1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обучение постпродакшену

Тема в разделе "Обработка фото", создана пользователем net_daemon, 17 фев 2017.

  1. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #1 17 фев 2017 в 11:07 | Обучение постпродакшену
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2017
    Всем привет!

    Один из лучших ретушеров, которых я знаю - Александр Бересневич возобновляет обучение по постпродакшену.
    Информация и примеры - здесь: http://www.beresnevich.com/retush

    Уровень обучения - любой, как с полного нуля (начиная с того, как правильно настроить ФШ под себя, какие инструменты использовать, а какие нет, общие алгоритмы ретуши и т.п.), так и тонкие "фишки" для профессионалов.
    В свое время проводил обучение очно, в Московии можно спросить отзывы - несколько одноклубников (включая вашего покорного слугу) учились.
    Сейчас большим плюсом стало то, что стал проводить обучение по Скайпу. Т.е. территориальной и временной привязки нет.

    Ну и, для нашего клуба - возможны очень хорошие скидки. Но о них - в личку ко мне ;)
     
    Таджик нравится это.
  2. Подтверждаю. Знаком с ним лично. Очень высокий уровень ретуши. Рекомендую обучение у Александра, не зависимо от Вашего уровня знания ФШ.
     
    net_daemon нравится это.
  3. Коллеги поделитесь ссылочкой на хотя-бы обзорное видео. Потому как на сайте какие-то чужие фото и обработка как у Разумовского. А видео о работе, скорее визажистов ,и художников.
     
  4. Интересно, а чьи фотографии должны быть у профретушера? Фотография для Александра, скорее хобби...а ретушь - хлеб.
    Если мне не изменяет память, то он долго и плотно сотрудничал с Сержем Романовым, журналом ХХL, брэндом Дикая Орхидея. Преподавал в какой-то крутой креативной школе дизайнеров-художников...
    Я никоим образом не рекламирую и не агитирую. Просто высказал мнение.
     
  5. Я и не воспринимаю как агитку, Просто в инете я к сожалению не нашел видео , и даже карточки хотя-бы пара ,тройка, до и после. Опять же возвращаясь к тому-же Разумовскому ,на сайте выложены были картинки интерактивные до и после , а тут даже сложно судить о чем либо . Безусловно карточки хорошие и креативные с огоньком и фантазией и примерно понятно, что и как . Но пятачек за 2 часа, а если я с этими приемами знаком (ну так гипотетически) я что отсмотрев материал скажу я все знаю верните деньги или как. Я думаю не сложно план 2 часового занятия начирикать и 2-3 минутный видео ролик что и о чем речь пойдет. Это сделать не трудно ,до и после и видео . А так ,кот в мешке. Можно конечно нагнать жути что человек супер крутой (вероятно так и есть )
    но хоть что-то показать можно ? Тот же Маргулис выпустив последнюю книжку и сделав интерактивную панель выпустил в инете еще и объяснялки , Ну и панелька сбрасывает экшены в экшены . Можно почитать (экшены) и если под 8 бит не устраивает пожалуйста переписывай под 16 ни кто не запрещает .
    А в этом конкретном случае Бересневич очень крут и все . Знаком лично, рекомендую. Я не сомневаюсь не в крутизне , не в рекомендациях . Но хоть что-то показать можно?
     
  6. Ну не знаю... Именно Вас я не знаю.

    А людей, которые рекомендуют знаю отлично, и знаю, что они "плохого не посоветуют".

    Другой вопрос, что 5 тыр дороговато, конечно, но если Михаил и Андрей говорят, что это того стоит - то я верю сразу и безоговорочно. Ибо знаю их отлично.
     
  7. Очередные пустые разговоры. Рекомендую не рекомендую ,знаю не знаю . Просто расскажу историю, которая не имеет отношения прямого к фото. Сломался у меня CD, нагнулся лазер, Покопался я на сайтах местных продавцов . ну и нашел приличный вертак за 70 денег Б.У. без коробки но в магазе . Пришел (август месяц) пацаны говорю,дайте на дом деньги вот в залог . Завтра верну если не сконнектится с моим усилком , ну и пару рублей себе за нервы оставите . Если что закоцаю ,вам деньги , мне железо. А эти мне в ответ, минус один . Я в каком смысле ? А мы тебя не знаем и рекомендаций за тобой ни каких . Ну на том и порешили . Пошел в другой магаз и купил себе Primare СD 22 . Аппарат на порядок интереснее и с гарантиеей и дешевле. А предыдущие гордые (особый круг, особых людей) до нового года точно свою железку продавали. Так я о том что мне без разницы имена и регалии , продаешь товар покажи что продаешь , дай оценить . Ну а если нет, значит какое-то количество страждущих, видимо будет потеряно.
     
  8. Вот-вот...

    В другой магаз...
     
  9. Ну вот я и пошел . Просто видел некоторые картинки , учеников, особенно девочка с плюмажем, череп с тем-же плюмажем, если этот уровень, это . Ну ,а амбротипы Сержа Романова очень достойные .
     

Поделиться этой страницей