1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Обсуждение ваших фотографий с Sony SLT-А99

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем sorokopud, 10 май 2013.

  1. Вообще-то тема про фото с a99, а не обсуждение a99-2.
    Но главное преимущество a99-2 для меня в том, что я смог выгодно взять почти непользованную a99, хозяин которой апгрейдился на a99-2, чем очень доволен, камера блеск. ;)
    Думаю, a99-2 все-таки получше, конечно. Но a99-2 стоит $3500 с налогами у нас в US, а я взял почти новьё a99 +Sony 50mm f/1.4 +батручка +мелочь за $1400. Поэтому крайне доволен выходом a99-2. :)
     
  2. Стесняюсь спросить, что такое ХО? Судя по контексту, речь идет о хроматических аберрациях. Но тогда это были бы ХА. А что тогда ХО?
     
  3. XA, да. Просто я пользуюсь английским языком в обиходе, русские аббревиатуры для меня дело такое, не очень привычное.
     
  4. A99 прекрасно снимает до ИСО 3200

    [​IMG][/url][/IMG]

    [​IMG]

    А99-2 прекрасно снимает на ИСО 6400, дальше просто не был о повода в таких условиях снимать) (тут на фото исо 4000)

    [​IMG]
     
    vitus нравится это.
  5. На хорошем свете и А99 нормально снимает на 6400. Главное не кропить сильно.
    [​IMG]
    DSC09571.jpg

    [​IMG]
    DSC03106.jpg

    [​IMG]
    DSC03086.jpg
     
    vasilith нравится это.
  6. Morrowing, если вы хотите мне что то новое рассказать , покажите ваши работы, чтобы можно было увидеть как ваши замечательные идеи работают.
    Рассказывать мне , что объектив за 57 евро в запредельных для себя режимах работает не лучшим образом смысла мало. Я это и сам знаю.
    50=500 это Сигма - Бигма. Надо бы знать. :)
    140-400 это сигма 70-200 с 2х тк

    420 это 300 на 1.4 ТК. :)

    75.300 Это фикс 300мм Ф4 от сигмы. Как было снимать на другую фокусном? Я из дому поохотиться вышел. Других стекол не понес :)
    Соколенок кстати снят на пролете. На все про все (чтоб поднять камеру поймать в видоискатьль и снять) было секунды 2-3. Снять такую птицу сидящей в Германии это вообще счастье на уровне небывальщины. Только на расстоянии метров 100 .

    На досуге посчитайте глубину резкости для 300 мм Ф8 Если По опыту не знаете таких элементарных вещей. :)

    По поводу штативов и выдержек побольше. Я езжу по всему миру с одной сумкой. И лишнего килограмма на штатив у меня нет. Поэтому снимаю тем что есть. И камера справляется, ну если не идеально то сносно. Пятна это снег который валил. Выбора подождать у меня не было. Я в Москве был 40 минут.

    Ну и наконец, когда вы снимаете животных и птиц, даже если вы можете ожидать что вот он сейчас прилетит, как было с гусем, времени выбирать даже режим камеры, не говорю об объективе, уу вас нет. Вам нужно успеть поймать птицу в видоискатель. Если камера в таких условиях, умудряется выдать серию из которой можно взять 2 кадра живых, да со смазали крыльев может быть то уже надо на нее молиться.
    До Цапли метров 70 - 100. Летает она очень быстро. Сигма стекло темное. Даже на открытой 6.3 автофокус камеры тормозит уже. Погода была очень темная.Я снимал 10 кадров 2 часа. Вылавливая моменты когда цапля прилетала к строящемуся гнезду. Было 2 стекла с собой 100.300 и 50.500 Минольтой попадать легче. Она быстрее и шире. Сигма резче и длиннее но попасть в видоискатель очень сложно. На самом деле ошибка там была что 1 тип стаба включил и камерный не выключил. Поэтому и получилось двоение. Да и выдержки там максимально длинные. Темно очень.

    Футбол снят темнозумом в помещении. Там 1.8 мало. но надо было снять и пришлось снять чем было.

    Чтобы не оффтоп

    [​IMG]
    DSC03229.jpg

    [​IMG]
    DSC03180.jpg
     
  7. Не понял вообще к чему вы тут про диафрагму, то-сё, мол, не знаешь, я лишь ОДИН раз удивился, как при f/8 куст смазался (большая ГРИП же), а вы тут развели турусы, "иди-учи", ну ё-мое.

    Весь мой пост был про то, что странно вообще держать в хозяйстве наряду с хорошими и средненькими линзами ещё и линзы с откровенно слабым качеством. К тому же, диапазоны многократно перекрываются. Ну, не понимаю я смысла держать зоопарк дешевых пленочных линз и снимать на них при наличии близких по диапазону нормальных, ладно б там Minolta G какие...

    Поучать меня снисходительно не стоит, и вы (как я понимаю) и я - любители, а меряться пиписьками в интернете - моветон. К слову отсутствие массы ссылок на мои фото на этом форуме не свидетельстует ни о моем неумении, ни о запредельном умении. Просто не вывешиваю по своим причинам и обстоятельствам и всё.

    P.S. Неплохие пейзажные фото, к слову. Только EXIF не вижу почему-то.
    Цвета немного блекнут из-за воздушной "дымки" или пленочная оптика такая? фильтры не пользуете?
     
  8. Фото с крыши. Вид на Охту. Zeiss 24-70

    [​IMG]
     
    progi_81 и Kpox нравится это.
  9. Morrowing,
    Ну вы бы так и написали.
    Фото из разного времени во-первых, а во вторых если бы вы были практиком любителем вы бы наверно поняли что например любое самое старое стекло с светосилой 5.6 на летящей птице лучше чем самое новое со светосилой 6.3. или что ровная геометрия ширика Минольты для архитектуры куда важнее резкости Цейса.

    Вы извините, но поскольку ни одного нормального фото от вас я тут не видел могу к вам относиться только как к любителю теоретику. И если честно , не похвалы не критика ваша мне не интересна и не приятна потому как ни то не другое не помогает сделать свою работу лучше.

    Про глубину резкозти. Я ведь не зря предложил ее посчитать. На расстоянии в 5 м Мелкая птица с большим трудом влезает в ГРИП на 300 мм Ф8. Я этот цветочек для того и снимал чтоб грип подобрать оптимальный. На птицах жалко экспериментировать . К ним уже точно надо подходить чтоб без потерь.
    Про Екзиф яндекс показывает в отдельном меню.
     
  10. Алекс, вы уж извините, но ИМХО ваши фотки в теме фотоохота говорят об обратном...
     
    AndFed нравится это.
  11. AKEJIbl4, случайности бывают хорошие. Я в ту тему стараюсь лучшее выкладывать, но было бы интересно увидеть ссылки в личку на основании каких фото вы такие выводы сделали. У меня 6.3 только 1 объектив - Сигма 50-500 с нее летающих там раз - два и обчелся. Тормозит оно безбожно.
    А сидящие, так я не утверждал ничего такого что им снимать нельзя или качество плохое.
     
  12. А почему ЕХIF показывает NЕХ-6?
     
  13. [​IMG]
    DSC07165.jpg
    Стекло Минольта 100-300. Даже не АПО. Другого с собой не было. Но камера с автофокусом справилась. Больше половины кадров в полете резко.
     
  14. из трех кадров, что я видел в соседней теме, этот - единственный резкий
     
  15. Этот был дальше чуть и хватило глубины резкости. Остальные либо хвост либо крыло резкие. Ну и крылья смазаны на взмахах Темно было. Если не резкость то шумы качество убьют.
     

Поделиться этой страницей