1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение видео с полнокадровых Sony ILC-E A7/A7R/A7S, сравнение с другими камерами

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 26 окт 2013.

  1. От мороза может быть, всё-таки -30 это не мало... А аккумуляторы сильно жрёт?
     
  2. Сильно жрет. Может не раскачался еще, но при съемке видео жрет) А Большая Соня не вырубалась никогда, при -35 снимал,фотографировал. Для Семерочки надо 2, а лучше три акк.на мой взгляд
     
  3. Так она же зеркальная,вы бы ещё без тряски такой поснимали,куда-нибудь упереться же можно,если штатива нет
     
  4. Так в переходнике тоже зеркало стоит)) Я про экран.в слепую снимал куски
     
  5. А вот сейчас такую штуку заметил. В студии снимаю в М реживе. Экран и видоискатель темные. Не видно ничего. В режиме А светлеет немного, но самое главное, я не вижу куда свет ложится. Его нет просто в в эви и на экране. Пробовал отключить экран,та же фигня.Снимаю на исо 100. Но света не видно. Почему?
    добавил яркость эви на полную, немного видно. но как свет ложится,не вижу
     
  6. По тому, что надо включить голову и выключить в меня "живое" отображение экспозиции в камере.
    Тогда экран сразу станет светлым.
     
  7. Спасибо, сделал))
     
  8. Теперь покажете нам новое качественное видео без тряски и с полным контролем экспозиции?
     
  9. Я просто не в ту тему написал) Фото снимал)
     
  10. А существует объектив именно для видеосъемки? Чтобы зуммировать не руками.
     
  11. sel p18200 зум мотором или руками
    sel p18105 зум мотором
     
  12. Вы продаете вот такой зум?
    http://www.ephotozine.com/article/sony-sel-p-18-200mm-f-3-5-6-3-oss-lens-review-21956
    А можно хотя бы фото его на тушке? Понимаю что байонет один и тот же, но представляю его лишь на видеокамере...
    Что в целом можете сказать про работу/качество стекла? или направьте где можно почитать.
    Заранее спасибо.
     
  13. Видео с A7R

    Выдалась пара минут, по-быстрому отснял видео в сильном встречном свете.
    Камера Sony A7R, снимал 50p 28M, профиль чб, контраст -3, остальное по нулям, DRO Auto, выдержка 1/100, ISO не помню, в районе 200, Объектив ZA 85/1.4, диафрагма где-то 2.8, фокусировка ручная.

    http://yadi.sk/d/TGJI6_92Ech8P

    Girl.jpg
     
  14. Да такой, но больше не продаю.
    Вот как это не на видеокамере выглядит;)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Это стекло лучшее и того, что есть у сони именно для репортажной съемки. По качеству это тот же SEL 18200, но с мотором. Но в отличии от других моторных можно зум руками крутить.
    Использовать удобнее с проводного пульта, который более удобно управляет зумированием. Отличная бленда, которая великолепно отрабатывает. Первый купленный экземпляр мне сонистор заменили - был кривой по всему полю(( Этот сейчас супер.
    Единственный недостаток стекла - темный. Но а7 темноту отлично хавает. Но могли козлы в сони и муар побороть как на rx10(((!!!
     
  15. Автофокус нормально работает?Если не сложно, то ночью на улице или в темном помещении поснимать и выложить. На высоких исо.
     
  16. О-очень сложная конструкция,ради чего вот только... Мобильности-то никакой нет,или это только для общих планов???
     
  17. Это Вас, Константин, мобильность волнует - Вы свадебник))) А я таким редко увлекаюсь, тк не особо увлекает;)
    Для репортажки аля свадьба нужет фотик, микрофон и монопод. Точка.
    А то, что на этой сложной конструкции одет 18200 (репортажный) - дык не разбирать же мне ее, ради смены стекла))))

    Для общих планов???)))) А Вы думаете я экранчик сони 55 для общих планов использую?))) Это сапожники такой экран используют для общих и покрупнее;), тк на сапоге свои экраны неудобные. Проходили)))

    Ах да, еще забыл добавить, эта сложная конструкции очень даже мобильная и превращается в репортажную и обратно менее чем за 2 сек. Поверьте, за 15 лет страдания этой фигней "видео", много чего попробовал.

    - - - Добавлено - - -

    Вы же сами снимали на высоких ИСО:eek: Зачем Вы еще и меня об этом просите?
    Автофокус работает хорошо, впрочем так же как и на некс 6
     
  18. А вы разве не ради возможности смены стекла на фотик видео снимаете?камерой-то по любому удобнее было бы!
     
  19. ))))))))))Константин, Вы тему внимательно читаете???
    Меня человек попросил снять как выглядит этот объектив с а7.
    У меня стояла вся эта конструкция, но с одетой минолтой 85/1,4D. Вот я и говорю, что мне не зачем было разбирать всю конструкцию, чтобы только показать, как выглядит SEL P18200 с А7 вместе. Я просто взял и заменил объектив.
    Понятно выразился? Сорри за мой русский.
     
  20. Теперь понятно,хочется посмотреть качественное видео,снятое на новинку,не рекламное только,может покажете?
     

Поделиться этой страницей