1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение видео с полнокадровых Sony ILC-E A7/A7R/A7S, сравнение с другими камерами

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 26 окт 2013.

  1. ТО arkank

    Поздравляю.

    Подскажите, 4К с А7S пишет только Shogun или другие Atomosы (те, которые подешевле))) тоже сгодятся?


    Ага, разобрался! Как обычно: на халяву хорошо бывает редко. Только в предновогоднюю акцию)))
     
  2. Правильно ли я понимаю, что можно начать отслеживать любой обьект на экране. Например, снимаю группу бегающих детей, и могу отслеживать любого ребенка? И все это во время записи? Если к ней еще купить электронный стабилизатор, типа nebula 4000, то это просто фантастика!
     
  3. Нет, только если ребёнок один и на достаточно нейтральном в плане яркости и контрастности фоне. С группой даже запоминание лиц не поможет!
     
  4. Понятно, спасибо за пояснение. В а6000 в режиме видео можно начать отслеживать толко начиная с центральной точки, и то надо дважды нажать на кнопку перед этим, а тут получается с любой, и просто тычком в экран. Если так, то все равно огромный прогресс. Надо брать!;)
     
  5. Не пробовал динамические сцены, но в спокойных следящий автофокус работает нормально, объект фокусировки меняется простым нажатием на экран. Брал 5100 как раз под стабилизатор nebula 4000. К хорошему быстро привыкаешь иногда для фокусировки уже на a7s начинаю тыкать в экран.
     
  6. Большое спасибо! С очередной камерой определился. Хотел брать 7s, но получается для съемок ребенка альтернатив нет! Какие впечатления от nebula? Стоит ли ее брать?
     
  7. Помогите решиться на выбор камеры.
    Sony A7m2 kit 28-70
    Sony A7S + автофокусную Sigma 35/1.4 мою
    Panasonic GH4 kit
    Цель - идеальная картинка 1920*1080 видеосъёмки при хорошем освещении и превосходная детализация.
    Бюджет на эту любительскую камеру 145-150тысяч.

    Местные советуют A7s, но панасоник имеет битрейт выше.
     
  8. rijik, Битрейт у Сони меньше и кодек хуже, XAVC S - какашка. Но качество всё равно будет лучше на A7S.
     
  9. Я, если честно, так увлекся просмотром что на качество и не обратил внимание, пришлось смотреть второй раз))) классная идея!!!
     
  10. С не давних пор … задумался о «Видео» основная система пока кенон … есть 5дм3 видео не снимаю по этому тонкостей не знаю..подскажите если вдруг «приспичит» между фото на свадьбе поснимать что то вроде нарезок-клипов ...как в этом моя тушка что в нее нужно в вложить ? Может 70д купить ..там аф вроде получше «в видео» сенсорный экран удобный или может панас? Я понимаю что сони рулит .. но тем немения пока это не основная деятельность ...пугают проблемы перегрева и со зрением уже не очень что было удобно наводится на резкость ..пока много денег влаживать не буду
     
  11. Всем привет! Хочу научиться снимать видео. В первую очередь для себя. Подскажите новичку в этом плане.
    1) Электронный стабилизатор (пока смотрю на Nebula 4000)
    Немного смущает цена, но в целом если цена качества на уровне, то буду брать.
    И вопрос как управлять параметрами съемки?
    2) Можно ли на А7М2 настроить следящий фокус в видео? и как это сделать, какие режимы ставить?
    К примеру я выставляю параметры съемки вручную + ловлю объект и начинаю снимать динамичный сюжет, а камера сама следит за ним с помощью АФ..
    Это вообще возможно сделать?

    Ну и вообще посоветуйте с чего начинать ..
    Из оптики есть А7, А7М2 + 16-35/4, 35/1.4 + 85/1.8

    Пробовал снимать без стабилизации - картинка ужасная просто, все желание снимать отбивает, а со штатива без динамики скучно
     
  12. В каком режиме и формате лучше снимать видео? Для не сложной обработки.
     
  13. Кнопку записи видео не переназнчить никак? На 7-2 Сони.Может пульт управления есть какой?
    Поковырялся в меню, не увидел такой возможности.
     
  14. Друзья, прошу простить за вопрос, но совсем потреялся в терминах.
    Правильно ли я понимаю, что байонет старых камер Minolta Maxxum - это обычный наш байонет А и через переходник я могу старую оптику старить на свою Соню R7?
     

Поделиться этой страницей