1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение видео с полнокадровых Sony ILC-E A7/A7R/A7S, сравнение с другими камерами

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 26 окт 2013.

  1. не покажу:p я не умею видео снимать))) и уж тем более РЕКЛАМНОЕ)))))))не научился еще и может никогда не научусь, тк практики свадебной нету:D

    я фанат-технодрочер-фотовидеоманьяк. И за что у меня видео иногда заказывают? сам не понимаю:shock2: Снимаю то, что мне понравится. Монтирую тогда, когда муза припрет. Вы со мной лучше не дружите - все заказчики разбегутся!:D
     
  2. И еще вопрос: Этот объектив рассчитан на ФФ или кроп?

    kv-video, в каких условиях и с какими настройками хочется увидеть видео?
    На выходных могу снять и сравнить с а57 если будет интересно.
     
  3. Кирилл, не обращайте внимание))) Это просто давняя тяга некоторых убеждать какая фирма круче в фотостроении)))
    Константину не нужно никакого видео)))

    Объектив конечно кроповый. Пока к сожалению нет еще видеоФФстекл.
     
  4. Если снимать видео на А7 кропнутым стеклом, разница велика с полнокадровым? Если да, то в чем это выражается?
     
  5. разница большая не в лучшую сторону(((( такое ощущение, что как на vg900 - не матрица кропится, а кропится уже видеоразрешение и делается upscalling(((
    я имею ввиду, если включен кроп режим
     
  6. плохо.
    а то думаю к весне купить а7. Видео объектив есть правда на кроп.
    видимо такое не прокатит...
    сравнения есть видео с кроп и ФФ объективами где нибудь?
     
  7. И не существует видеообъектива на семерочку.... Тогда буду пользовать 28-75, правда в тишине слышно как фокусируется, но терпимо.
     
  8. Коллеги... не могу понять - А7 хоть как-то опередила А57 по разрешению в видео? судя по роликам - с муаром проблемы те же...
     
  9. Специальных тестов не делал, но число по ощущениям на А7 картинка лучше чем на А57, возможно за счет полного кадра.
     
  10. Да не, показалось.
     
  11. Хреново. Снова придется мыльницей снимать или видеокамеру тащить.
     
  12. http://yadi.sk/d/LtfpfNjwJnahM
    http://yadi.sk/d/P-0Y4bxTJnaho
     
  13. На региональном форуме, владелец А7 опубликовал свой тест по ёмкости батареи и времени записи видео.
    Пока он здесь не зарегистрирован, с его позволения сделаю перепост. )
    источник
     
  14. Возможно камера и не может писать видео более 30 минут. Перегрев матрицы. Один любитель еще в некс 5n провел доработку, поставил кулер и камера стала писать дольше. В инете где-то наверняка осталось видео об этом эксперименте
     
  15. давайте фильмчик нам тоже посмотреть)))

    муар у а7R и у А7 все-таки есть.
    сделал небольшой тестик
    Обращаем внимание на книжки;)
    А уж автофокус А7R ))) можно сказать, что его нет вообще))
    роллинг меня всегда мало интересовал, тк стараюсь снимать размерено))
    [video=youtube;PyIqza3cxEQ]http://www.youtube.com/watch?v=PyIqza3cxEQ&feature=youtu.be[/video]
     
  16. Ого, это что-то новое ))) Вы сравнивали? Просто у более менее авторитетных авторов другое мнение.
     
  17. думаю и alexa и реды и вообще всЁ тоже отдыхает перед нашими великими суперкамерами со слоганом на тушке "Sony - пользователям наших фотоаппаратов видео не нужно!!! Это же ФОТОаппарат" Сони прислушивается к пользователям на нашем сайте)))))) Тут только консерваторы и даже на барахолке слово видео запрещено)))))
    Пускай владельцы сапогов, панасов и тп ходят как придурки с комбайнами))))))

    сорри за сарказм
     

Поделиться этой страницей