1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение видео с полнокадровых Sony ILC-E A7/A7R/A7S, сравнение с другими камерами

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 26 окт 2013.

  1. - а7S это конечно круто, но пока нигде ее нет)))) Насчет a7R наш коллега предоставил пока а7, так что уж было:) Мне принципиально видеть разницу этих камер с другими. Вот пока и смотрю.
     
  2. Тогда советую глянуть - http://www.cinema5d.com/?p=22118 и http://www.cinema5d.com/news/?p=22066
     
  3. - спасибо, только мне не кино снимать,а свадьбы))) Мне нравится что сони резкая, думаю если бы Кенон стал резким появился бы муар и у него)))) А так он мыльный какой то,мне так кажется, ну и цена тоже многое решает.И вообще мне сони больше нравится во всем))) Есть конечно косяки, которые бесят откровенно.
     
  4. Я не к холивару, но в пост-обработке видео с 5Дмк3, раз про сапог речь, очень хорошо поддается шарпу и колор-грейдингу. Насчет свадеб, очень важна надежность техники, что будете делать когда камера перегреется и в ответственный момент не захочет снимать?
     
  5. - было один раз с а57, была жара, а так у меня две 57е и 77я)))) Еще ни разу ничего не подводило. Только а33, той 10 мин хватит, но это уже другая история. А вот в сообщении с перегревом выше. меня это озадачило конкретно. Насчет грейдинга и прочего,снимал на Panasonic GH3,пробовал,очень круто. Потому я в этой ветке. Панас очень крут, но у меня уже парк оптики на Соню,весь в раздумьях и я не такой уж высокооплачиваемый свадебный видеограф - мало опыта,беру пока кол-вом, но уже понимаю чего мне в камерах хватает,чего нет. Так что набираюсь опыта.
     
  6. Весь прошлый год снимал свадьбы и прочие мероприятия на А57, и проблем с перегревом невозникало. Если очень жаркие температурные условия -нужно при каждом перерыве в камере выключать питание и откидывать экран, достаточно нескольких минут, кои всегда бывают на свадьбах. Можно подойти к окошку, кондиционеру, или даже приобрести мини-вентилятор на батарейке... Можно согласовать с ведущим перерыв на 5 мин. каждые 40-50 минут непрерывной съёмки. Если комуто это делать влом, то берите другую технику.
    Работаю в регионе Туапсе-Сочи, и здесь очень "тепло" летом и в сентябре, а на банкете в ресторанах вообще ад. Повторю -ниразу не прервал съёмку по вине перегрева. Вот флешку или аккум поменять случалось, если конкурс или тост затягивался неадекватно надолго.
    А7 протестировал: родной аккумулятор позволил записать 1ч 55 минут, перегрева небыло (при окруж. температуре 24 гр). Китайский аккум (40гр) держит 1ч 12 мин.
     
  7. Снимаю как-раз на пару с панасом GH3, у панасоника отличная картинка которая почти не требует вмешательств. Пример, правда с обработкой - http://yourlifeevent.com/index.php/our-works/17-weddings/67-lina-alexandr

    Ребят, насчет перегрева я написал в тему - про А7. То что последние камеры с байонетом А не перегреваются я в курсе, сам долго снимал на а77.
     
  8. - клево!:good: Чего вообще я тут рассуждаю. Иногда беру видео на монтаж у одного видеографа, у него завал,подрабатываю, снимает он на 5Diii и 70D, разница чувствуется, ФФ прикольно, не знаю чем и почему но нравится, вот и ломаю голову, Панас vs Sony a7. Осталось только взять и поснимать на соню и понять удобен ли,понравится ли и т.п. Не думайте что я тут любитель ФФ, просто видел разницу, еще важно удобство использования, да еще немножко различных индивидуальных нюансов. Ну и вопрос бабла никто не отменял.
     
  9. Тут без вариантов - снимайте пока чем есть. Если хочется полный кадр и высокие ИСО то а7s, если хотите сбалансированную камеру и в бонус 4K то GH4, объективы Сони/минолта никуда не денутся благо переходников море под микру. Купите "speedbooster" китайский и получите почти APS-C кроп :). Удобство этих камер будет много выше чем кирпичи от сапога, с прибитым экраном и без ЭВИ :)
     
  10. - спасибо большое! По небольшому опыту съемок понял, что мне важнее меньше шумов при разумном высоком ИСО чем 4К видео, чего с ним делать вообще пока не знаю, не было опыта. На счет удобство пользования Сони это вы верно. Раньше пользовался Кенон,потом кризис,долгий перерыв, потом денег было не так много,купил Сони от безысходности, прикипел, Кенон больше не хочется, не потому что плохой, снимаю все без автофокуса, система пикинга и без пр. прибамбасов уже никак.
     
  11. Такая же беда, через 15 минут выскакивает значок перегрева, еще через 15-20 камера отключается. Для репортажа пока не годится, надеюсь в будущих прошивках поправят.
     
  12. Имею на данный момент А7 и FE 24-70, тестил камеру на предмет непрерывной съемки видео. Запись около 30 минут можно получить только с "холодной" тушки, т.е. если камера была в работе, видео отрезок может быть даже 5 минут. Короче надо дать остыть несколько минуткамере, чтобы получить максимальный отрезок (30 мин). Если снимать несколькими отрезками подряд, соответственно первый будет около 30 мин, если перерыв короткий дальше можно получить 9-12. На 25к/с результаты чуть лучше по времени, чем на 50к/с. Причем в паспорте речь идет о температуре 25 градусов, т.е. при большей температуре результаты ухудшаться. Как-то так..
     
  13. Видео записываю на внешний рекордер ATOMOS NINJA 2, поставил на непрерывную запись при 80% заряде аккумулятора удалось записать 92 минуты да полного разряда (25р, ISO1000). Писал на SD концерт, длительность концерта была примерно 90 минут, записал примерно 70 мин, снимал в основном зрителей в темном зале, фотик не выключал, ни каких сообщений о перегреве не было, отработал весь концерт на 1 аккумуляторе.
     
  14. • Непрерывная съемка возможна в течение приблизительно
    29 минут (ограничено техническими характеристиками
    изделия).
    Как это интересно удалось записать 92 минуты ? радиатор прилепили?:eek:
    единственное может в режиме записи на внешний рекордер меньше греется...
    сколько времени максимально внутрь пишет без рекордера?
     
  15. Догадываюсь - писалось именно на рекордер, камера была в режиме паузы, в таком варианте писать можно и больше, перегрева не будет, ну и лимита времени, естественно нет.
     
  16. Внутрь пишет в районе 30 минут и то разбивает файл по 2 гектара, сейчас зарядится аккумулятор протестирую еще раз запись на SD камера (a7), на рекордер пишется 1 файлом, формат ProRes 150Mbps 92 минуты заняли примерно 75 Gb.

    - - - Добавлено - - -

    При съемке на рекордер камера в режиме паузы.
     
  17. Монтажный кадр 4-6 секунды, минута на грязный кадр, зачем писать по 30 минут без паузы?
    Тогда надо брать видеокамеру, мне для записи концерта достаточно диктофона и грязных кадров секунд по 10-20, дома сиди лепи что угодно из отснятого, записанного звуко и видео материала.
     
  18. Если цель - из материала 3-х минутный клип нарезать, то да, мы же говорим о репортаже, какие тут 6 секунд. Часто заранее не знаешь, что будет в следующее мгновение, вот и поливаешь, только карточки готовь. А сколько раз самые шикарные моменты происходили после нажатия на паузу, не выговорить. Но, даже снимая нарезки, мне неприятно осознавать что у меня лимит по температуре, и сколько мне осталось, если она еще на пару градусов подскочит. По поводу "надо брать видеокамеру", имхо, тут уже каждый сам определился, что именно ему брать, и по какой причине.
    PS, Маша, не сочтите за грубость, буквы так легли.:drinks:
     
  19. уважаемый arkank
    можно ли Вас попросить сделать и выложить парные видео с внутрикамерным кодеком (AVCHD 25 24mbs) и черех HDMI в Prores на Ninja?

    в идеале на низких (200) и на высоких (1600 и/или 3200) ISO при хорошем и прохом освещении, чтото тестовое типа натюрморта с мелкими деталями (например купюра), портрета и пейзажа, но даже что-то одно из этого будет весьма полезным

    спасибо заранее
     

Поделиться этой страницей