1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обзор Sony А55 от перешедшего с Олимпуса

Тема в разделе "Тесты и обзоры", создана пользователем Snowcat, 8 ноя 2010.

  1. #1 8 ноя 2010 в 00:47 | Обзор Sony А55 от перешедшего с Олимпуса
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2012
    Добрый день!
    Разрешите представить вам свой обзорчик камеры SONY A55.
    http://www.alphatraveller.info/2010/11/sony-alpha-55-a55.html

    Это первый пост в моем блоге, посвященный технике SONY, думаю, что не последний.

    Я был прав - пост не последний. Прошло пол года, и вот своеобразный итог - Смена системы на Сони - взгляд пол года спустя.
    http://www.alphatraveller.info/2011/05/blog-post.html
     
  2. Поздравляю! Меня на олимпусовском форуме сейчас нет, забанили на три месяца за защиту владельцев техники Sony, а вообще, я там - -km-. Около полктора лет снимал цифрой от олика, теперь вот здесь. Те же мысли были раньше по поводу бренда - сони в последнюю очередь смотрел как кандидата на покупку, а вот случилось же... и доволен. И здесь перспективы точно есть. И отвёртка в новых аппаратах радует наличием.
     
  3. О, узнаю вас по аватарке :) Приятно видеть знакомые лица!
     
  4. Взаимно! Надеюсь, мы здесь надолго.
     
  5. Обзор интересный, спасибо.
    В последнем ролике кадры медленные, это камера так снимает, или youtube/мой компьютьтер показывает?

    Сам думаю А700 на А55 сменить, но чтобы видео снимать. Но пока до него (видео) еще не дошел.
     
  6. Панорама:"Вы указываете камере в каком из 4х направлений будете двигать камеру (вверх, вниз, вправо, влево), и хотите вы панораму стандартной ширины или широкую."
    Об этом пожалуйста поподробнее - не могу разобраться ,где выбор таких доп. функций к панораме, только слева направо :( , и про выбор ширины пожалуйста.
     
  7. Извините,нашёл: вменю запрятано
     
  8. Очень интересный обзор.
    Спасибо.
     
  9. Что такое медленные кадры? У меня на компе вроде все нормально, но я честно скажу в видео ничего не понимаю, не знаю, как перекодируется в Youtube и что при этом теряется, так что вполне может быть это их глюк какой то...

    Пожалуйста:
    Ставите на диске режимов панораму. Вам предлагают выбрать - обычная или 3Д панорама, выбираем обычную. Далее сам аппарат ставит по умолчанию стандартная панорама, (не очень широкая), движение аппарата справа налево.

    Чтобы поменять это, надо войти в меню, и там во втором слева экране (или третьем, точно не помню, а камера не под рукой), будут доступны пункты - тип панорамы и направление панорамы (два верхних пункта). Тип - это обычная или широкая - по сути количество кадров, которое снимет камера. Направление - оно и есть направление.

    Я ответил на ваш вопрос?
     
  10. Превосходный для первого раза обзор. Впечатлило! Спасибо вам.
     
  11. Очень интересный блог, читал несколько часов. Как пишущий журналист с большим стажем, скажу, что ошибок действительно полно, но читается все равно приятно. Написано очень живо, искренне. В общем, добавил в закладки, буду следить за обновлениями :)
     
  12. Я тоже в съемке видео не большой специалист. Вернее ни разу еще не снимал :). Однако вижу, что кадры как будто дерганные, частота смены картинки недостаточная? Если камера так и снимает, то нафига такое видео?
     
  13. Спасибо! Просто никогда не ставил цель вычитывать и исправлять, это ж все таки блог, если вдруг придется писать для бумажных публикаций то конечно, буду вычитывать и править опечатки и стилистические ляпы (типа частого применения слова "отменно" :cool:).

    Да не, на компе вроде нормально... На тубе дергается в низком разрешении, а если переставить в родное, то нормально...
     
  14. Да. Спасибо....Неудачная реализация меню от Сони
     
  15. Snowcat- хороший обзор. Приятно ,что на наш форум приходят интересные
    люди!!!
     
  16. Экран стал поворотным ещё в А300.
    Тогда узел крепления окажется там, где у многих левая рука. Понятно, что Олик таким хватом никто не держит, но по опыту пары просьюмеров я однозначно предпочитаю нижнее (а лучше вообще как в А330) крепление.
    Как производилось уменьшение до 50%?
    Свекольный джаз? :D
     
  17. SlaveN
    До А33/55 ЕМНИП были только наклонные, но не поворотные экраны. Не?
     
  18. Это были не поворотные экраны, а откидные, как Olympus E330.

    Ну у меня тоже были просьюмеры - Canon G2, Sony F707, Panasonic FZ10, Panasonic FZ-30. Лично мне крепление снизу менее удобное. Но лучше, чем откидной экран или вообще вшитый в корпус - однозначно.

    Фотошопом, Bicubic.

    Не уверен о чем вы :) Но ранние Сони страдали фиoлетовостью скин тонов по умолчанию. Не знаю до какого момента, честно скажу... Но вообще цвета А55 мне ГОРАЗДО больше по душе, чем цвета ранних Соней, за что спасибо их инженерам.
     
  19. Кстати, перечитав всю техническую часть блога, почему-то так захотелось перейти на Олимпус :) С такой любовью написано.
     
  20. Логично!
    Значит на вкус и цвет фломастеры разные )) Я как раз по опыту FZ30 и определился.
    Значит всё правильно сделали, спасибо.

    Ну это такой местечковый мем. Не знаете - ну и шут с ним :)
     

Поделиться этой страницей