воды. И глубокий карман до самого низа рюкзака на молнии.
    DSC_0667.JPG DSC_0687.JPG

    Так же есть лямки снизу, туда так же можно прикрепить штатив.
    DSC_0688.JPG

    На все молниях стоит значок YKK, не самый большой размер, но ощущается качественными, а вот пластиковые застёжки, кажутся хлипковатыми изрядно.

    DSC_0671.JPG

    Верхний отдел реально большой. Возможность расширения мне кажется лишней, и я бы сорее предпочёл просто клапан, чем возможность свернуть материал и ужать лямками. Ткань ощущается довольно плотной и пропитанной, будет ли держать влагу покажет время.

    DSC_0669.JPG DSC_0670.JPG

    Швы обработаны достаточно качественно, по надёжности всей конструкции есть некоторые вопросы. Но будем смотреть.
    DSC_0672.JPG

    И самое главное ради чего всё затевалось, возможность на ходу, не снимая рюкзака, развернуть пояс и достать из сумки камеру.
    DSC_0675.JPG
    Сама сумка достаётся легко, по крайней мере если уже отстёгнута, а вот для убирания потребовалось несколько попыток. Впрочем на оригинале кажется тоже не всё сразу прошло гладко. Фактически это поясная сумочка, с 1 внешним карманом. внутри основной объям разбит на сегменты. Есть карман сеточка.

    По вместимости несколько фотографий:
    DSC_0679.JPG DSC_0680.JPG DSC_0681.JPG
    60ая вспышка не лезет вертикально. 6000 и а7м3 встают вертикально. Определённо не для крупных объективов.Думаю, что а7м3 с 3 фиксами (1 на камере) не очень длинными влезет. По крайней мере 24GM, Batis 85 и Zony 55 вошли. Остаётся немного пространства для аксессуаров. Объективы до 72мм особых проблем не доставят, а вот всё что толще надо смотреть. Камера без объектва (6000) размещается куда компактнее. И объективы с фильтром 62мм и уже влезают вообще отлично, думаю что таких с камерой и 5 штук можно положить (опять таки не очень длинных).

    Вероятно можно будет расположить скажем 24-105 + 70-200/4, но попробовать не могу. В принципе на страничке на али показано что в верхний отдел влезают проф линзы никона, но как минимум мне не положили разделители для верхнего отдела, ну и тогда вся прелесть доступа к оборудованию не снимая рюкзака теряется.

    Насколько это практично и удобно, и так же качественно переосмысленно китайцами покажет время. Но учитывая что стоит он в 4-5 раз дешевле оригинала, как на попробовать о покупке пока не жалею.

    Обзоров на этой изделие минимум, если будут вопросы не стесняйтесь задавайте, по мере возможности постараюсь ответить.


    Фотографии у меня нет, но на али есть фото, есть система крепления (зацепа) шейного ремня камеры на стропы рюкзака, такм образом теоретически камера не должна давить на шею. Интересная мысль.
     

    Вложения:

    • DSC_0666.JPG
      DSC_0666.JPG
      Размер файла:
      134,7 КБ
      Просмотров:
      456
    • DSC_0668.JPG
      DSC_0668.JPG
      Размер файла:
      107,7 КБ
      Просмотров:
      429
    • DSC_0674.JPG
      DSC_0674.JPG
      Размер файла:
      205,6 КБ
      Просмотров:
      339
    • DSC_0676.JPG
      DSC_0676.JPG
      Размер файла:
      220,1 КБ
      Просмотров:
      349
    • DSC_0677.JPG
      DSC_0677.JPG
      Размер файла:
      208,6 КБ
      Просмотров:
      359
    Dimka_69, ArcticFox, YanTo и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей